Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 02, 2018 08:05:26

Я рисовал кружочек и приставлял к с-диоду.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 02, 2018 09:33:04

При рисование схемы идет часто смещение/удвоение точек соединения, заметил что это происходит из-за масштабирование схемы, когда часто крутишь колесико мышки. Видимо при изменения изображения, когда отдаляешь схему качество падает/детализация, а потом возвращаешься и происходит смещение. Не важно двигал компоненты или нет.
Так-же интересный случай вышел, при рисование схемы решил с помощью стрелок подвинуть значек Земли, он "вышел" из линии соединения без линии, но точка на нем осталась и связь сохранилась с землей, а линии подключения не было. Скрин не сделал, так-как смысла его нет, редко он появляется.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 02, 2018 14:06:40

Возможно Вам поможет изменение режимов:
https://prntscr.com/jcqitt

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 18:36:12

Заметил что DipTrace очень тяжело дается большие схемы, чем больше схема тем больше вылазит косяков с соеденениями и сколько их не исправляй они все равно стремятся "выравняться". Парой так бесит программа, но попив чайка и отвлекая на другие дела все равно возвращаюсь, не могу пока найти такую-же лекгоосваивающюю программу, да и библиотеку я уже создал себе не маленькую. Остается надежда только на разрабов.
Вложения
Honeywell CS0162E-LS Rev.B 2.png
Сохранение связи
(36.6 KiB) Скачиваний: 423
Honeywell CS0162E-LS Rev.B.png
Разрыв линии
(36.63 KiB) Скачиваний: 342

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 19:37:51

Yanshun, я не знаю где вы берёте этот глюк. Шесть лет я в ДТ, ни разу такого не видел. Ни на ХП, ни в седьмой. И ни в одном из трёх графических режимов. В архиве старая схема от 13 года, я её редактировал(автора не знаю) еще до 2-й версии, работал с ней и во второй и в третьей. Сетка от 0.01 до 7.62, масштабирование от мин. до мах. и такого глюка не видел.
Погоняйте её и скажите результат. Если не будет вашего глюка, тогда см. комп.
Вложения
ATmega_Fuse_Doctor03.10.13г.rar
(16.01 KiB) Скачиваний: 287

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 19:44:42

fsem
В приложенной схеме имеется другой глюк..

Изображение Изображение

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 19:52:22

Ruzik, это не глюк, это недоперетянул проводники. См. здесь.
Вложения
ATmega_Fuse_Doctor03.10.13г.rar
(20.55 KiB) Скачиваний: 240

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 19:59:37

Вот все ваши глюки.
И всё из-за сетки, слишком мелка, ставьте 1.27.
Вложения
Глюки.JPG
(194.59 KiB) Скачиваний: 528

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 20:05:49

fsem
Как можно недоперетянуть? Даже захочешь именно так сделать (недоперетянуть), не получится. Это вылазит после сохранения и переоткрытия файла. Зависимость количества открытий файла, чтобы это появилось, не выявлена. :dont_know:
У меня такая ерунда вылазит постоянно, даже на нормальных схемах, где этого не было изначально.

Кстати, вот еще один, в этой же схеме.

Изображение

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 20:45:59

Заметил что DipTrace очень тяжело дается большие схемы, чем больше схема тем больше вылазит косяков с соеденениями и сколько их не исправляй они все равно стремятся "выравняться"


Пора перейти на шины.

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 20:53:07

fsem Добрый вечер.
У меня постоянно что-то да "вилизет" в программе. А с большим количеством компонентов программа обязательно "подарок" сделает. Сейчас схемы делаю почти под 1000 точек и подарки так и сыпятся. При предварительном просмотре программа вообще может крашется и тормозить. ПК у меня мощавый, чтобы сразу не задавали этот вопрос.
trengtor думаю придется.

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 03, 2018 21:40:11

Пора перейти на шины.

Истину глаголите :beer:

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 04, 2018 09:04:13

fsem Добрый вечер.
ПК у меня мощавый, чтобы сразу не задавали этот вопрос.


Видеокарта дискретная или встроенная?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 04, 2018 17:59:33

trengtor Добрый вечер.
Видюха у меня ASUS GTX660 TI-DC2O-2GD5

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 04, 2018 18:20:20

Всё понятно. У АМДшных дров есть приколы с OpenGL. Испытано на своей шкуре. Да и с остальными режимами тоже. Сами разработчики сидят на обычных видеокартах, не про. Я этот вопрос уточнял.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 04, 2018 19:04:11

Не понял, при чём тут AMD? У меня на встроенных в Intel аналогичная картина. Ощущение такое, что проводники друг на друге, т.к. один проводник можно оттащить в сторону, оставив точку на месте - он при этом остаётся привязанным именно к точке, т.е. точка отображается верно, а наложение участков проводников DipTrace не распознал и точку не переместил.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 04, 2018 19:10:50

У встроенных тоже проблем хватает с поддержкой расширенной графики. А про AMD сужу, исходя из опыта работы с Kompas 3D. Там вообще жуть.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 23, 2018 10:45:52

Парой так бесит программа, но попив чайка и отвлекая на другие дела все равно возвращаюсь, не могу пока найти такую-же лекгоосваивающюю программу, да и библиотеку я уже создал себе не маленькую.

Стиснув зубы я перелез на альтиум. Приколов тоже хватает. Но как мне нравится их редактор схем! :)

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
Всё понятно. У АМДшных дров есть приколы с OpenGL.

Чаво? 660жтх это же нвидия, какое амудэ?

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 23, 2018 11:12:32

Чаво? 660жтх это же нвидия, какое амудэ?


Фубля, как ошибся-то :facepalm: И как дальше c этим жить? :)) :)) :))

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 23, 2018 11:34:47

И как дальше c этим жить?

Это Вам не шутки нвидию и ати путать!!! :)))
Ответить