Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 20:30:54

Всего правила подправьте под ваш стиль и не будет ошибок там же написано от куда они в основном, слишком рядом с краем платы и очень маленькое кольцо вокруг отверстия.

Подправьте правила и будет нормально, Ваша библиотека не понадобилась, так как наверное стоит сохранение всех новых паттернов в файл.

Вот подогнал правила под вашу разводку во вложении и все ошибки ушли.
Вложения
плат.jpg
(87.3 KiB) Скачиваний: 287

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 20:55:45

слишком рядом с краем платы
Это я знаю. Размер платы ориентировочный, поэтому не стал с ним заморачиваться. Нужны были приблизительные размеры.

А вот про отверстия сразу не понял (на вид-то они нормальные). Надо будет ещё в настойках покопаться (с англицким у меня не так хорошо, как хотелось бы).

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 21:15:28

Так загрузите русификатор. Да и по английски там более чем понятно написано. сначало написана ошибка, а потом правило.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 21:49:16

Русиками не пользуюсь принципиально. Не спрашивайте почему, просто не пользуюсь.
А вот с отверстиями только сейчас разобрался. Думал они визуально изменяться будут, а они, только в цифрах изменяются, а картинка как была так и остаётся. Возможно не в те настройки залез, а может так и должно быть... Да и описание ошибок, только сейчас нашёл. Короче теперь всё норм, захочу посмотрю ошибки, захочу отключу их... :)

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 22:22:38

grog40, про русификатор зря вы, он нормально в этой проге работает, в отличии от многих других. Уж не знаю из каких личных убеждений не ставите русскую версию, но там русский действительно русский и все корректно переведено.

Вроде разобрались , но на всякий случай отметил где надо выставить желаемое -
Изображение Изображение

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 22:33:04

ANGELJT, ага, как раз тут я и отмечал... Только картинка, почему-то не меняется, ну, если, только, значки ошибок не считать. Я думал, выставишь размер отверстия и оно визуально изменится... Вообще старая версия (какая именно уже не помню), как-то попонятней была. В 3.0.0.1 много изменений, сразу и не соображу куда лезть и где чего настраивать.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 23:02:57

grog40, не меняется потому что это ограничительные размеры. Размеры между выводами и краями платы и минимальный размер отверстий под металлизацию. Это условия по которым Дип Трейс находит ошибки на плате, если ваша плата в допусках этих условий ошибок не будет.
Изначальные размеры отверстий и площадок выставляются в других местах -
Изображение
Это что касается выводов заданных по умолчанию. С остальными параметрами такая же примерно фигня.

Добавлено after 5 minutes 11 seconds:
В 3.0.0.1 много изменений, сразу и не соображу куда лезть и где чего настраивать.


Вот поэтому надо ставить русскую, если в англицком не спец.

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 23:08:58

ANGELJT, нда... Смотрю в книгу, не вижу ничего.... :facepalm:

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср май 10, 2017 23:11:59

grog40 , удачи в освоении! :beer:

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт май 11, 2017 21:12:09

Всем привет! DipTrace 3.0.0.2 В её библиотеках есть такие реле DS2E-L-12V и CR2-12V с корпусами. Как привязать контакты этих реле к их корпусам? Прога почему-то даёт привязать только выводы обмоток :-((((( Или может я что-то не знаю или делаю не так?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 12, 2017 02:57:14

RAV55, в реле обмотка и контактные группы хранятся в разных секциях, вам нужно выбрать секцию с контактами в выпадающем меню:
СпойлерИзображение
Вложения
Untitled-1.jpg
(223.95 KiB) Скачиваний: 618

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 12, 2017 14:18:49

Большое спасибо. :beer:

Re: ВСЁ про DipTrace

Пт май 12, 2017 19:59:05

Русиками не пользуюсь принципиально.

При это по Английски не понимаете, да уж...

Re: ВСЁ про DipTrace

Сб май 13, 2017 21:50:30

Господа, доброго всем...

Недавно в папке "проджектс" нашего замечательного ДипТрейса узрел непонятные мне файлы заканчивающиеся на "dchb0", "dibbak", "dipb1", "dipb0", "dchb1" ...
Кто это? Как посмотреть что в них, или как это отсортировать?

Проблема вот в чем... Полез я значится в обозначенную выше папку , чтоб порядок там навести. Посоздавал папочки с названиями , покидал туда плату+схему , чтоб понятно было что к чему и проще найти нужное. И все было хорошо до того момента , пока я не зашел в эту папку не через программу, а со стороны... Тут и обнаружились данные непонятные "гости".
Нужны ли они? И надо ли их куда пихать?
Последний раз редактировалось ANGELJT Сб май 13, 2017 22:21:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про DipTrace

Сб май 13, 2017 22:20:33

А по какому пути эта папка находится, что то я не нашел подобного?

Re: ВСЁ про DipTrace

Сб май 13, 2017 22:25:05

У меня она находится "Мои документы\DipTrace\Projects" , туда сохраняются все схемы и платы.

Re: ВСЁ про DipTrace

Сб май 13, 2017 22:47:46

Понял, у меня пусто в этой папке.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вс май 14, 2017 00:00:14

И не надо на диске С проекты свои хранить. Это файлы наверняка автосохранения. Переименуй их с расширением dch или dip и откроешь Схематиком или PCB Layoutом.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вс май 14, 2017 01:12:28

Какая разница где лежат проекты? Оно само туда поставилось при установке проги.

Порылся в нете, нашел что вроде как эти файлы имеют отношение к прикрученным к схемам и платам картинкам, и вроде как они должны лежать рядом с основными файлами. Насколько правда не знаю...

Вот еще вопрос , а где хранится инфа о прикрученных сторонних 3D моделях? Может тоже там...

Вот так оно выглядит -
Изображение

Re: ВСЁ про DipTrace

Вс май 14, 2017 11:30:18

Случаем может есть у кого Индуктивности BOURNS RLB в 3D, очень нужен типоразмер 0914. Или похожий по изображению.

Поискал в сети, пока не нашел, даже похожего изображения.

ДШ https://lib.chipdip.ru/229/DOC000229038.pdf
Ответить