Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Eagle

Сб ноя 18, 2017 22:01:00

Дык вы наверно автороутером трассы ведете? Так в нем надо включить вторую сторону. Элементы когда расставляете то колесом щелкайте будет переходить со стороны на сторону.

Мне вторую сторону как раз не надо. За колесико спасибо, получилось, только что-то выделенную группу из нескольких элементов не выходить перевернуть на другую сторону, это возможно?

Re: ВСЁ про Eagle

Сб ноя 18, 2017 22:41:45

Года 3 рисую, в деревне дня 3 назад случайно про колёсик узнал :))

Re: ВСЁ про Eagle

Сб ноя 18, 2017 23:02:21

Дык вы наверно автороутером трассы ведете? Так в нем надо включить вторую сторону. Элементы когда расставляете то колесом щелкайте будет переходить со стороны на сторону.

Мне вторую сторону как раз не надо. За колесико спасибо, получилось, только что-то выделенную группу из нескольких элементов не выходить перевернуть на другую сторону, это возможно?


Да. Dыделили. Потом Mirror и правая мышь Mirror: Group

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
Года 3 рисую, в деревне дня 3 назад случайно про колёсик узнал :))


:)) Бывает.
А если еще на кнопки слои повесить и щелкая ими показывать скрывать верх/низ то скорость при разводке в ручном режиме увееличивается в разы.

Re: ВСЁ про Eagle

Вс ноя 19, 2017 07:23:43

А если еще на кнопки слои повесить и щелкая ими показывать скрывать верх/низ то скорость при разводке в ручном режиме увееличивается в разы.
Пробовал, но не пользуюсь, да и не очень нужно.
Дошло до того что подключил разметочные слои для проекта который 3 года никак не дорисую, а этих слоёв в других проектах нет, задолбался создавать, а сам орёл матюкается если их нет.
Так что отключаю верх или них или слои имён, иногда слои номиналов включаю, хотя хз зачем, всёравно под утюг

Re: ВСЁ про Eagle

Ср дек 20, 2017 13:24:17

Добрый день всем!

Помогите пожалуйста с панелизацией платки дла заказа в seeedstudio.com или allpcb.com, у меня только бесплатня версия орла и не позволяет из-за размера.
Надо разложить 4 платы вместе, буду закаывать 100х100 платы...



Проблема решена, большое спасибо uldemir за помощь!
Вложения
Mechaduino-Hardware-Mechaduino-0.2.zip
(380.68 KiB) Скачиваний: 302

Проблема размещения элементов на обратной стороне платы

Вт янв 16, 2018 13:56:27

Доброго времени суток! Возникла проблема при размещении элементов на обратной стороне платы. Использую Eagle.
При выборе нижнего слоя ("Present Botton") происходит такое чудо:

Какой-то слой пропадает и элементов не видно. Пробовал включать, не выходит. При возвращении на Top слой все нормально. Но у меня двухсторонняя плата.
Возможно кто-нибудь сталкивался с подобным. Буду очень рад помощи!

Re: Проблема размещения элементов на обратной стороне платы

Вт янв 16, 2018 14:24:23

я к сожалению этой програмы не юзал :dont_know: пробовал другие CAD :wink: подобные :beer: но чтото мне подсказывает
ВЫ НЕ УМЕТЕ ИХ ГОТОВИТЬ :facepalm:

Re: Проблема размещения элементов на обратной стороне платы

Вт янв 16, 2018 14:38:10

Ваш совет оригинален. Я умею делать односторонние. К двусторонним не переходил. Сейчас пришлось.
UPD. Проблема решена. На панели инструментов есть кнопка "Mirror", ей можно зеркалить элементы на обратную сторону платы.

Re: ВСЁ про Eagle

Ср янв 31, 2018 01:38:34

Подзабыл, редко нужно, подскажет как сделать зеркальный разворот компонента на одной стороне.
Нужен разворот аналогичнвый развороту ладони на 180гр. Поворотом не получается, и кнопочкой Mirror тоже.

Re: ВСЁ про Eagle

Вс фев 18, 2018 12:06:04

Как произвести автоматическую перенумерацию компонентов схемы?
В ручную крайне муторное занятие.

Re: ВСЁ про Eagle

Вс фев 18, 2018 12:14:53

есть ULP-шка... renumber-sheet.ulp. Но она же доступна через Tools->Renumber parts

Re: ВСЁ про Eagle

Вс фев 18, 2018 13:04:57

Спасибо.
Выполнил renumber-sheet.ulp. Все получилось.

Re: ВСЁ про Eagle

Пн фев 19, 2018 11:09:50

Друзья, подскажите как можно отзеркалить печатную плату как показано на рисунке, только вместо слоя ТОР д.б. слой BOTTOM?
Спасибо,
Изображение

Re: ВСЁ про Eagle

Пн фев 19, 2018 17:27:38

Вопрос с подвохом? Обычно это делается командой mirror над группой. В группу надо взять всю плату, со всеми компонентами.

Re: ВСЁ про Eagle

Вт фев 20, 2018 03:35:11

Вопрос с подвохом? Обычно это делается командой mirror над группой. В группу надо взять всю плату, со всеми компонентами.

Какой подвох? Может, я неправильно выразился - нужно сделать зеркальное отображение левой платки в том же слое, т.е. BOTTOM, а то что получилось по Вашей методе - это на правой платке, только в слое ТОР, а нужно в BOTTOM!

Re: ВСЁ про Eagle

Вт фев 20, 2018 06:16:30

Тогда я совсем не понял что вы хотите. Чтобы перевернуть плату - миррор. Если просто дорожки надо засунуть в другой слой: Change Layer. Тоже можно сделать группой - выключить все слои кроме, скажем, TOP поместить в группу и сделать над группой вышепомянутую операцию в слой BOTTOM.

Re: ВСЁ про Eagle

Вт фев 20, 2018 07:54:49

Если просто дорожки надо засунуть в другой слой: Change Layer.

Вот! Это то, что нужно: Mirror Groupe+Change Layer Groupe+Bottom. Но есть одно "но": дорожки стали на слое Bottom, а элементы остались на слое ТОР...
Изображение

Re: ВСЁ про Eagle

Вт фев 20, 2018 12:38:08

Ну а как иначе? чтобы детали перевернуть - это миррор. Но ведь вы говорите, что это не подходит. А переворота через четвертое измерение в Игле нет - только через третье.

Re: ВСЁ про Eagle

Чт май 10, 2018 17:03:51

mirror переносит всё на противоположные слои. Если надо отражённую часть схемы, то наверно проще перенести без дорожек и сделать новые.
В программе не очень удобно разводить повторяющие элементы.

Мне пришло письмо от некого менеджера проекта cadlab.io , который система управления версиями для орла по подобию гита для кода, только для схем.
Вроде как там есть демо проект.
Может кто захочет протестировать.

Странно что он не поленился найти мой гит где наверно много проектов в орле, то есть не стандарт для ресурса, и вроде как отправил письмо которое не дошло, а потом на негоже ответил на другой адрес или в этот раз дошло.
Мне пока эксперементировать лень, а на гит сливаю потомучто он относительно нов и ему больше 15 лет, то есть стабильный

Re: ВСЁ про Eagle

Ср май 23, 2018 20:10:16

поделитесь библиотекой со знаком высокого напряжения. тот, что в треугольнике
Ответить