Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 12, 2019 15:27:42

nickolay78
Я не знаю, говорю про второй заказ, даже без всяких доп фрезеровок, будет дороже. Проверь на самой простой плате, увидишь цену.

По контуру, он рисовался прямо в DipTrace или был импорт dxf?
Последний раз редактировалось Ruzik Вт мар 12, 2019 15:32:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 12, 2019 15:33:01

Так я у них с пол года заказываю , в месяце по два - три заказа , всегда два бакса. Только доставка меняется от семи до одиннадцати баксов.

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
nickolay78

По контуру, он рисовался прямо в DipTrace или был импорт dxf?

Прямо в DipTrace

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 12, 2019 15:35:25

nickolay78 писал(а): Только доставка меняется от семи до одиннадцати баксов.
Так я про это и говорю, меняется не цена доставки, а общая цена.
Последний раз редактировалось Ruzik Вт мар 12, 2019 15:50:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 12, 2019 15:40:56

На доставку я давно обратил внимание , выяснил что: - если плата ровно 10x10см тогда доставка 10-11 баксов , если плата меньше дециметра тогда цена уменьшается. Если два заказа одновременно отправлять тогда доставка 25 и более баксов . Если заказов три одновременно - тогда дешевле отправка тремя посылками по 10 баксов.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 12, 2019 18:34:44

Второй раз за 2 бакса не получится.

Мне первый раз за 2 бакса даже цвет другой сделали.

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт мар 14, 2019 15:39:57

Народ, а можно как то в Дип загрузить две разные платы, чтобы сделать одновременно пару? Из разных проектов. Я не панелизацию имею ввиду, когда делаются одинаковые платы

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 15, 2019 01:05:24

..можно..но есть пара нюансов - слой border (board) - границы платы - будет утрачен и преобразован в слой верхней графики..

..затем - есть три варианта - сгруппировать одну из плат и скопировать в другой проект, воспользовавшись опцией "объединить в группу", либо сохранить одну из плат как паттерн в любую из библиотек, а затем вставить оттуда в текущий проект, ну и третий, самый простой - через команды "копировать-вставить"..сразу хочу сказать, что текущий проект может иметь только одну границу платы (board), поэтому попытка обвести новую плату по контуру и присвоить ей свойства этого слоя не получится..разумеется, это отразится и на работе автороутера, поскольку он будет трассировать плату, созданную в текущем проекте нормально, в границе слоя board, а скопированную - во всем рабочем поле..чтобы ограничить поле трассировки скопированной платы разумными рамками, надо поместить контур платы в один из сигнальных слоев (там, где проводники), если плата двухсторонняя, то контур платы следует продублировать и в другом сигнальном слое..так же можно перенести контур платы и в слой keep out (барьер трассировки) - в обоих случаях автороутер будет ограничен рамками контура платы..плюс помещения контура платы в сигнальном слое в том, что его будет видно при последующем экспорте в гербер и затем он может быть легко перемещен в нужный (board)

Изображение

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 15, 2019 05:25:34

Спасибо огромное! С трассировкой мне не нужно заморачиваться, я готовлю платы к изготовлению. В принципе мне достаточно иметь одну границу платы для первого экземпляра, для второго можно нарисовать в слое верхней графики. И то и то экспортируется в dxf, потом в Арткаме сделаю обрезку по контурам для станка

Мне важна правильная сверловка и экспорт в гербер для подготовки единого шаблона на печать. Буду пробовать

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 15, 2019 07:40:02

..и зачем такие сложности - экспорт в дхф, арткам, который вапще не заточен под эти задачи..?.. :dont_know:

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 15, 2019 09:13:18

..и зачем такие сложности - экспорт в дхф, арткам, который вапще не заточен под эти задачи..?.. :dont_know:

А как резать контур плат? В смысле сделать УП для фрезера :?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт мар 15, 2019 13:29:31

..да не вопрос - в ТЗ ставите галочку - "фрезеровать по контуру" - дальше вас волновать не должно.. :)

..тут заметил, что в последней версии что-то поменяли в экспорте дрилов - раньше cam подхватывал формат на лету, сам определяя соотношение сторон, щазз же приходится импортировать дрилы отдельно, ручками указывая соотношение..

Re: ВСЁ про DipTrace

Сб мар 16, 2019 11:24:41

Нет, так не пойдёт. Мне нужно гибкое управление, скорость подвода фрезы, скорость реза, углубление. Как быть с этими параметрами? Артам позволяет все это, поэтому его и пользую. Вопросов нет никаких. Все точно и быстро

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 19, 2019 16:31:29

Скажите пожалуйста, что за фигня происходит у меня с многосекционными компонентами на многолистовом чертеже -
помере переноса секций (вырезать-вставить) на разные страницы самопроизвольно меняются номера компонента и номера секций
причём номера меняются не у всех секций одинаково?!

(DipTrace v.2.4.0.2)

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт мар 19, 2019 17:50:25

[uquote="Ruzik",url="/forum/viewtopic.php?p=3589226#p3589226"]
Мне первый раз за 2 бакса даже цвет другой сделали.

С сегодняшнего дня, на JLCPCB в два бакса входит выбор любого цвета маски.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 16:02:38

Добрый день!
Обращаюсь ко всем пользователям DipTrace.
С 2015 года "сижу" на версии DP 2.3. Пользую программу редко. Поэтому, не обновлялся и не следил за развитием программы. Работает и ладно. Иногда поделки для себя. Может выглядит глупо - программу принципиально покупал. Вроде не дорого было. Возможности: 2-а слоя, 1000 выводов.

Подскажите, пожалуйста, есть смысл пересаживаться на 3-ю версию?
Сильная принципиальная разница в работе между 2.3 и 3.3 версиями в сторону улучшения? Или просто убраны ошибки/глюки?

Не судите строго - пользуюсь автотрассировкой. Есть принципиальные улучшения в последних версиях?

Прочитал всю ветку. Обратил внимание, что были проблемы с русификацией 3-й версии.
Или все следуют принципу - обновляться по мере выхода новой версии?

Равнозначные выводы

Пн мар 25, 2019 18:28:56

Всем привет!
Столкнулся со следующая проблема: у компонента есть равнозначные выводы, которые внутри чипа фактические замкнуты, и поэтому не имеет значение к какому именно выводу подключаться. Можно ли для корпуса указать какие выводы являются равнозначными? Пытался задать таким выводам одинаковые имена, но это никчему хорошему не привело.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 18:34:05

Может выглядит глупо - программу принципиально покупал. Вроде не дорого было. Возможности: 2-а слоя, 1000 выводов.


Выглядит точно глупо, поскольку существует бесплатная версия для радиолюбителей 4 слоя 1000 выводов. И конечно обновляйтесь, тот же автотрассировщик разводить стал гораздо лучше.

Re: Равнозначные выводы

Пн мар 25, 2019 19:33:15

Можно ли для корпуса указать какие выводы являются равнозначными?

А просто замкнуть оба вывода на схеме не вариант? Зачем такие сложности?

Добавлено after 14 minutes 3 seconds:
Re: ВСЁ про DipTrace
Есть вопрос , господа...
Посмотрел вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=kmGQ8KGSVnc
Как добавить в меню заказа плат ДипТрейс китайского производителя ??? Или это для нас недоступно?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 19:55:03

Так-то и производитель должен добавить формат диптрейса в свое производства.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн мар 25, 2019 20:25:05

Все китайцы в ДипТрейс принимают. И на видео как бы видно PCBWay ... Ни о чем не говорит?
Ответить