Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт фев 21, 2019 12:46:28

bahman писал(а):после нажатия "шаблон" сторона (слой) неактивны окошечки

Активны маркеры (окошки) слоев, если на них хоть что-то есть, тогда выводится на печать и шаблон. Если слой пустой, то программа считает, что и печатать нечего.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт фев 21, 2019 19:35:09

TaLiVis писал(а):Если слой пустой, то программа считает, что и печатать нечего.

Верное замечание.
Также если в проекте платы есть контурный слой (Ф1), то при его выборе шаблон тоже не отображается и не печатается.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт фев 21, 2019 22:51:51

Верное замечание.
Также если в проекте платы есть контурный слой (Ф1).
А с каких пор слой Ф1 считается контурным?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт фев 22, 2019 08:55:11

Это я да, ляпнул по памяти, не подглядевши.
Ф1 верхний слой проводников, он в приоритете, если выбрать его (или вместе с нижним) покажет шаблон в верхнем слое.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс мар 10, 2019 04:20:45

Доброй ночи.
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс мар 10, 2019 14:15:30

Доброй ночи.
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?

Киньте плату

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт мар 26, 2019 15:58:31

Народ кто такой "Пруссель" и где взять последнюю русифицированную версию Sprint Layout 6.0 с ключом?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 27, 2019 10:05:15

Пруссель это автор программы. Ключи у себя в сейфе держит. Русского не знает. В общем, тот еще тип..

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср мар 27, 2019 14:21:21

1707, так не пробовали платы окаймлять?
Вложения
3 PCB.lay6
(4.32 KiB) Скачиваний: 781

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 11:12:53

BickKalos писал(а):...где взять..?

Для ленивых

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 13:09:05

TrumPIC
Круто... а главное точно :))) :)))

TaLiVis
Не думаю что в сундуке последняя русифицированняя версия Sprint Layout 6.0 есть.....
Ведь просят последнюю (крайнюю).... :cry:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 14:35:48

Ага. Изменения в версиях просто космические.
Наверняка не более, чем "добавлено надцать макросов" (которые нахрен никому не нужны) или "пофиксили баги" где-то в коде о которых 99% пользователей и не подозревало (и наделали в замен новые).

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 16:29:18

TaLiVis
Ну про космические изменения не было и речи........
Хотя на некоторых сайтах появилась версия 7.0 :))) :))) :)))
Задайте Гуглу вопросец..Sprint Layout 7.0 и посмотрите скоко ссылок выкинет Гугл....
Я для интересу скачал один архивчик....доооолго хохотал...Моя версия перевода Sprint Layout 6.0 от 2013 года :))) :))) :))) :)))
Ох и дурят нашего брата...внутре срендивекового рыцаря...наши опилки (А.И. Райкин - Люди и манекены )

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 17:07:53

Уже было несколько попыток найти седьмую версию. И абсолютно все оказывались, в итоге, лажей. Т.е. подписаны как 7.0, а в программе (или, даже не устанавливая, в EXE-шнике) версия 6.0, которой пользуюсь уже несколько лет.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 17:26:38

TaLiVis
Ну про космические изменения не было и речи........
[/b]


Ну так правильно, посещаемость говно сайтика поднимать надобно, за скачку с говно файлообмениика денежка капает :)) а еще лучше если он с SMS регистрацией дабы с него качать. А еще можно взять 5-ю версию в макросы всякой шняги накидать, чуть пофотошопить, ну типо дабы как то похоже было и ву а ля 7-я версия :facepalm:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт мар 29, 2019 21:04:36

Судя по ответам Прусселя про седьмую версию можно и не вспоминать...
Они (а их там вроде три автора ) над семеркой даже и не начинали работать.....
Так что пользуемся тем что есть на данный момент

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт апр 05, 2019 09:54:59

Здравствуйте Господа!
Прошу помощи, недавно словил глюк в программе sprint-layout 6.
Суть такая, после загрузки, если пытаюсь включить рисовать линию, то
окно программы становится белым. Если увеличить масштаб , то вроде бы
все нормально, если уменьшить опять белый экран.
Может кто сталкивался? Подскажите.
Win7 x64
ссылка на видео: https://youtu.be/4x1YE_88f0U

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт апр 05, 2019 18:31:17

cpq
Попробуйте запустить эту же программу на LiveUSB или на другом компьютере.
Скорее всего проблема с прорисовкой 2D - т.е. драйвер видеокарты багнутый.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн апр 08, 2019 06:50:10

Здравствуйте! первым делом обновил видео-драйвер. результат тот-же.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пн апр 08, 2019 14:17:02

Надо спринт поставить из сундука.
Ответить