Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: востановление хлорного железа

Пн авг 27, 2018 23:13:22

Что, очередная попытка ЭКОНОМИИ?


зы.. Опупеоз экономности- штопать дырявые носки ниточками от чайных пакетиков...


Вы видимо живёте ещё в каменном веке .... :)) :)) :))

И вот здесь https://www.bungard.de/index.php/en/pro ... ous-metals эти бедненькие люди всё экономят и экономят ..... :)) :)) :)) :))

Re: востановление хлорного железа

Пн авг 27, 2018 23:36:33

И вот здесь эти бедненькие люди всё экономят и экономят ..... :)) :)) :)) :))

ну, они и жрут всякую химию, или лягушек.. денег на еду получше не хватает.. Пусть "экономят".. :))) :))) :)))

А, и ещё- вы у них поинтересуйтесь, сколько У НИХ стоит хлорное железо!!
Я так подозреваю, что не 10$ за килограмм.. :facepalm:

Re: востановление хлорного железа

Пн авг 27, 2018 23:42:37

ну, они и жрут всякую химию, или лягушек.. денег на еду получше не хватает.. Пусть "экономят".. :))) :))) :)))


Каждый живёт в своём мире , в вашем то ажжжжжж... так всё правильно . :)) :)) :))

Вот только вы не по теме , постоянно что то доказываете и у вас всё так неуклюже получается . :)) :)) :))
Последний раз редактировалось Радосвет Вт авг 28, 2018 06:21:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 00:06:20

Ну, насколько "неуклюже"- это смотря с какой стороны смотреть..
Вообще- любое хобби, и, в том числе- радиолюбительство- занятие весьма затратное.. Если бы не "помощь китайских товарищей" то это вообще было бы неподъёмно..
Но вот всякую химию почта особо не принимает, поэтому тут у каждого свои "поставщики"..
Есть тут один из форумчан- /-/ekit, кажется.. Вроде он в США сейчас.. Он просто НЕ НАШЕЛ там, в этой стране, где "типа всё есть"- никакой химии для травления ПП по удобоваримой цене.. Относительно цен в России- это примерно раз в 10 дороже.. :dont_know:

зы.. То, что вы начали меня критиковать- (имхо)- показатель того, что у вас - просто кончились аргументы.. :dont_know: :beer: :beer: :beer:

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 00:30:27

АлександрЛ писал(а):Он просто НЕ НАШЕЛ там, в этой стране, где "типа всё есть"- никакой химии для травления ПП по удобоваримой цене
А Вы не верьте, Вы проверьте.

Вот только не надо, пожалуйста, про "что?! 22 бакса за 250 грамм?!"... Во-первых, поиск занял ровно 1 минуту - готов поспорить, что можно найти и дешевле. Во-вторых, 22 бакса в Штатах это 1 ночь в самом задрипанном хостеле в далеко не в самом престижном районе. Или 7-8 чашек кофе в уличных кофейнях.

UPD Ещё 2 минуты поиска и уже 20 баксов за тот же вес.

А дальше ищите сами - миф, что в США нет ничего по приемлемым ценам для изготовления ПП дома считаю развенчанным.

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 01:22:14

UPD Ещё 2 минуты поиска и уже 20 баксов за тот же вес.

А дальше ищите сами - миф, что в США нет ничего по приемлемым ценам для изготовления ПП дома считаю развенчанным.

Ага.. Ну, ну.. 20$ это вообще- то 1340 рублей..
Тогда банка в 1 килограмм должна стоить 5360 рублей- почти в 10 раз больше, чем в России в достаточно дорогом магазине!!!
И, в связи с таким соотношением, получаем, что 1$ США равен 6,7 рубля..
И далее- 20 000 рублей зарплаты в РФ соответствуют 2958$ в США.. :facepalm:
Ну, вот так, как- то... :dont_know:
А вот тут:
http://ampero.ru/product/hlornoe-zhelezo-bezvodnoe-1-kg
вообще 475 рублей за кило... :))) :)))

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 01:29:50

АлександрЛ, не, Вы действительно порой "где-то не там" оказываетесь. Вы говорили про невменяемые цены в США. Я Вам влёт нашёл именно в США и даже обосновал почему для США это именно что недорого. Нет, Вы пустились в рассуждения про Россию и отношения зарплат. Вы ещё порассуждайте про то сколько на 20 баксов семья в Нигерии прожить может. Не удивлюсь, если несколько месяцев.

Впрочем, я давно понял, что Вас переубедить в чём-то невозможно. Поэтому, более не буду делать попыток - продолжаем дружно считать, что "бедные" радиолюбители в США только на хлорное железо и впахивают. :) Или их вообще там нет, потому как там радиолюбительство - удел миллионеров. :)))

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 01:39:34

Впрочем, я давно понял, что Вас переубедить в чём-то невозможно. Поэтому, более не буду делать попыток -

Вот и не делайте...
:beer: :beer: :beer:
Меня, за мои 56 лет, переубедить смогли не многие..

зы.. Даже если я соглашался с чем- то, точнее- "делал вид", но потом всё происходило так, как я предполагал- я просто говорил- "А Я ПЕРЕДУПЕРЕЖЛАЛ!!!!" :))) :))) :)))

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 01:47:41

АлександрЛ писал(а):Меня, за мои 56 лет
Тю.. Если Вы думаете, что я - юнец безусый, Вы сильно ошибаетесь. Увы, в нашем с Вами возрасте им (возрастом) лучше не меряться даже в таких случаях. 8)

СпойлерДавайте лучше письками меряться, как положено молодым. Хоты бы душой. :)))

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 06:50:53

АлександрЛ
зы.. То, что вы начали меня критиковать- (имхо)- показатель того, что у вас - просто кончились аргументы.. :dont_know: :beer: :beer: :beer:


Да у вас этих аргументов и не было никогда .

Вы даже не ответили ни на один вопрос , только вУмного из себя строите .

:)))

Добавлено after 25 minutes 44 seconds:
Вообще- любое хобби, и, в том числе- радиолюбительство- занятие весьма затратное..


Затратное в каком смысле , вы хотите всё задарма взять ...? :))) :))) :))) :)))

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 07:20:15

сейчас да затратное в советское время все "доставалось" за копаейки иногда даже даром путем самовывоза с П.Я. один калека вывез бочку ферохлора3 10водного и пару канистр с кислотами плавиковой и азотной литроф по 10 в совке в гамазине спокойно продавалась серная 1,8 и амоналы(и перегоный куб делал из них концентрат азоки или олеум по фкусу. впрочем спирт и азотку получали многие предрятия ..а плавиковая была толко на П.Я ...ее никак не достать иначе
а вот азотной не было в продаже в розницу вот и выносили кто в бутылке от кока колы а кто в бочках для бытовых отходоф по пути на свалку
спирт кстати тож выносили...кто доступ имел... но чаше употребляли прям внутри територи завода...
востанавливать FeCl3*10н2о глупо в лучем случае получите FeCl2CuCl2 они конечно тоже окислители но много слабе...

Re: востановление хлорного железа

Вт авг 28, 2018 15:03:33

востанавливать FeCl3*10н2о глупо в лучем случае получите FeCl2CuCl2 они конечно тоже окислители но много слабе...


Люди которые сделали машины которые восстанавливают раствор , тоже глупые ?

Я вам говорю про малое производство . :)

Добавлено after 1 hour 14 minutes:
А, и ещё- вы у них поинтересуйтесь, сколько У НИХ стоит хлорное железо!!
Я так подозреваю, что не 10$ за килограмм.. :facepalm:


15€/kg если в розницу , 10€/kg оптом , всё зависит от количества . Больше количество - меньше цена , всё относительно ( поставщик , качество и т.д. )
Ответить