Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Лут + фольга = что скажет принтер ?

Ср дек 01, 2010 20:57:44

сегодня прочитал о возможности модифицирования ЛУТ гехнологии ( возможно тема обсуждалась, но я не нашел ). Суть в следующем : вместо бумаги используем пищевую фольгу прикрепленную к листу плотной бумаги (как с калькой). Хлорное железо разьедает всё в том числе и алюминий. По слухам получается чисто и красиво. Поэтому интересно, как отреагирует принтер ? какова вероятность зажевывания, и получения трупа на детальки ?

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Ср дек 01, 2010 21:14:07

Пробовал = фольгу "жуёт". Ну как жуёт? фольга на бумаге, входит ровная, выходит помятая. Попробуй, может твой принтер будет более ласков с такой трепетной "ланью".

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Ср дек 01, 2010 22:49:42

жуёт.. ну попробую что-нибудь придумать. технология заманчивая

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Сб дек 04, 2010 20:54:44

Можно попробовать проклеить по всей площади. Я уже давно печатаю на аллюминиевом скотче, наклеянном на лист обычной бумаги. Единственное ограничение на ширину платы по ширине скотча, иначе стыки придётся поправлять руками.

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Вс дек 05, 2010 20:33:38

хmm.. и и переводите утюгом ? основа скотча бумажная или клеенчатая ?

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Пн дек 06, 2010 09:01:06

Переводится да, утюгом. А основа аллюминиевого скотча как ни удивительно аллюминий :))) . Всмысле подложка (отдирающаяся бумажка) такая же бумажная глянцевая, а вот сам он из металла и клея, больше ничего. Используется вентиляционщиками частенько.

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Вт дек 07, 2010 00:05:17

Вот неплохая технология, уже собираю потихоньку
http://oldoctober.com/ru/lut_pictures/

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Сб дек 11, 2010 20:17:08

интересная статья, только не понятно почему автор решил пускать ток по фольге, а не по самой плате ?

я пока пробую лут на подложке от самоклейки. у мтс во время всяких акций раздают стикеры и наклейки наверно 15х15 сантиметров. у меня таких накопилось немного. решил использовать. так вот приходится тереть шкуркой нулевкой. думаю может и фольгу шкуркой протирать ?

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Сб дек 11, 2010 20:49:46

не.. какая-то хрень получается

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Сб дек 11, 2010 22:27:29

так. получилось напечатать на фольге, которая кстати растворяется в холодном насыщенном растворе за пару десятков секунд. мне понравилось )) по срав

Re: Лут + фольга = что скажет принтер ?

Пт дек 17, 2010 23:34:44

Здесь в комментариях к теме автору задавали вопрос по поводу пропускания тока по фольге текстолита
http://oldoctober.com/ru/thermal_transf ... l#comments
Ответить