Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 20:32:57

Гербер обычно все принимают. Разработчикам программы надо договариваться с производителем, а не нам с Вами. Думаете я против?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 20:47:12

RadmirT писал(а): у компонента есть равнозначные выводы, которые внутри чипа фактические замкнуты.. Можно ли для корпуса указать какие выводы являются равнозначными
Сделать так, развести, потом можно удалить эти связи в привязке, если необходимо (по другому не получится все равно).

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 10:49:50

Спасибо, Ян, за ответ.

Ян писал: "Выглядит точно глупо, поскольку существует бесплатная версия для радиолюбителей 4 слоя 1000 выводов. И конечно обновляйтесь, тот же автотрассировщик разводить стал гораздо лучше."

Про автотрассировщик порадовали.
Платил за труд людей, которые разработали и поддерживают данный продукт. Да и стоил не очень дорого.

Дополнительные вопросы (в том числе и для всего сообщества):
1. После обновления c DT 2.3 до 3.3. не будет проблем с моими (собственноручными и стандартными v2.3) библиотеками ?.
2. В данный момент я смогу скачать бесплатную версию 3.3 для радиолюбителей 4 слоя 1000 выводов ?
Посмотрел на их сайте: вроде бесплатная версия DT 3.3. Freeware: 2-а слоя 300 выводов. Все функции, без 3D- библиотек.
3. Или после скачивания этой версии воспользоваться "ключом" для 3.х, который "мелькал" ранее в постах.
4. Библиотеки 3D-моделей - качаются бесплатно? Никогда не пользовался 3D-функцией для просмотра.

С уважением.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 13:20:46

_puzo
1. Ничто не мешает это проверить самому, копии библиотек имеются же? (на всякий случай).
2. Да, можно скачать, но только не free версию, а trial и в нее вбить ключ, мелькающий здесь в теме. В итоге получим 1000 pin 4 слоя.
4. Бесплатно.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 14:26:05

Ruzik
Спасибо!

С уважением.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 16:57:37

Сделать так, развести, потом можно удалить эти связи в привязке, если необходимо (по другому не получится все равно).

Спасибо!

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 19:31:06

Все китайцы в ДипТрейс принимают. И на видео как бы видно PCBWay ... Ни о чем не говорит?

Так, с китайцами понятно. А какие отечественные производители принимают формат DipTrace?
Офтоп: Кстати, по сравнению цен - у кого выгоднее всё таки заказывать, у отечественных или китайских?

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 26, 2019 20:01:45

Заказываю у китайцев, они же работают за рис, а не за кусок мяса. Кстати довольно прилично-у меня ошибки были, у них нет. Заказываю здесь https://jlcpcb.com/, кстати реклама на КОТЕ постоянно выскакивает.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср мар 27, 2019 08:38:29

Так, с китайцами понятно. А какие отечественные производители принимают формат DipTrace?
Офтоп: Кстати, по сравнению цен - у кого выгоднее всё таки заказывать, у отечественных или китайских?

А что мешает сделать Герберы и отправить производителю? Пришлось один раз в Резоните заказать, никаких проблем не было. Выгоднее конечно у китайцев, тут и спорить не о чем. И довольно быстро. Максимум 3 недели и платы доставлены.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср мар 27, 2019 18:03:46

У меня на Коте рекламы уже несколько лет нет (завидуйте молча) :))) Так что не курсе объявлений. :dont_know:
Да собственно ничего не мешает сделать герберы, просто при конвертации есть вероятность появления некорректных данных, которые сразу и не выловишь. Так что я за прямой путь - пусть китайцы сами исправляют свой брак если чё. )
Спасибо за ссылки.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср мар 27, 2019 18:37:51

Ну ведь никто кроме вас не знает о блокировщиках рекламы...

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 01:38:26

yurgenfon писал(а):Кстати довольно прилично-у меня ошибки были, у них нет.

..эта как так - вы дорожку не туда проложили, а они поправили..?..ото ж - экстрасенсы, шаолинь, дери их.. :)
Chettuser писал(а):просто при конвертации есть вероятность появления некорректных данных, которые сразу и не выловишь.

..нет такой вероятности, если все правильно делаешь.. :)
Chettuser писал(а):Так что я за прямой путь - пусть китайцы сами исправляют свой брак если чё.

..интересно, а что считать браком..?
Chettuser писал(а):завидуйте молча

..а что - так тоже можно..?.. :)

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 07:28:28

Ну всех от*уехвостил. Чую вечер удался. :)) Шелкографию я сдвинул при выключенном слое в спринтлайоте, так и послал на производство, а они напечатали как было.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 14:42:43

yurgenfon писал(а):Шелкографию я сдвинул при выключенном слое в спринтлайоте, так и послал на производство, а они напечатали как было.

..ну и правильно сделали - откуда им знать, что в голове у того, кто им плату прислал.. :) ..вот если бы разъехались верх с низом - то это было бы ну капец как заметно.. :))) ..тогда бы возник вопрос - а чо, собсно, нам-то делать..?..нахерачить плату так, или привязать слои по центрам..?..в принципе - дело минутное в cam-е, резонитовцы после процедуры дебил-вопроса или даже без оного делают это бесплатно, ибо сие мероприятие как бэ входит в стоимость подготовки производства..а вот как наши узкопленочные кореша из поднебесной себя поведут - даже не знаю, у них там, сцуко, капитализм жостче, чем у нас, за любое движение мышкой надо платить..а так, ваще, я у них (в смысле - у кетайцев) давно уже платы не заказываю..односторонку я хреначу сам, резонит обзавидуется, а вот если большой тираж - то тут уже иду к ним..выходит лишь на немного подороже, чем у кетайцев, и то, заметно тока на мелких сериях из-за стоимости подготовки производства..и опять таки, все свое, все под боком, кому люлей отвешивать - далеко ходить не надо, хотя резонитовцы последнее время не особо-то и косячат, придраться не к чему..а то вот тут в соседней ветке видел платки от https://jlcpcb.com/ - я б сразу лопатой бы зарубил за такое.. :)

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 15:10:09

А что у https://jlcpcb.com/ с платами не так?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 15:28:27

https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... &start=460

.. :tea: ..

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 16:43:47

Тоже обдирал маску на плате у этого производителя, правда елозил оплеткой для выпаивания, не тот индикатор запаял.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 17:04:11

..да маска там - это вапще мелочи - смотрел внимательно скрины, что чел выложил..?..там, блин, реально тупыми сверлами сверлили - отверстия расхреначили в эллипс, сами отверстия не по центру падов.. :facepalm: ..жуть, нах..

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 18:13:11

Вы о чем? Вы сами то там заказывали, чтобы судить о качестве? Давно заказываю, качество всегда отличное!
Вот парочка из последних заказов.

Изображение Изображение

Где овальные отверстия тупыми сверлами не по центру? Прежде чем трындеть, закажите, а не говорите ерунду.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 29, 2019 18:22:38

..а чо эт ты за них так впрягся, как за родных - ты должен поддерживать отечественного производителя, а ты бабло за бугор сливаешь.. :)

..а все остальное - по ссылке на скринах этого чела..и не надо тупить и переспрашивать - хде, да как, да почему - там все хорошо видно..
Ответить