Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Чт июн 23, 2011 23:29:36

Мдяяя, народ... Если даваться вашей логике - то как это я умудрился написать русский на 100 баллов.... ооочень интересно...

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Чт июн 23, 2011 23:42:18

Логике не "даваются", ей следуют. Или не следуют...

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Пт июн 24, 2011 04:53:44

Stalker46 писал(а):...как это я умудрился написать русский на 100 баллов.... ооочень интересно...

Видимо в Интернете ответы подглядел...или какой-нибудь студент-филолог за тебя сдал... :))

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Пт июн 24, 2011 19:17:54

Света писал(а):
Stalker46 писал(а):...как это я умудрился написать русский на 100 баллов.... ооочень интересно...

Видимо в Интернете ответы подглядел...или какой-нибудь студент-филолог за тебя сдал... :))


LOLZ. :D

Прямо на 100 баллов?

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Пт июн 24, 2011 19:35:37

Stalker46 писал(а):я умудрился написать русский на 100 баллов

Мы очень гордимся тобой. :))

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 11:42:33

Алёша. писал(а):Я бы эту запятую выбросил. :))

Изображение

Запятую выбрасывать не надо.Нужно выкинуть "то"

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 14:51:36

Люди, хватит болтать: напишите , нарисуйте очередному бездельнику диплом = ещё одним придурком с корочками прибавится в стае безграмотных инженеров! И этот инженер (возможно) создаст очередную уродливую электронную конструкцию, чтобы рассмешить весь мир! Чтобы опозорить всех инженеров России на весь мир! А можно и просто(и правильно!) просителя послать нах и пожелать ему провалиться и выбросить эти 5 лет бесполезного протирания штанов на скамейке родного института!

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 15:03:16

Моя реакция на тему :)))
Сначало глянул схему
Изображение
потом сделал вот так
Изображение

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 16:03:02

А прошивочка к ЦПУ есть?

Лучше возьми КР572ПВ2 и забабахай на нем и вольтметр, и амперметр, там всего-лишь обвязка меняется, так и сделай переключателем, или тебе обязательно с контроллером и жк?

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 18:33:35

Аааа, LUXOR, зачет за Котофейспальм! Принято к использованию наравне с Годзиллой! :))

LUXOR писал(а):потом сделал вот так


Кстати, а вас что больше всего рассмешило?

Я вот долго пытался вспомнить, попадалась ли мне стандартная КРЕНка на 5В, которая могла бы выдать нормальный выход при 6В входного. Судя по всему там не лоудроп, а именно стандарт. :)

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 20:12:14

Stalker46 писал(а):Во-первых, и это главное...
Русский человек должен уметь грамотно выражать свои мысли, и, если он точно русский - то еще и грамотно писать.
Во-вторых, врядли кто отзовется на Вашу просьбу, поскольку никакого материального дохода от мозговитой работы они не получат (намек понял?).
Пкад очень простая штука - под него много статей написано, поищи хорошенько в Интернете. Разобраться можно за пол-часа основным приемам, которых Вам хватит для проектирования ПП данного устройства.

Вообще то сталкер очень точно и емко сказал.Я готов подписаться под каждой буквой первого предложения.Смех сквозь слезы.Пару деталей в пикаде не развести .

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 20:20:00

Да главное не в 3 деталях: если чел туп, то таким останеться и с дипломом. А потом будем удивляться = почему ракеты криво летают, почему у болгарки диск криво крутиться, а сотовый соединяет только раз в неделю и то, с Вашигтоном.... Но, ДИПЛОМ!!! В кармане: я уже ИНЖЕНЕР! (почти академик :)) ). Блин, я бы таких тупых студентов гнал бы в три шеи. Если не может нарисовать 3 детальки, то всё уже ясно!

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 23:13:45

Brigadir писал(а):А потом будем удивляться = почему ракеты криво летают, почему у болгарки диск криво крутиться, а сотовый соединяет только раз в неделю и то, с Вашигтоном....

Есть специалисты и поопаснее :)))

Изображение

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 23:22:29

Да, Соник, согласен. Современные инженеры так напректировали, что уже несколько зданий развалилось от простого снега(да и без снега разваливались). Я не зря ворчу на бестолковых студентов, которые сами не могут... а просят... Начерти, нарисуй, напиши ему курсовую, диплом.... а он нахаляму, не утруждая свой мозг станет именитым академиком...? Нет уж. Пусть сам , своими силами и пыткой ума и трудоспособностью познает азы науки. Чтобы стать настоящим инженером - надо им стать, а не числиться теоретически. на картонной обложке диплома.

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Сб июн 25, 2011 23:25:53

Дядь Толь, тем не менее мы живём в такой стране - будь ты хоть гением - без бумажки ты букашка :cry:

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Вс июн 26, 2011 00:00:25

Это верно.

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Вс июн 26, 2011 00:43:48

Максим_В писал(а):Вообще то сталкер очень точно и емко сказал.Я готов подписаться под каждой буквой первого предложения.Смех сквозь слезы.Пару деталей в пикаде не развести .


Особенно улыбнуло это:
Пкад очень простая штука...Разобраться можно за пол-часа.

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Вс июн 26, 2011 09:15:55

VIRGO писал(а):
Максим_В писал(а):Вообще то сталкер очень точно и емко сказал.Я готов подписаться под каждой буквой первого предложения.Смех сквозь слезы.Пару деталей в пикаде не развести .


Особенно улыбнуло это:
Пкад очень простая штука...Разобраться можно за пол-часа.

А что смешного в моих словах? Кстати а что там сложного ,на миллиметровке вручную полчаса работы.Люди в возрасте на пикад переходят и ничего ,усваивают. А в до 20лет обучение влет идет ,мозг еще как губка,впитывает новую информацию.Дальше сложнее намного.

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Вс июн 26, 2011 12:28:17

Пухич писал(а):Аааа, LUXOR, зачет за Котофейспальм! Принято к использованию наравне с Годзиллой! :))

LUXOR писал(а):потом сделал вот так


Кстати, а вас что больше всего рассмешило?

Я вот долго пытался вспомнить, попадалась ли мне стандартная КРЕНка на 5В, которая могла бы выдать нормальный выход при 6В входного. Судя по всему там не лоудроп, а именно стандарт. :)

Ну во ервых можно на ты :)))
Кренку я как то не особо заметил . Меня боле поражает простота схемы - хоть маркером разводи прямо на текстолите :wink:

Re: Нарисуйте мне печатную плату P-CADом!!!!!!

Вс июн 26, 2011 15:15:46

LUXOR писал(а):Ну во ервых можно на ты :)))


Принято! :wink:

Кренку я как то не особо заметил . Меня боле поражает простота схемы - хоть маркером разводи прямо на текстолите :wink:


Ну тут да, можно разводить по месту. Просто видимо перед ним стоит жесткое условие - ПиКАД и не менее.
Ответить