Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Пт июн 22, 2018 11:32:45

Ну собственно говоря приобрел себе данный аппарат. В целом радует, гильзу скорее всего попробую укоротить. Ну и собственно вопрос: как бы туда акселерометр внедрить, чтобы жала не убивать?

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Пн июн 25, 2018 01:03:03

Гильзу укоротил, полет нормальный! Кроме нее подрезать ничего не потребовалось, хватило запаса по резьбе. Греться паяльник стал быстрее, температуру можно нормальную выставлять, а не завышенную.

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Пн июн 25, 2018 01:21:25

нагреватель керамический или нихром ?
керамика - это корпус, внутри может быть нихромовая спираль или вольфрамовое напыление, последнее греется быстрее;
воспользоваться таблеткой аспирина
После аспирина плату отмывать долго и нудно, а уж что он делает с жалами, одному богу паяльщиков известно.
Аналогично с глицерином для чистки жала.
Подковыривать жалом
Откройте для себя оловоотсос и пинцет.

Трактат о паяльниках

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Пн июн 25, 2018 01:34:23

elektro.kot писал(а):Откройте для себя оловоотсос
Думаете, что и спустя 6 лет человек не в курсе отсоса? ;)

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Пн июн 25, 2018 03:21:35

Ответы на вечные вопросы, не раскрытые в теме.

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Чт июн 28, 2018 11:14:16

Ну как всё-таки отключение сгандобить? Акселерометр дорого имхо да и всю станцию на контроллер переводить надо будет. Думаю геркон в ручку, магнит в подставку и дальше думать чем обработать это

Re: Вопросы по пользованию Lukey 936a.

Чт июн 28, 2018 15:37:32

Ну собственно говоря приобрел себе данный аппарат. В целом радует, гильзу скорее всего попробую укоротить. ....вопрос: как бы туда акселерометр внедрить, чтобы жала не убивать?

А оно НАДО? Понятно, что "шаловливые ручонки" так и чешутся- убить нормальную вещь..
У меня КАДА936Д+, уже лет 8, наверное.. паяю регулярно, иногда паяльник сутками греется :facepalm:
И ДО СИХ ПОР- с РОДНЫМ жалом "иголкой".. - я им мелочь паяю.. Ещё есть самодельная ПС с паяльником "Соломон", там жало "отвёртка" 2,5 мм, оно для более крупных вещей, типа разъёмов, больших транзисторов и пр.. И тоже- "живёт" с одним и тем же жалом..
А, чтобы "чистить" (или "активировать") жала я СЛУЧАЙНО обнаружил способ- я паяльником палку клея для "соплегана" плавил, потом тряпочкой от клея протёр- и жало снова начало хорошо паять.. :dont_know:
Главное- жало НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ, и служить оно будет достаточно долго..
Ответить