Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:29:57

В классическом переводе это пункт Вырезать.

Изображение

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:33:03

Кто-нибудь знает как это сделано?


Это блин автотрасса :solder: :facepalm:
Лечить так: Грохнуть пятак, вернуть пятак :solder:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:35:19

Sailanser, нет. Это именно перемычка. Не знаю как в "классическом переводе", но в оригинальной версии пункт "Connections" в левом меню. Сам только что внезапно нашёл, хотя раньше "не осеняло".
Последний раз редактировалось smacorp Пт авг 17, 2018 23:36:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:35:51

А у меня
оно спокойно выделяется и удаляется инструментом Перемычки.

Изображение Изображение

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:38:20

На моей GIF-ке кнопка называется "Связи"

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:43:11

Sailanser, нет. Это именно перемычка. Не знаю как в "классическом переводе", но в оригинальной версии пункт "Connections" в левом меню. Сам только что внезапно нашёл, хотя раньше "не осеняло".


Ага у меня в переводе Связи называется. Еще можно так по ним и по этим связям, появится крест и удалиться эта связь.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 23:53:53

TaLiVis писал(а):только один я ничего нового сегодня не узнал?
Спешу помочь :idea: :

СпойлерУ Стива Джобса с личной гигиеной дела обстояли так плохо, что руководство компании Atari, где он в молодости работал техником, старалось ставить его в ночные смены, чтобы свести к минимуму его общение с другими людьми. До 30 лет Джобс очень редко носил обувь. А во время деловых встреч в своём офисе Apple он часто шокировал коллег, открывая дверь в уборную и погружая в унитаз босые ноги – «чтобы освежиться».

Военно-морской флот Монголии состоит из единственного буксирного судна, который обслуживают семь человек, из которых только один умеет плавать.

Чёрные маслины, которые продаются консервированными в жестяных банках – это обычно те же зелёные оливки, только обработанные специальными веществами (железистой солью, например), чтобы окислить и придать им «более привлекательный» чёрный цвет.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 02:31:21

Не отображать остальные слои.

Так не выходит, при выделении всплывает всё.
Мне надо убрать один слой, а там ужасть сколько элементов.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 04:44:36

... та шо вы гаварите :shock: .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
*
М.Г. Царёв. Проектирование печатных плат в программе Sprint Layout 6

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 08:15:57

Когда-то видел такой вариант перевода, какой-то он корявый. Больше понравился тот, которым пользуюсь на данный момент.
Отличия:
Курсор - Указка
Масштаб - Лупа
Контакт - Пятачок (и Винни-Пух :)) )
Полигон - Закраска. К тому же пункту - Негативно - Вырезать (только "вырезать" - это инструмент в верхней строке с пиктограммой "ножницы")
Фигура - Спецформы
Связи - Перемычки (резистор с сопротивлением 0Ω ?)
Редактировать - Действия.
Думаю, если просмотреть остальное "меню", то интересностей добавится.
Последний раз редактировалось TaLiVis Сб авг 18, 2018 18:19:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 08:54:00


Да, правда, комп перезагрузил и всё наладилось.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 14:18:39

Поскольку термин "классический" был употреблен мной, правда, с несколько юмористическим оттенком, следовательно, ваши пассажи имеют отношение к моему сообщению. Имело место обсуждение не программы, а отличий в переводе интерфейса программы, вследствие которых возникает некоторое непонимание функционала программы. Качество перевода в основном зависит от квалификации и личных предпочтений переводчика, однако, в настоящее время установились определенные стандарты перевода интерфейса программного обеспечения, в то же время, сама обсуждаемая программа довольно древняя, и перевод интерфейса не всегда соотвествует, к тому же, довольно условным стандартам. Если вы этого не понимаете, то лучше воздержаться от изложения личных предпочтений, или предложить свой идеальный перевод интерфейса.

Да... И хамить, все же, не стоит, вы ведь такой блюститель правил и традиций форума. Хорошо бы и вам самому соотвествовать.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 14:28:08

отношения выясняют в ЛС!!!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 14:35:11

Не выяснение отношений, а обсуждение особенностей перевода интерфейса программы Sprint Layout. Во всяком случае, с моей стороны.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 18, 2018 18:56:41

Было же сказано, что отношения выясняют в личке.

Предупреждаю, это не мяу!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн авг 20, 2018 09:33:34

Господа, есть ли у кого макрос/печатная плата под LCD от Nokia 5110 ?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн авг 20, 2018 11:41:48

Посмотрите в теме Вольтметр-амперметр-ваттметр, с дисплеем Nokia5110.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн авг 20, 2018 12:34:20

2REB
Вот плата для дисплея 5110 и 3210 ..делал для поделок
Надеюсь разберешься !
Вложения
3210.lay6
(20.68 KiB) Скачиваний: 692
5110.lay6
(29.89 KiB) Скачиваний: 581

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн авг 20, 2018 21:44:52

nickjust большое спасибо. Вопрос: какое растояние должно было быть между контактами экрана, от какого из полигонов отсчитывать, какое расстояние должно было быть между креплениями под железяку и от какой дырки отсчитывать? (просто обратил внимание что оно не ровно, хочу подправить)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт авг 21, 2018 13:28:08

хай
3210 - там по контуру вырезал и ушами диспа зацепился намертво (главное не переборщить - на заточном не спеша делал)
на 5110 - там есть 4 квадратных полигона - это для ушей диспа - просверлил и сверлом расточил
дисп четко садится
Вам проще распечатать на бумаге и вырезав приложить - к диспам и придет понимание ! :-)

на 3310 я выкладывал выше макрос ...
Самые ходовые диспы это
Nokia 3210-3310-5110
Эриксон T10-T28 - I2c 5 вольтовые сразу
есть еще Триум МТ50 - паятся к нему просто супер и дисп напоминает нокию 3410
Хочу еще на сименс А5х сделать макрос - тоже валяется куча
Ответить