Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 21:50:02

[quote="Бурабат"]
:facepalm: Хотя, может быть, мне просто пятая привычнее.. :dont_know:

Все верно, НЕ привычная. Первое.это надо искать нужный элемент. К примеру я не нашел корпус LN555, хотя есть похожие. И действительно прога вумная :)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 22:10:25

Бурабат писал(а): К примеру я не нашел корпус LN555, хотя есть похожие.

:dont_know: Интересно, а чем корпус LM555 отличается от стандартного DIP8 или "планарки"?
Это же ведь СТАНДАРТНЫЕ типы корпусов, и совсем не обязательно их иметь под каждую микросхему.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб июл 15, 2017 07:41:43

АлександрЛ писал(а):больше пятая нравится- шестая слишком "вумная"
Точно так же и мне, не понравилась шестая и именно по тем же причинам.


а как по мне разница между 5й и 6й, такая-же как между ХР и Семеркой.
Тоесть надо привыкать к новой версии. потом, когда появится 7я версия, скажете что 6-ка намного лучше была :))) .

я не нашел корпус LN555, хотя есть похожие. И действительно прога вумная :)

дык почти все макросы от прежних версий подходят и к 6й версии.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб июл 15, 2017 08:59:12

Как пользоваться макросами?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб июл 15, 2017 09:03:24

Тяни, кидай :))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб июл 15, 2017 11:45:03

Бурабат непременно посмотрите какое нибудь кино на YouTube.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср авг 09, 2017 18:11:46

Граждане,есть ли у кого макросы под конденсаторы мбм ?
Что то из тех что у меня есть, не подходят по размеру

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср авг 09, 2017 20:50:29

Конденсаторы МБМ рисуются на клеточках 2,5 мм, на бумаге от КИПовских приборов... А нельзя их на алюминий сдать? Если нельзя сдать, попробуйте сами нарисовать патерн. К соседу не ходите-не спрашиваете, что надо девушке...

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 10, 2017 00:36:08

Граждане,есть ли у кого макросы под конденсаторы мбм ?

я время от времени захожу в тему спринта - так, поудивляться. Вот ладно бы обсуждали косячный экспорт в гербер или временами интересное поведение при печати, но - проблема нарисовать два пада, серьезно?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 10, 2017 14:44:37

to: Mylenef держи
Вложения
МБМ.rar
(35.02 KiB) Скачиваний: 316

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 11, 2017 05:53:56

Да экспорт в гербер нормальный, а вот импорт косячный.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 05:28:39

Вышло очередное обновление - Gerber-import improved (parameter), вот только импорт так и остается косячный.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 05:58:26

Программу сменить надо и импорт будет на уровне. Хотя у меня раньше, когда пользовался, проблемных герберов не было.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 06:07:52

Какую программу вы бы посоветовали, чтобы была несложной в освоении?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 06:37:27

На форуме есть Темы по каждой программе, посоветую прочитать их хоть немного и сами поймете, что лучше. Тут как говорится на вкус и цвет .....
У многих платных продуктов есть бесплатные (чаще ограниченные) версии. Ну и занимают они больше места на HDD.

По началу любая программа сложна в освоении, так как там по другому, чаще всего, все действии при трассировке необходимо делать. Но и возможностей чаще больше, для такого же рисования как в SL можно даже не углубляться в познания ПО.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 07:08:15

В том то и дело, что для такого же рисования как в SL, другие программы как правило не годятся, в них нужно сначала нарисовать схему, не забыв при этом найти и установить библиотеки всех используемых компонентов, затем задать кучу параметров с которыми будет разводиться плата. В SL можно работать не имея ни одного макроса, создавая все на ходу, и только отсутствие вменяемого импорта герберов портит всю картину, это же парадокс, что сама создав гербер потом не может его правильно отобразить. DipTrace, кстати страдает тем же самым, импортом чужих герберов.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 11:51:39

В том то и дело, что для такого же рисования как в SL, другие программы как правило не годятся, в них нужно сначала нарисовать схему, не забыв при этом найти и установить библиотеки всех используемых компонентов, затем задать кучу параметров с которыми будет разводиться плата.

Кто вам такую дурь сказал, берите в САПРЕ посадочные места любого элемента и вперёд ручками разводить.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 31, 2017 21:57:57

В любом нормальном САПРе без схемы можно разводить. Хоть просто отверстия посадочные ставь как хочешь.

А так же можно из разводки схему автоматом создать, при желании.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс сен 03, 2017 18:59:17

В любом нормальном САПРе без схемы можно разводить.

Значит OrCAD не нормальный? :cry:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс сен 03, 2017 20:51:47

Если такой возможности нет то неполноценный.
Ответить