Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт янв 10, 2019 11:04:49

Просьба протестировать Sprint-Layout 6.0 от 09.07.18. Добавлен русский язык

С ходу, подправив файлик от "пятой" версии, при сохранении выдаёт вот чего
Изображение
и даже, если отказаться от замены версий, прога всё равно меняет на .lay6!

Вообще то есть уже от Прусселя Рождественский подарок...обнова от 08.01.2019 г.

Сорри. Сходу обнаружить обнову не удалось. :( Не подскажите где эта обнова?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт янв 10, 2019 13:08:42

обнова на оф сайте :) кардинальных изменений не чувствуется от их обновлений ... русский так и не прикрутили хотя он не сильно и нужен после многих лет работы на пиратке

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт янв 10, 2019 16:43:47

Вообще то есть уже от Прусселя Рождественский подарок...обнова от 08.01.2019 г..

Большое спасибо за информацию. Получается, что уже нашелся человек, который русифицировал Sprint-Layout и дальше нет смысла заниматься переводом.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Чт янв 10, 2019 16:49:37

А где этого прусселя качать? :oops:

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 01:20:53

maximum
Заниматься переводом...смысл есть...для общего развития. Ведь может доживем когда то и до 7 версии.....
Вот тут и понадобятся знания. Кстати...в какой программме русификацию делали ?
jn79
Вопрос по русскому языку поднимался еще в начале русификации.... :cry:
Но Пруссель нас послал..... далеко :kill:
(это можно посмотреть на досуге где то с 80-85 страницы этого топика ).
Наверно обиделся на русских за 1945 год :))) :))) Но где наша не пропадала :beer: :beer:
На Руси есть умельцы...и блоху подкуют...и вломают защиту программы...ну и русифицировать смогут.
Volodei75
Прога все правильно делает....(рис)
Вложения
2.png
(22.84 KiB) Скачиваний: 562

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 05:21:15

maximum
Вот тут и понадобятся знания. Кстати...в какой программме русификацию делали ?

Основную часть меню редактировал Restorator'ом, а остальные сообщения HEX редактором.
Кстати русифицировать для себя более старую версию лайота я уже пробовал и полтора года назад, но тогда не смог решить проблему с мобильностью лайота. С моей точки зрения абакомовцы приняли очень неудачное решение хранить макросы и настройки в каталоге Мои документы.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 08:20:48

Thanks for your help, but at the moment, we don't have the time to do this. Maybe for the next version.

Best regards
ABACOM / Matthias Pruessel


русский может будет в 7...

P.S. at the moment we are not working on a new version of Sprint-Layout.
I can not say, if there will ever be a Russian version in the future.
и на вопрос почему не перевели раньше - Because we don't speak the Russian language. :(
плохо всё

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 17:18:16

Ну вот и ответ на русификацию........
Машинный перевод:
*****Спасибо за вашу помощь, но на данный момент, у нас нет времени, чтобы сделать это. Может быть, для tP. S. на данный момент мы не работаем над новой версией Sprint-Layout.
Я не могу сказать, если будет когда-нибудь Русская версия в будущем. он следующий вариант.
Потому что мы не говорим на русском языке*****
Они даже седьмую версию не делают...так что бум пользовать то что есть......а русские букафки заставим учить программу )))))))))))))))))))) Короче посылает как и в 2012 году......далеко ))))))
Последний раз редактировалось Men1 Пт янв 11, 2019 17:22:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 17:21:04

и на вопрос почему не перевели раньше - Because we don't speak the Russian language. :(
плохо всё

Если вынести все текстовые сообщения во внешний языковой файл lng, как это сделано в огромном количестве программ, то и не потребуется изучать языки. Пользователи сами в итоге создают переводы на любой язык. Но это должен понять сам разработчик и пойти на встречу, изменив программу. Хочется конечно чтобы кто-то донёс эту информацию до разработчиков.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 18:59:57

Что вы, ей Богу, державу позорите? Почему немцы говорят по-английски, а вы их ответы через машинный перевод прогоняете, выпрашивая перевод на русский? Как вообще можно быть технарём, не владея английским хотя бы на примитивном уровне? А именно такой уровень и нужен, чтобы пользоваться SL без всяких переводов.

СпойлерДля любителей "тебе хорошо, ты английский в школе учил" - нет, я не учил английский ни с одним преподавателем ни одного часа. Я учил немецкий в спец.школе 9 лет, а потом ещё 2 года его же в ВУЗе. Английским овладел на сносном уровне сам, потому что захотел. Шекспира в подлиннике пока, увы, не читаю, но с носителями языка, особенно в письменном виде, общаюсь без особых напрягов.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 19:45:25

С ходу, подправив файлик от "пятой" версии, при сохранении выдаёт вот чего
Изображение
и даже, если отказаться от замены версий, прога всё равно меняет на .lay6!

вы видать плохо шпрехаете по немецки. я тоже :( . но мне кажется прога спрашивает, оставить старый файл или нет :))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 11, 2019 21:48:42

Судя по тому, что от Прусселя перевода придется ждать еще долго, я по мере возможности и свободного времени продолжу перевод.
Процесс идет, но медленно. Новую ссылку на программу размещу здесь когда будет более вменяемый перевод.
Большую часть фраз постараюсь вытащить из более старой русифицированной версии для большего удобства использования в дальнейшем.
А так выглядит сам процесс перевода:
Изображение

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб янв 12, 2019 07:05:04

"Если вынести все текстовые сообщения во внешний языковой файл lng" я им это предложил .... ответа нет :)

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб янв 12, 2019 19:15:47

Добавил Русский язык в свежую версию Sprint-Layout 6.0 от 08.01.19.
В архиве портабельные варианты оригинального и русифицированного Лайота (только EXE).
https://yadi.sk/d/aZliOc9p-aiFZg
Возможны недопереведенные сообщения.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вт янв 15, 2019 09:44:59

Котаны, кто в курсе, а протестируйте ка этот вьювер Герберов, может быть он для нас полезным окажется. :beer:
https://sourceforge.net/projects/gerbv/postdownload

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 18, 2019 19:14:06

так выглядит сам процесс перевода
:facepalm: Про Restorator для редактирования строковых ресурсов в файлах EXE и DLL слышать не доводилось?
Или нравится садомазо?

Добавлено after 24 minutes 40 seconds:
Добавил Русский язык в свежую версию Sprint-Layout 6.0 от 08.01.19.
угу ... и очень полезные сообщения при запуске об ошибке инициализации и развратных действиях с плавающей запятой ... продолжайте в том же духе.

Приложение:
Sprint-Layout6 у перекладі великою і могутньою українською мовою :))) .
Вложения
layout6ua.7z
(964.37 KiB) Скачиваний: 457

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср янв 23, 2019 11:22:00

Подскажите как отключить функцию при которой когда передвигаеш элемент за ним тянется и дорожка? Всю голову сломал, не могу найти это в программе.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср янв 23, 2019 11:54:41

Подскажите как отключить функцию при которой когда передвигаеш элемент за ним тянется и дорожка? Всю голову сломал, не могу найти это в программе.
щелкните мышкой по кривой линии которая зачеркнута
Вложения
000.png
(5.73 KiB) Скачиваний: 714

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср янв 23, 2019 11:57:54

Спасибо! Тупанул так тупанул. Меньше надо пить...

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Пт янв 25, 2019 13:50:02

Переводы на 3 с минусом!
Вложения
1.png
(82.44 KiB) Скачиваний: 511
Ответить