Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 09, 2018 21:35:00

поделитесь макросом usb микро если есть у кого.
Уважаемый Vladimir4 а почему бы не попробовать создать данный макрос своими руками- скачал даташник и по чертежу раз два и готово. ИМХО даже интереснее чем получить готовый.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 10, 2018 00:12:42

Зачем изобреть велосипед.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 10, 2018 14:03:24

АлександрЛ elektro.kot большое спасибо за подробное разъяснение делаю так как вы написали но у меня в папке макросов серовно не отображается папка USB. Sprint Layout 6

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 10, 2018 14:34:23

Снимок развернутой вкладки Макросы в окне программы покажите. Снимок каталога макросов в проводнике Виндовс покажите.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 10, 2018 19:14:12

Безымянный.7.jpg
(155.98 KiB) Скачиваний: 490
Безымянный.6.jpg
(203.02 KiB) Скачиваний: 245
Безымянный.4.jpg
(157.57 KiB) Скачиваний: 562
Вот фотографии.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 10, 2018 20:18:54

и самому не видно, что макросы прописаны в программе на диске D
СпойлерИзображение

, а ты их суешь на C:, в програм файл...?
СпойлерИзображение

:dont_know: :facepalm:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 02:50:31

Изображение Добрые коты, кто-нибудь, пожалуйста, поставьте [+] , а также увеличьте карму уважаемому oleg63m за дельный ответ в теме. Лично сделать это не могу - толсто*опые коты за вполне безобидное мнение обобрали до нитки :( . Спасибо.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 11:10:15

Ребят,подскажите вот что.При переводе файла в Гербер нужно ли зеркалировать нижний слой платы если он под СМД распаян?
И как правильно в программе делать шелкографию,на каких слоях для каждой стороны платы.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 11:22:40

den2:

- красный слой - S1 - верхний слой шелкографии;
- жёлтый слой - S2 - нижний слой шелкографии.

Нужно ли зеркалировать gerber, зависит от требований производителя ПП.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 12:21:41

oleg63m elektro.kot большое спасибо что всё разжевали я сам бы не догадался,причина была в том что копия Lay лежала на диске D,скинул на флешку и папка USB отобразилась.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 13:45:29

И какой путь к библиотеке макросов теперь? Каким образом открываете программу - EXEшником или LAY?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 21:30:01

я так понял, что у него портабельная версия лайаута, но еще одна инсталлирована в систему. а запускал он копию портабельной с диска Д, но макросы ложил на С. А когда положил все на флешку, и макросы в том числе, они и появились с флешки.
ему еще надо надо немного виндовку поизучать. иначе бяда-огорчение последуют :))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб авг 11, 2018 22:26:23

oleg63m писал(а):...виндовку поизучать...

Похоже на то. Так как товарищ не отвечает, остается только строить предположения, хотя, судя по времени последнего посещения, заданные вопросы видел.
Возможен такой вариант: при запуске с флешки портабельной версии файлом .exe библиотеки отображаются, т.к. по умолчанию путь прописан один, а при запуске файлом .lay будет открываться версия, которая была выбрана через вкладку "Открыть с помощью..." и, возможно, библиотеки отображаться не будут, т.к. в этом случае путь к ним другой.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс авг 12, 2018 08:16:00

Я сохранил по другому. В распакованной программе, в макросах создал папку. Папку с макросами USB, правой кнопкой " извлечь файлы", прописываем папку, "сохранить". Но, почему то прописалась папка в папке. Наверное, надо было распаковать. Хотя меня не напрягает. Не каждый день открываешь.
1+1.png
(3.65 KiB) Скачиваний: 266

1+2.png
(3.5 KiB) Скачиваний: 493

1+3.png
(3.36 KiB) Скачиваний: 507

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс авг 12, 2018 09:02:14

это прсто повезло, что так сработало. после переустановки системы может оказаться по другому.
не ищите легких путей. просто делать все надо правильно изначально, а проблемы- они сами пр себе появятся, просто их решить уже будет намного проще, зная, что они не самим вами искуственно созданные

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс авг 12, 2018 09:43:48

alex-551 писал(а):... в макросах создал папку...
...надо было распаковать...

Т.к. в zip-архиве упакована папка, то смысла создавать новую небыло.
Проблем, чтобы переместить в любое место распакованые макросы, тоже нет. Вырезать - вставить, делов то...
oleg63m писал(а):...после переустановки системы может оказаться по другому...

После переустановки системы не "может", а будет все по-другому, просто потому, что все доп. программное обеспечение придется переустанавливать заново.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс авг 12, 2018 11:02:33

Так получилось, что после делал перезагрузку и ничего не слетело. Ну а если переустанавливать систему, то и программы надо переустанавливать..

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс авг 12, 2018 11:12:21

Ну, так разницу, думаю, между "перезагрузка" и "переустановка" знают все...
Только, по-моему, это уже оффтопик...

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт авг 16, 2018 15:21:07

Большое спасибо всем за помощь без вас не разобрался у меня портабельная версия Lay копия лежала на диске D,проблем не было пока не стал папку USB забрасывать вы помогли разобраться копию Lay скинул на флешку и всё стало отображаться и работать,с флешки я не работаю я на ней только копии программ сохраняю.У меня интернет слабый я читаю а ответить не всегда получается вроде бы на все вопросы ответил.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт авг 17, 2018 10:42:10

Подскажите, как выделить целиком только один слой? Чтобы не собирать элементы по одному.
Я как-то делал и забыл.
Ответить