Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Растворитель для удаления тонера

Ср июл 18, 2018 09:25:11

..бедненький... :cry: :cry:

..ну тогда понятно..могу посоветовать (как советовали уже тут до меня) 646/647 растворители - чуть хуже, но в итоге любой тонер они отмывают..и даже спирт, хотя и совсем тяжело..а вообще, подойдет любой растворитель для нитрокрасок..ну, почти любой..уайтспирит, керосин, бензин, соляра тут совсем плохо работают..

Re: Растворитель для удаления тонера

Ср июл 18, 2018 09:44:48

"Ацетон+" - не совсем ацетон, но с задачей справляется

Re: Растворитель для удаления тонера

Ср июл 18, 2018 10:14:29

Ацетон и растворитель не понравились, ибо надо конкретно заливать, в противном случае растворённый тонер испачкает сам стеклотекстолит и плата станет грязно серой.
Для себя давно решил этот вопрос: губка скотчбрайт + пемолюкс. Немного надо попыхтеть, но зато и тонер смывается и окислы, она как зеркало после, а дальше либо сразу паять в удовольствие, либо залить СКФом чтобы не окислялась. Собственно перед нанесением рисунка ЛУТом, тоже пользую скотчбрайт+пемолюкс.

Re: Растворитель для удаления тонера

Сб сен 08, 2018 00:47:18

очень хорошо получается сольвентом. К сожалению он встречается плохого качества.Из проверенных ооо химпродукт Балахна. Под рукой надо иметь две марли ваты итд одна смоченная другая сухая. Растворяет сразу и тутже надо вытерать насухо.

Re: Растворитель для удаления тонера

Пн апр 20, 2020 17:01:44

Comet или подобное ему на шершавую часть губки для мытья посуды и не нужно никаких растворителей. Полминуты делов: и плата блестит, и тонера нет.

Re: Растворитель для удаления тонера

Сб май 23, 2020 14:04:17

очень хорошо получается сольвентом.

Да он вонючий что капец. Я за ацетон - у него вонь такая... терпимая и выветривается быстро, кроме того, что он то продается, то нет, недостатков не вижу.
Ответить