Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Особенности применения Density Toner

Пн авг 13, 2012 19:04:03

Ввиду постоянной проблемы с плотностью тонера на разных принтерах купил сегодня Density Toner спрей.
Сделал тестовый шаблон, нанес и тут появились вопросы. Во первых нет особого визуального затемнения тонера, т. Е. Шаблон откровенно говоря всеравно пропускает свет. Во вторых, при нанесении на прозрачных местах образуется белая пелена из засохшего спрея. Так и должно быть, или может что не так?

Re: Особенности применения Density Toner

Пн авг 13, 2012 23:45:21

Наносить на улице. Распылять с расстояния 30 см. Фотошаблон держать вертикально. Много не распылять- секунду -две. Через минуту повторить распыление. Белесые пятна не мешают.

Re: Особенности применения Density Toner

Пн авг 13, 2018 11:17:04

Хочу поделиться своим опытом. Покупал этот спрей 4 года назад, 4 баллона. Думал, на всю жись ))). Как оказалось, этот спрей подвержен старению. Причем стареет довольно резко. Вот основные признаки:

1. При распылении на пленке образуется белесая пелена, ее оптические свойства (прозрачность) уменьшаются.
2. Баллон теряет герметичность, при распылении начинает вытекать содержимое под колпчком распылителя, причем очень интенсивно. Еще раз: это только при распылении. Несколько помогает держать баллон вертикально, чтобы содержимое под колпачком не выливалось наружу.
Этот эффект проявился на 3 баллонах (еще целых) и остатках четвертого.

На баллоне не обнаружены ни дата изготовления, ни срок годности. Так что можно попасть на эти сроки.
Такой спрей становится слишком агрессивным. У меня это выразилось в том, что переходы черный/белый на фотошаблоне стали "мохнатыми", исчезла резкая граница. Такие ФШ уже можно смело браковать.

Перед нанесением нужно пшикнуть в сторону или на старый ФШ и посмотреть, есть ли белая пелена и выделения растворителей под колпачком...

Я никогда не наношу спрей на вертикально расположенный ФШ, только горизонтально. Так он отрабатывает дольше и результат лучше. Удачи!

Re: Особенности применения Density Toner

Пн авг 13, 2018 11:30:39

Ввиду постоянной проблемы с плотностью тонера на разных принтерах купил сегодня Density Toner спрей.
Сделал тестовый шаблон, нанес и тут появились вопросы. Во первых нет особого визуального затемнения тонера, т. Е. Шаблон откровенно говоря всеравно пропускает свет. Во вторых, при нанесении на прозрачных местах образуется белая пелена из засохшего спрея.

Я пользуюсь Изображение - белесоватых разводов как- то не замечал, или не обращал внимания, а вот на счёт плотности- каким бы хорошим не был "уплотнитель" его возможности не безграничны- плохой шаблон он НЕ УПЛОТНИТ..
Вообще плотность шаблона зависит не только от принтера- (старые модели принтеров печатают плотнее), а ещё и от картриджа- там есть специальное "лезвие", которое дозирует толщину слоя тонера, и, "новый родной картридж" может класть тонера меньше, чем "левый восстановленный", что у меня и произошло- самый дешевый "левый" картридж показал лучшие результаты, чем "родной".. А "родной" положил "столько" тонера, что уплотнитель не помог..

Re: Особенности применения Density Toner

Пн авг 13, 2018 12:41:28

А не подскажете где покупали и сколько стоит этот тактер 330?

Re: Особенности применения Density Toner

Вт авг 14, 2018 08:18:20

новая пленка покрыта каким-то составом, который растворяется уплотнителем. Отсюда все разводы. Этот состав смывается спиртом. Поэтому, после уплотнения протереть тщательно спиртом, до полного удаления этого состава. При повтороном использовании пленки таких проблем уже нет. Можно смыть этот состав до печати шаблона

Добавлено after 38 seconds:
А не подскажете где покупали и сколько стоит этот тактер 330?

а у тебя какой уплотнитель?

Добавлено after 1 minute 21 second:
Хочу поделиться своим опытом. Покупал этот спрей 4 года назад, 4 баллона. Думал, на всю жись ))). Как оказалось, этот спрей подвержен старению. Причем стареет довольно резко. Вот основные признаки:

1. При распылении на пленке образуется белесая пелена, ее оптические свойства (прозрачность) уменьшаются.
2. Баллон теряет герметичность, при распылении начинает вытекать содержимое под колпчком распылителя, причем очень интенсивно. Еще раз: это только при распылении. Несколько помогает держать баллон вертикально, чтобы содержимое под колпачком не выливалось наружу.
!

:facepalm: читаю и рыдаю, блеать...
Ответить