Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Eagle

Вт июн 06, 2017 11:53:57

Аааа, всё понял, спасибо! Так и получается! А я-то, тупой, забыл, что там может быть несколько листов! :?
...И, кстати, при импорте схемы печатка импортируется автоматически! И связи автоматически переименовываютя, и получается без ошибок, можно разводить дальше! :)) :)) :))
Ещё раз, большое спасибо, uldemir!

Re: ВСЁ про Eagle

Ср авг 02, 2017 15:32:56

помогите исправить библиотеку. при просмотре у компонента есть выводы, а после вытаскивания на сжему выводов уже нету. как исправить не могу понять
Вложения
1wire.7z
(11.01 KiB) Скачиваний: 289

Re: ВСЁ про Eagle

Ср авг 02, 2017 16:01:29

Там библиотека "своеобразная". Когда поставите компонент "без выводов", используйте команду Invoke, для получения выводов (питания и самого интерфейса).

Re: ВСЁ про Eagle

Пн сен 04, 2017 10:38:48

Кто пользуется версией EAGLE 7.7.0 проблем с совместимостью с более ранними версиями не замечали (с EAGLE 5.x.x и 6.x.x)?

Re: ВСЁ про Eagle

Пт сен 15, 2017 20:43:06

Случаем нет ни у кого диодов вроде д7 и им подобных д237 в орле ? Да и вобще руских полупроводников.

Кто пользуется версией EAGLE 7.7.0 проблем с совместимостью с более ранними версиями не замечали (с EAGLE 5.x.x и 6.x.x)?
при открытии файлов из новой версии матюкается на непонятные теги, но всё равно открывает и требует обозвать старой версией. Но это когда ещё кадсофт был, когда прогу продали, её развитие похоже остановилось на полной шароварности. Сижу на 6,3 всем устраивает, чем новые лучше даже не знаю. Но там такой уродский дизайн, что постоянно не могу найти где его убрать.

Re: ВСЁ про Eagle

Пн сен 18, 2017 07:39:41

Но там такой уродский дизайн, что постоянно не могу найти где его убрать.



"Уродский" дизайн отключается двумя кликами, то есть включением классического стиля.
Изображение

чем новые лучше даже не знаю


В версии 7.7.0 есть функция отображение имени дорожек. К примеру, дорожка GND всегда будет подписана. Должно быть очень удобно.
Вложения
classic.png
(24.79 KiB) Скачиваний: 537

Re: ВСЁ про Eagle

Вт сен 26, 2017 11:50:54

Добрый день, у МК стоит метка USB_DP и игл жалуется, что она одна на схеме и это правильно потому, что она действительно одна.
http://prntscr.com/gptvd1
А в др месте игл не жалуется, что метка одна.
ПОдскажите пожалуйста почему он не жалуется???

Re: ВСЁ про Eagle

Ср окт 04, 2017 14:09:33

А точно не жалуется? А если эту вторую подсветить, ничего более не светиться. Еще можно при проверке в пропусках посмотреть, может случайно нажали игнорировать вот он на эту вторую и не жалуется.

Re: ВСЁ про Eagle

Чт окт 05, 2017 10:38:07

Проверил еще раз, НЕ ЖАЛУЕТСЯ.

Re: ВСЁ про Eagle

Пт окт 06, 2017 12:06:54

День добрый.

Может кто подскажет что за прикол. Пользовался версией орла 7.3 На днях решил попробовать и поставил новую версию 8.3.2. Начал рисовать схему. Как раньше в версиях проводники рисовал инструментом Net, т.е ведешь проводник доводишь до пересечения с другой линией, кликаешь и автоматом появляется точка на пересечении. Так же начал и в версии 8.3.2 но уже точка на пересечении автоматом не появляется, плюнул, открыл опять версию 7.3 и там тоже появился такой же прикол если раньше ведешь линию инструментом Net и кликаешь то появлялся, а вот теперь тоже перестал.
Может кто в курсе что блин за прикол, и где можно копать?

Re: ВСЁ про Eagle

Пт окт 06, 2017 12:21:51

В схематике вроде, отличий не заметил. Может, у вас в схеме компонет и линии лежат не в сетке? Проверьте инструментом Info что координаты имеют "круглые" значения.

Re: ВСЁ про Eagle

Пт окт 06, 2017 13:57:22

Нет тут все в порядке.
Вот как пример фиг с ним с 8.3 открыл обратно в семерке, уже готовую схему и плата есть и прочее, и он как раньше по команде Net точки автоматом ставил. Добавляю просто новый проводник инструментом Net, как полается Eagle спрашивает мол, вот так линии обноименные, как обычно отвечаю что да все в порядке, он подключает,
Изображение
и все точек нет автоматом, хотя должен был поставить в двух местах.
Изображение

Вот и не пойму что за фигню они блин сделали эти автодеск :shock:

Re: ВСЁ про Eagle

Пт окт 06, 2017 14:43:46

Тогда Options --> Set --> Misc --> Auto Set junction галочка не слетела?

Re: ВСЁ про Eagle

Пт окт 06, 2017 15:01:10

Действительно слетела :idea: Вот же блин, засада. Самое прикольное что ни разу сколько Орлом пользуюсь ее не ставил и не снимал, всегда точки автоматом были. Вот и был в тупике Получается это 8.3 при инстале меняет где то глобальный конфиг. Вот блин уроды.
Хотя чего удивляться это блин автодеск, косяк на косяке. Поставил ее обратно, все в норму пришло как и раньше было. От меня плюсик :beer:
Ставил 8.3 его просто попробовать в связке со фъюжен 360 вроде как можно сразу туда плату перекидывать и потом к примеру вокруг нее корпус ваять. Хотя если честно этот фъюжен тоже фиг стартует, вываливает ошибку, самое что прикольное эта ошибка даже у них в поддержке есть типа сделайте то, сделайте это, так же все их рекомендации пробовал с этим фюженом толку блин ноль, одним словом автодеск, как делали корявый и кривой софт так и делают. Упс немного понесло меня, это уже тема для отдельной ветки.
Еще за спасибо за подсказку.

Re: ВСЁ про Eagle

Вт ноя 07, 2017 07:22:41

Товарищи (по EAGLE CAD, конечно!), подскажите как выровнять по нужному шагу сетки уже разбросанные по плате в нужные места ЭРЭ.
Известный мне cmd-snap-board.ulp выравнивает элементы печатной платы (корпуса, проводники, переходные отверстия) по заданной координатной сетке ДО начала расстановки ЭРЭ по плате, т.е. скидывает всё в одну большую кучу.
Что-то не могу найти ничего!?
Да, с Праздником тех, кто понимает, о чем разговор :beer: !

Re: ВСЁ про Eagle

Вт ноя 07, 2017 15:52:11

заходишь в info каждого элемента и округляешь его координаты

Re: ВСЁ про Eagle

Ср ноя 08, 2017 01:17:00

Выбрать инструмент Move и тыкать в них с зажатой кнопкой Ctrl. Это привяжет к текущей сетке.

Re: ВСЁ про Eagle

Ср ноя 08, 2017 04:01:16

Выбрать инструмент Move...

Большущее спасибо!

Re: ВСЁ про Eagle

Сб ноя 18, 2017 21:13:11

Подскажите, никак не пойму как делать плату с СМД и корпусными элементами, но так чтобы они располагались с разных сторон платы? У меня получается ставлю СМД он на верхнем слое, разводка тоже на верхнем. Дальше корпусный элемент, он получается тоже на верхнем слое а разводка на нижнем. А мне надо наоборот, элемент на нижнем, а разводка также как и СМД на верхнем. Получается плата с разводкой в одном верхнем слое, а элементы с разных сторон.

Re: ВСЁ про Eagle

Сб ноя 18, 2017 21:17:51

Дык вы наверно автороутером трассы ведете? Так в нем надо включить вторую сторону. Элементы когда расставляете то колесом щелкайте будет переходить со стороны на сторону.
Ответить