Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Ср фев 27, 2008 08:37:01

подскажите как и игле, сделать вывод контактных площадок черными
на русунке платы они отображаются синими а также и выводятся на печать (похоже) тк на бумеге не черный с серый растр.

ps игла 4.09, принтер HP.

Ср фев 27, 2008 11:29:31

petrov_kamensk

кнопка принт и там поставить галочку блэк. и на всякий случай... печатает он все, что видно... если нужны только дорожки - надо убрать слои с компонентами, надписями и тд, и тп...

Ср фев 27, 2008 13:09:49

Disable писал(а):petrov_kamensk
если нужны только дорожки - надо убрать слои с компонентами, надписями и тд, и тп...


с надписями разобрался, в вот галку не увидел. хотя не очень и искал, все наскоком тк на работе особо не поразмышляеш.

ага получилось, осталось научить HP 2727 сыпать тонер жирно жирно ( смай улыбка, простая, не кошачья, привет от Йорководов)

Re: Вопрос по GERBER.......помогите.

Ср фев 27, 2008 16:33:43

Александр-Орск писал(а):Я развел печатку в EAGLE 4.16 ,хочу заказать изготовление плат в РЕЗОНИТЕ

вопрос : как мне сделать этот самый GERBER из имеющейся у меня печатки


Анимированые уроки по EAGLE

Сб мар 01, 2008 14:15:32

как игл заставить инвертировать вывод на печать ?
возможно это миррор должен делать но у меня софт НР дает сбой и печатать не хочет.

ps почемуто нельзя прикреплять файлы плат от игла, очень странно.

Вс мар 02, 2008 14:36:47

petrov_kamensk
мирор это и делает. странно, что глючит... если печатаете под ЛУТ не понимаю зачем зеркалить... печатать как есть и радоваться жизни... ну только если двухслойка. разбирайтесь с дровами принтера... если лень или не хочется - печатайте в файл, сохраняйте в tif и потом печатайте его... метод через ж**у, но если по другому не получается...

Пн мар 03, 2008 08:38:12

Disable писал(а):petrov_kamensk
если печатаете под ЛУТ не понимаю зачем зеркалить... печатать как есть и радоваться жизни...
... если лень или не хочется - печатайте в файл, сохраняйте в tif и потом печатайте его... метод через ж**у, но если по другому не получается...


не верно условие написал надо не зеркалить, миррор делает (все ок)
а надо инвертировать для вывода под Негативный.
все делают на пленке, но как выводят если это не спринт не понятно.

если экспортировать в графику, и потом в редакторах инвертировать то теряются отверстия которые сделаны на шинах (не конечные отверстия)

Вт мар 04, 2008 12:07:26

:shock: ниразу ничего не терялось... можно для проверки какую-нить pcb? как фотошаблон сделать я то же не нашел... м.б. плохо искал... а вообще я недолюбливаю печать из игла... обычно делаю пдфку, потом в фотошопе компаную, подправляю... а то если 15-20 мелких платок - это или немереное кол-во листов с пленкой, или лист резать на куски и приклеивать посередине листа

Re: Вопрос по GERBER.......помогите.

Чт мар 27, 2008 10:28:33

Александр-Орск писал(а):Привет всем.
Может не в тему, но спрошу так как мне очень надо :
Я развел печатку в EAGLE 4.16 ,хочу заказать изготовление плат в РЕЗОНИТЕ,но мне сказали что я должен им для оформления заказа прислать файлы GERBER со своей печатки.


Кто будет заказыват платы начерченые в EAGLE или LAYOUT посоветую искать фирмы которые принимают в формате программы и сами делают гербер. Лучший вариант - прийти на фирму и вместе со специалистом сделать гербер. Он покажет потом как гербер выглядит, нет ли ошибок и тд..
Если такой возможности нету, попробуйте выслать свой гербер с рисунками платы - дорожки и рисунок луженных мест отдельно.
Пусть специалист посмотрит и скажет все ли сходится.
Еще лучше - научится свой гербер смотреть и править в CAM программе.


Я делал платы в LAYOUT - в нем кстати проще вывести гербер, там ошибок практически невозможно сделать.

Re: Вопрос по GERBER.......помогите.

Вс апр 27, 2008 21:41:54

Александр-Орск писал(а):Может не в тему, но спрошу так как мне очень надо :
Я развел печатку в EAGLE 4.16 ,хочу заказать изготовление плат в РЕЗОНИТЕ,но мне сказали что я должен им для оформления заказа прислать файлы GERBER со своей печатки.Так вот вопрос : как мне сделать этот самый GERBER из имеющейся у меня печатки,для чего он вообще нужен этот GERBER.Буду благодарен любой консультации.
Можете скинуть в АСЮ :394092168.

Я при заказе делаю в САМ процессоре:
1)GERBER_RS274X - гербер файл
2)EXCELLON - файл сверловки отверстий
Этого достаточно.

Пн май 19, 2008 14:33:57

че-то не могу разобраться, как сделать 1 слой, он по умолчанию по 2 слоя разводит при авторазводке....

Вт май 20, 2008 00:29:40

Nitrotoluol писал(а):че-то не могу разобраться, как сделать 1 слой, он по умолчанию по 2 слоя разводит при авторазводке....


по умолчанию вкл Top и Botton жмешь-> Autorouter setup
ненужный слой выкл -> N/A

Ср май 21, 2008 19:29:06

EAGLE 5 - ftp://ftp.cadsoft.de/eagle/program/5.0/ ... -5.0.0.exe
учебные материалы http://kakEagle.narod.ru
лекарство похоже pro-radio.ru/simulators/5999/

Вс авг 10, 2008 11:05:47

Подскажите, как в Игле сделать гербер маски, что то не могу найти этот слой, как он там обзывается?

Вт сен 02, 2008 23:53:39

stc и sts

Игл5 подтормаживает с граффикой, потому остался на 4.16

А кто знает, как залить топовый земляной полигон так, чтобы он соединялся с землей не где угодно, а скажем только одним переходным отверстием?

Сб сен 20, 2008 18:39:28

Можно скачать Eagle 5.2 pro с лекарством - 36 Мб примерно. Работает.
Вложения
Eagle 5.2 pro скачать можно.rar
(47.77 KiB) Скачиваний: 908

Пн окт 20, 2008 09:07:26

Подготовка печатной платы в EAGLE к производству. Добавьте в избранное ! Пригодится.

Вс ноя 02, 2008 14:22:48

Как правильно печатать для ЛУТ??? Собствено проблема заключается в том что если при печати выбрать black то полностью все елементи ПП печатаются чорным цветом. Как сделать так что бы печатались только проводники?

Вс ноя 02, 2008 14:45:18

Наверно отключить не нужные слои платы перед печатью.

Вс ноя 02, 2008 15:17:38

Я так понимаю что изменять размери пятачков (контактных площадок) нельзя. Если задан конкретный тип корпуса так и будет, или это не так? Хотелось бы делать отверстия меньшие что бы сверлить было удобно:)
Ответить