Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс июн 18, 2017 20:17:30

Нужно линейкой измерить расстояние между выводами под пайку (в зависимости от конструкции) и выложить на плату два контакта (или сколько их там приведётся).
Изображение
С предельно высокой степенью уверенности можно утверждать, что ножевой разъём на рисуночке
Изображение
имеет расстояние между выводами 5мм.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс июн 18, 2017 20:57:16

Нужно линейкой измерить расстояние между выводами под пайку (в зависимости от конструкции) и выложить на плату два контакта (или сколько их там приведётся).
Спасибо, КЭП! :))) Но я не имею образца для измерения.

Добавлено after 3 minutes 1 second:
Ну или хотя-бы габаритные размеры?

http://www.zip-2002.ru/klemmy/klemmy_nozhevye_na_platu/

Большое спасибо!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс июн 18, 2017 23:02:11

-serg-, спасибо!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт июн 20, 2017 10:14:14

Нет не умеет.


Если вы про скрайбирование, то не встречал в этой проге такого.


Спросил про V-cut у производителя плат и он ответил, что просто нарисовать как линии толщиной 0.1-0.2 мм в контурном слое (слой О), т.е. все линии, кроме внешнего контура, будут считаться как V-cut. Единственное условие, любые линии должны быть от края до края. Правда может не все производители так понимают такой вариант.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июн 23, 2017 18:25:05

С симметричным отображением слоя, для печати двухслоек вроде как удалось разобраться .
Всё дело в выставленной опции "Through Pad" для контактных площадок. Если её убираем, то развязываем оба слоя и , если хотим преобразовать, положим , верхний слой относительно горизонтальной оси,
группируем элементы на нём и отражаем . Топология дорожек не нарушается.

Какие варианты дорожек возможны?

Вс июн 25, 2017 19:10:14

Здравствуйте! Куда писать не знаю, поэтому пишу здесь. Сделал я дорожки к светодиодам, но получается колхоз. Мне интересно кто и как еще переделает, на досуге :)
Вложения
тахометр.lay6
(399.08 KiB) Скачиваний: 466

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн июн 26, 2017 18:03:57

можно и так
Вложения
тахометр 1.lay6
(817.21 KiB) Скачиваний: 456

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 09:10:27

Всем привет. Интересует Sprint Layout 6 ломанный английская версия... Уже ищу 4 часа. Все то, что нашел, антивирус блокирует (а без него на моей работе нельзя), а русские версии на англ.винде не поддерживаются...Может кто-нибудь поделиться?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 11:59:05

Купите если что. А так на форуме в сундуке есть. Но и ее блокирует антивирус. Выход - отключение Антивируса во время установки

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 13:01:44

Невозможно отключить антивирус - политика компании. Да и отключение ничего не даст, т.к. после установки антивирус удалят основной exe файл. Ведь проблема в нем изначально, а не упакованном установщике! А купить жаба душит... Мне для любительских целей надо, поэтому лишние траты мне не желательны. А порыться в форуме....Здесь больше 170 страниц. :shock: Это сколько же времени надо. Я уже потратил 2 часа на поиск на форуме и не нашел ничего дельного, т.к. все ссылки на ресурс, файл на котором уже удален. Почему у радиокота нет своего архива с программами... Все бы туда лили и обновляли бы их по мере надобности и было бы одно конкретное место для скачивания, а не 100 ссылок с удаленным контентом...

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 13:09:17

Volgol_555 - Может тогда вам воспользоваться программой DipTrace? если не более 3-х слоев, и 1000 контактов, то программа абсолютно бесплатная, у программы есть модуль "PCB Layout" который позволяет так-же на ходу без схемы рисовать плату, и коллекция компонентов достаточно большая, конечно потребуется день, два, вам на адаптацию к новому интерфейсу.

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
Хранение пиратского софта - приведет к блокировке данного сайта, поэтому нельзя хранить......

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 13:15:44

Спасибо за рекомендацию. Возможно изучу. По сути все равно в чем, лишь бы софт был легкий и позволял быстро и комфортно платы рисовать.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 13:48:27

Братцы коты, скачал Sprint Layout 5, все вроде нормально, но не могу найти как включить "сетку". А без сетки жизнь плохая...
Последний раз редактировалось Бурабат Пт июл 14, 2017 14:30:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 14:00:51

А здесь искать не пытался?
Изображение
а потом Sprint Layout 5 это анахронизьма.
не будут открываться 75% чужих печаток. Все давно версию 6 перешли
Вложения
сетка.jpg
(60.61 KiB) Скачиваний: 1610

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 14:36:37

Все гаплык :shock: Старею, не смотрел. Премного благодарен уважаемый oleg63m. Да, у меня шестая, но мастер предупредил, что это 5я переделанная. Хорошо переделанная. еще раз спасибо

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 18:13:47

Volgol_555
Если актуально...ящик в личку...скину крайнюю "ангельскую" версию....

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 21:03:48

Почему у радиокота нет своего архива с программами....


Все есть и если Вы его не знаете, значит мало читаете фОРУМ, значит пока не свой человек. если бы больше читали давно бы уже про сундук узнали.

Ну, а совет selenur, очень верный. Не пользуйтесь пиратским версиями, пользуйтесь официальными версиями.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 21:15:19

Бурабат писал(а): Да, у меня шестая, но мастер предупредил, что это 5я переделанная. Хорошо переделанная.
Это у вас ПЯТАЯ, как её не переделывай. она файлы от шестой (*.lay6) не открывает!!!

зы.. А мне больше пятая нравится- шестая слишком "вумная"- кое- что она пытается сделать за тебя, и иногда совсем не так, как тебе хочется.. :dont_know:

:facepalm: Хотя, может быть, мне просто пятая привычнее.. :dont_know:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 21:36:38

АлександрЛ писал(а):А мне больше пятая нравится- шестая слишком "вумная"
Точно так же и мне, не понравилась шестая и именно по тем же причинам.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт июл 14, 2017 21:47:06

А я разницы не заметил.
Ответить