Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Вс июл 04, 2010 15:12:33

живтоне, надеюсь на вашу помощь. купил х. железо. растворял 4 ложки на литр. травил в нем 2 раза платы на текстолите фр4, после чего сливал всё в бутылку. купил недавно дешевый т-лит, двусторонний. чистил мелкой нажд. бумагой, помыл с мылом. нанес рисунок маркером в 4 слоя, налил в обрезок от бутылки 1/5 кипятка, всё остальное занял раствор железа. получился цвет такого себе чаю. положил плату, ждал часа 2, а медь даже с краев не потравилась. я уже и кипятка наливал, и помешивал, и пузыри пускал, всё одинаково. в чем моя ошибка? что делать? извините за формат, я с телефона.
и еще кое что. одного не в тему, но возможно ли использовать схему 'minitrackercct' как передатчик для телеграфной связи?

Re: бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Вс июл 04, 2010 16:22:30

Да, скорей бы в отпуск, а то травить водой. слегка подкрашенной ХЖ не получается... :cry: (ну понял?). если не понял на баночке с ХЖ обычно бывает написано: разбавить 1/3(а не 1 /15). И травить не в железной кастрюле(не смейся и такие бестолковые попадались на моём веку = ждали, когда кастрюля "прогорит" насквозь).

Re: бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Вс июл 04, 2010 16:38:51

money21 писал(а):minitrackercct
А по нашему это как звучит?
Или по русски в Норильске уже разучились говорить?

Re: бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Вс июл 04, 2010 16:52:52

ясно, попробую разбавить обильнее. minitrackercct - это изображение в 5кб со схемой. поищите в гугле, я вложить не могу.

Re: бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Ср июл 14, 2010 13:09:39

money21 писал(а):ясно, попробую разбавить обильнее.


Т.е. воды долить? Ну, удачи...

Re: бесконечность не предел, или я схожу с ума.

Вс июл 18, 2010 19:26:53

Всмысле наоборот :)). Прото сказал неправильно. Впрочем я уже разобрался
Ответить