Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс фев 11, 2018 19:00:56

Здравствуйте, есть возможность купить на барахолке HP LASERJET 1100, а на ebay, смотрю, есть картриджи https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-HP-C4 ... Sww3tY77RY . Кто скажет, печатает ли он на желтой китайской бумаге? И стоит ли его покупать сегодня, читал на форуме, что им довольны некоторые.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс фев 11, 2018 19:43:22

Что-то ни одного картриджа по ссылке не увидел-одни коробки! Вам это надо: старинный принтер, хотя конечно живучий, с картриджем который в коробке и судя по цене, или не оригинал, или перезаправленный!

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс фев 11, 2018 22:59:31

Да я решил поинтересоваться, а то мой самсунг не хватает желтую бумагу, и печатает уже со светлой полосой. Ладно, посмотрю, сдам в сервис тогда картридж. Спасибо.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс фев 11, 2018 23:29:55

Светлая полоса, это в картридже что-то, скорее всего барабан. Но вы переходите на фоторезист, там гемора меньше. Печатаю шаблоны на обычной бумаге, просветляю рафинированным подсолнечным... и обычно развожу под SMD, 0.2 самые тонкие проводники...

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс фев 11, 2018 23:44:24

Я когда-то пробовал фоторезистом, но не помню, почему окончательно не перешел на него. Надо будет опять вспомнить нюансы всякие.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пн фев 12, 2018 00:04:38

В принципе HP1100 хорош и неприхотлив, картриджи не дефицит, для ЛУТ идеальный. придется только переделать выход из миницентроникса на обычный, если родного кабеля нет и прикупить конвертор STLab USB to LPT, если нет на компе лпт входа. на винд-7 устанавливается с лету... с винд-10- большая проблема...

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пн фев 12, 2018 01:37:27

с картриджем который в коробке и судя по цене, или не оригинал, или перезаправленный!
Не факт, что "не оригинал" или "перезаправленный" не позволит получить хороший результат..
Я "попался" на принтере Canon 4550- самый дорогой "неоригинальный" картридж печатал БЛЁКЛО, родной картридж- получше, но всё равно- не достаточно плотно (для фотошаблонов, но ведь и для ЛУТ надо, чтобы принтер "густо сыпал тонер")..
А вот с самым дешевым "левым" картриджем я получил результат, который меня удовлетворил.. :dont_know:

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пн фев 12, 2018 14:36:46

Наверное, возьмусь опять за фоторезист тогда, а то вот в соседней теме спрашивал про несовпадения шаблона после печати с отверстиями на больших платах.
Когда-то пробовал уже, щас почитаю и посмотрю. Спасибо всем)

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вт июн 26, 2018 21:47:33

Приобрёл Самсунг M2020 xpress есть функция отключения экономия тонера, разрешение 1200х1200 dpi и качество нанесения тонера на высоте. Стоимость в районе 5 тысяч, произвёл уже не одну печатную плату, доволен как слон.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вт июн 26, 2018 21:55:17

А на чем печатаешь? Подложка, рекламные, китайская желтая...

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт июл 19, 2018 21:11:32

Струйный принтер же нужен для лута?
Нашел у друга в гараже canon mp210, он же подойдёт? Давно хотел попробовать.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт июл 19, 2018 21:35:42

Струйный принтер же нужен для лута?
Для ЛУТа нужен лазерный (лазерно-утюжная технология).

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт июл 19, 2018 22:10:08

Ааа, блин.
На струйном не получится значит?
Разберу тогда...

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт июл 19, 2018 22:17:03

Ааа, блин.
На струйном не получится значит?
Разберу тогда...
Может в сторону технологии с фоторезистом посмотреть? На струйном шаблоны печатать.
Правда еще УФ засветку надо...

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт июл 19, 2018 23:58:09

Ааа, блин.
На струйном не получится значит?
Разберу тогда...


Не надо его разбирать, нормальный принтер. В нем и нет ничего. В матричных хотя бы блок питания мощный. В лазерном магниты, в струйном только тонны говнища в "памперсах" ))

Скорее всего в нем засохла головка, можно попробовать отмыть в ультразвуковой ванне, но не факт что поможет.

Я бы купил как запасной, но наверное доставка дорогая будет (смотря откуда еще до Белгорода). Сам пользуюсь iP7240 для печати на пищевой бумаги пищевыми чернилами для изготовления тортов и пряников, смотрю по сути ваш такой же и картриджи такие же. Может и головка такая же. Причем уже второй принтер, первый не выдержал, шлейф перетерся где-то.

Для фоторезиста рекомендуют фотовывод на пленку у рекламщиков и прочих, идеальный шаблон получается.

И старые струйные принтеры были для этого удобнее, с вертикальной загрузкой листа, когда лист упирается слева в упор, печатает точно так же до микрон, поверх старого рисунка, увеличивая плотность. С нижней загрузкой может 10 мм быть ошибка, совершенно не предсказуемый захват.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт июл 20, 2018 00:12:05

Ааа, блин.
На струйном не получится значит?
Разберу тогда...


Скорее всего в нем засохла головка, можно попробовать отмыть в ультразвуковой ванне, но не факт что поможет.

У Кэнонов ТЕРМОСТРУЙНАЯ головка, вмонтированная в картридж- и стоит ли уё отмывать- вопрос.. Её, обычно, просто меняют, хотя стоимость нового комплекта, зачастую превышает стоимость НОВОГО принтера с комплектом картриджей..
https://cartrige.ru/catalog/?goods=1234 ... gLJCPD_BwE

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт июл 20, 2018 01:33:20

У Кэнонов ТЕРМОСТРУЙНАЯ головка, вмонтированная в картридж


У Кэнонов отдельно печатная головка, отдельно картиджи. На Алиэкспрессе головка стоит 2000 рублей, треть цены принтера. У меня Canon IP7240 уже литров 5 краски отпечатал, причем пищевой, не имеющей ничего общего с оригиналом. Засыхает быстро, нужно каждый день чистить, блеклая, но это плата за съедобность:

Черные (black): вода; стабилизатор E422; консервант E1520; цвет: brilliant black BN E151 (2,5%), sunset yellow E110 (0,8), quinoline yellow E104 (0,6%).
Синие (голубые, cyan, blue): вода; стабилизатор E422; консервант E1520; лимонная кислота E330; цвет: brilliant blue E133 (2%).
Красные (red, magenta): вода; стабилизатор E422; консервант E1520; лимонная кислота E330; цвет: azorubine E122 (2,2%), ponceau R124 (0,6%).
Желтые (yellow): вода; стабилизатор E422; консервант E1520; лимонная кислота E330; цвет: tartazine E102 (1,5%).

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт июл 20, 2018 01:56:25

У Кэнонов отдельно печатная головка, отдельно картиджи. .

Вы так "огульно" про ВСЕ кэноны НЕ ПИШИТЕ, иначе- тогда ЭТО ЧТО?
Изображение
А, если ВОТ ЭТО:
https://market.yandex.ru/product--kartr ... 1714982868
НЕ чернильница с термоструйной головой "в комплекте"- то я БАЛЕРИНА.. :))) :))) :)))

Да.. Конкретно у ВАШЕГО принтера- "чернильница"..

Хотя стоит не дешевле...
Впрочем, у Эпсонов- то же самое, пластмассовый "контейнер" с 10-тью граммами чернил стоит "полторы тыщщи" :facepalm:

Фирма "Кэнон" очень долгое время "была адептом" применения сменяемой при каждой замене чернильницы- печатающей головкой..
Старые Кэноны ещё можно было заправлять, хотя и не всегда удачно, потом "трудовые умы" придумали встраивать в чернильницы, головы и другие картриджи- спецчип, который блокирует работу устройства, если решает, что "заправка кончилась".. :kill: :kill: :kill:

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт июл 20, 2018 04:00:39

У Кэнонов ТЕРМОСТРУЙНАЯ головка, вмонтированная в картридж-


И следом
Вы так "огульно" про ВСЕ кэноны НЕ ПИШИТЕ, иначе- тогда ЭТО ЧТО?


Я об этом и намекал :)

спецчип, который блокирует работу устройства


Ну он и у меня блокирует, но принтер не настаивает что кончились, если нажимаешь кнопку на морде принтера, соглашается что не кончились. Иначе кто брать те принтеры будет? Да и взломают все равно :)

То же самое на лазерном принтере Brother, перестал печатать, понес картридж на заправку. Там честные люди глянули - полный и посоветовали сбросить счетчик листов, и денег не взяли. И правда, хитрой комбинацией клавиш принтер сбросился и стал печатать.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт июл 20, 2018 12:12:51

Вообще, кэнон очень долго выпускал принтеры со сменной головой, она же- чернильница..
Видимо, они поняли, что это "тупик"- поскольку тот же Эпсон начал выпускать принтеры с уже смонтированной СНПЧ- пришлось им "догонять"- хотя бы отказаться от применения сменной головы, и сделать отдельные чернильницы..

Хотя, Эпсон, не смотря на СНПЧ, всё равно постарался "нагреть" покупателей- на сколько я слышал- при заправке новых чернил, надо вводить "уникальный код" с пузырька из- под чернил.. :dont_know:
Хотя там же, вроде, написали, что принтер "проглатывает" код с "пред-предыдущего" пузырька.. :dont_know:
Ответить