Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт фев 21, 2020 19:53:24

alexeim2005 писал(а):Наконец с Али пришел мотор 200Вт, позиционируется типа шпиндель для фрезера, момент 0,3 Н/м, диаметр вала 8мм, 3000 об/мин при 12В/0.5А, 12000 об/мин при 48В/0.7А, подшипники с двух сторон, очень тихий.


Очень тихий - на каких оборотах?

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Сб фев 22, 2020 22:28:21

Что то маловато 12000 оборотов для фрезера. Да и 0.3 Н/м при 12В/0.5А вызывает сомнение. Ну и 12*0.5 = 6 ватт, 48*0,7 = 33,6 ватта. 200 китайцы где берут? Никак додумались до КПД 600%.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс фев 23, 2020 19:28:25

Это, скорее всего, ток холостого хода

Добавлено after 36 minutes 47 seconds:
Еще в школьные годы натаскал в гараж кучку приводов со старых проигрывателей.
Кстати, посоветуйте, что взять вместо капроной нитки, которая танется безбожно.

самое классное что можно сделать из твоих источников
Изображение

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вт фев 25, 2020 10:51:14

alexeim2005 писал(а):Наконец с Али пришел мотор 200Вт, позиционируется типа шпиндель для фрезера, момент 0,3 Н/м, диаметр вала 8мм, 3000 об/мин при 12В/0.5А, 12000 об/мин при 48В/0.7А, подшипники с двух сторон, очень тихий.


Очень тихий - на каких оборотах?

Заявлено, 12В-3т об/мин, 24-6,36-9, 48-12т об/мин. На 12 и 24 практически не слышно, на 48 просто тихий не напрягающий звук коллекторного мотора. Но у меня конструкция массивная и поглощает вибрации.

Добавлено after 6 minutes 3 seconds:
Что то маловато 12000 оборотов для фрезера. Да и 0.3 Н/м при 12В/0.5А вызывает сомнение. Ну и 12*0.5 = 6 ватт, 48*0,7 = 33,6 ватта. 200 китайцы где берут? Никак додумались до КПД 600%.

Я не правильно написал, не фрезерного, а гравировального. Это токи замеренные прямо из коробки на холостом ходу без нагрузки. В этом габаритном диаметре 52мм есть моторы с воздушным охлаждением от 300/400/500Вт при 48В, отличаются от моего большей длиной. Все кто купил по отзывам довольны.

Я брал такой из за вала 8 мм. Покупать громкую жужалку с валом 5 мм, типа 775/795/895, я не рискнул.


Пришел новый пленочный фоторезист, потестил, время засветки от 2 до 10 мин. На 1 минуте засвеченный подрастворяет при смывке не засвеченного, дорожки видно сразу после засветки. Так и не смог купить валик для прикатки, сделал из самодельный из кислородного шланга и всякого разного барахла. Доделал круговую подсветку, светит как запланировано на всю рабочую ширину, 13 светодиодов, типа "соломенная шляпа", покупал пакет для замены в фонарях, падение на кристалле 3В, заявленый ток до 150мА (поэтому в двух фонарях и погорели через год, заменил естественно с доработками), сделал платку, включил последовательно через токоограничивающее сопротивление 270 Ом с питанием 48В, ток 44 мА, жду шим и импульсник на 48В...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт апр 10, 2020 16:23:09

Решил сделать радиолюбительский сверлильный станочек собственной конструкции. Побудило меня на это несколько факторов. Первое, это прошла эйфория даже после апгрейта своего станочка, сделанного несколько лет назад по соответствующей теме на этом форуме. На самом деле недостатки начали проявляться по мере его эксплуатации. Примененный мною ДПМ-30 оказался слишком слабым для этих целей. Мощщи не хватало на сверлах более 1 мм. Схема управления мотором, предложенная одним Болгарским радиолюбителем, мне совершенно не понравилась. У мотора и так здоровья мало, а он еще начинает раскручиваться уже под нагрузкой. Короче сверление не ахти. Далее, не понравился механизм опускания шпинделя. Рычажная схема имеет массу недостатков. При нажимании на рычаг, помимо опускания шпинделя, равнодействующая сила еще направлена на серьезное вжимания импровизированных линейных подшипников в вал, что приводит к довольно быстрому износу и возникновения люфтов, и самое противное, невозможно потихоньку равномерно опускать шпиндель. Из за большого трения по вышеуказанной причине, шпиндель перемещается рывками, я так снес несколько пяточков на плате. Иными словами, если после изготовления того станочка, серьезных люфтов на нем почти не было, то во время эксплуатации, они появились довольно быстро, и начали становиться все больше и больше. И с этим всем, что то надо было делать. Такое меня совершенно не устраивало. Ну и эксплуатация показала на слишком маленький вылет. У меня он был 70 мм. Т.е. просверлить плату больше 140 мм у меня не было возможности. Вторым фактором явилось то, что я в свое время не подумавши купил китайское чудо под названием СПС3018. После многочисленных танцев со многими бубнами, я наконец понял, что этот шедевр не способен даже сверлить платы. У него такие + -, что после сверления на нем, все отверстия после работы HLDI имеют хаотические разбеги практически на 0,5 мм. Ну ни в какие рамки. Воевал я с ним воевал, и в конце концов мне это надоело. Я понял, что нужно все таки делать абсолютно другой станок. Какое то время он стоял у меня, постоянно мозолил глаза, я и то по пробую и это…Ну жаба то давит за в пустую потраченные деньги. И решил все таки решить проблему кардинально. Я его разобрал. Что бы не мозолил глаза, и что бы я побыстрее взялся за серьезный ЧПУ. И тут у меня появилась куча запчастей, которые мне захотелось применить. Новый ЧПУ будет не скоро. Просто даже из за финансовых соображений. Я не смогу сразу все потянуть. И вот я решил сделать новый сверлильный станок. Все равно, ЧПУ это ЧПУ, а сверлилка есть сверлилка. Во многих моментах ЧПУ бессилен, нужна сверлилка. И я начал "пристраивать" от него запчасти по разным своим проектам. 2 длинных вала 10 мм ушло на обрезчик ПП, мне как раз их не хватало. 2 вала 10 мм со стола и линейники, как раз пошли на этот новый сверлильный станочек, 775 мотор, БП, все как раз ушло в этот проект. А шаговики, алюминевый профиль, стол, Т-гайки и болты, все уйдут в новый проект ЧПУ. Из не использованного у меня останутся только винты (я буду ставить ШВП) и карболитовые боковины и портал. Ну как бы уже не так обидно. Конструкцию станка придумывал сам. Вылет сделал около 130 мм, т.е. можно сверлить платы до 260 мм. Ход шпинделя 27 мм. Так же имеется возможность подъема и опускания шпинделя по всей длине валов, если нужно сверлить что то высокое или в станочных тисках. Для станка данного класса это все более чем. Линейники разнес друг от друга как можно дальше, что бы максимально уменьшить люфты. Реечная передача не дает той паразитной силы на линейники. Обороты мотора регулируются импульсным регулятором напряжения на 3 А с Али. Подстроечник с него выпаивался, и ставилось переменное сопротивление 10 к. Регулятор стоит в отсеке корпуса, и я сделал так, что бы этот отсек продувался самим мотором шпинделя, для охлаждения LM317. Крышка отсека сделана в виде воздухозаборника, и 775 мотор дует очень прилично. В итоге получилось, что отсек с платой импульсника продувается очень хорошо. Подсветка стола, тоже интегрирована в сам суппорт. Подсветку взял со старого станочка. Это 2 шт светодиодные полоски на алюминевой подложке, по 3 светодиода на каждой, соединенные последовательно на 24 В. И заодно устранил ее недостаток. На старом светодиоды били направленным лучом, и плата бликовала, что было совсем не приятно. Здесь я сделал матовые стекла. Получился ровный хороший свет. Подсветку сделал не отключаемой. Не хотелось городить кучу выключателей, а включение ее вместе с мотором, меня тоже не устраивало. Так было сделано на прошлом станке, и иногда свет нужен был при выключенном моторе (позиционирование, настройка детали для сверления, и.т.д.). Поэтому решил, что если у меня есть разъем по питанию, который легко выдернуть, то пусть при включении разъема, свет сразу зажигается. Все печаталось с пластика PET-G. И стекла тоже, с прозрачного PET-G. Суппорт печатался со стенкой в 2 мм, коэфф. заполнения 15%. Шестерня, рейка, вал, прижимной брусок, верхняя опора валов со 100% заполнением. Для увеличения жесткости рейки, в нее по всей ее длине вставлен каленый стальной прут (от принтера) 6 мм в диаметре. Рейка целиком на стол моего принтера не влезала, пришлось ее делать составной. Не обошлось и без казуса. При печати суппорта, а печать была 24 часа, процентах на 80, я увидел собственный косяк, уже на практически готовом изделии…В струбцине мотора, я забыл приглушить отверстия под болты…Это конечно было очень не приятно, мягко скажем…24 часа печати, уйма дорогого пластика…Пришлось выкручиваться. Сделал накладку (зеленая спереди). Файлы все исправил, так что эта накладка другим будет не нужна. Рейка и оба вала, в сечении образуют треугольник, это значительно уменьшает гуляние валов. Стол – оргстекло 10 мм. Конечно не лучший вариант. Оргстекло малость гуляет. Но это пока временное решение, стол буду переделывать на 10 мм дюраль. Модели специально проектировал без резьб. Печатная резьба в таких диаметрах, получается плохо, поэтому везде резьба нарезалась метчиком (вороток с шариками). С пружинами у меня как всегда проблема. Еле нашел 2 одинаковые, и разные по длине. Длинная, как раз, а короткая…пришлось напечатать под короткую втулочку, других вариантов не было. Пока не готов конус Морзе на патрон, и пробовал станок с «родным» от этого мотора цанговым патроном. Работой остался очень доволен. Спокойно сверлит металл. Но все испытания еще впереди, как встанет патрон.
К сожалению форум не дает вставить РАР архив с файлами - слишком большой. Поэтому, вставить не могу, но по желанию вышлю на мыло, если кому надо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт апр 10, 2020 16:51:50

Что то маловато 12000 оборотов для фрезера. Да и 0.3 Н/м при 12В/0.5А вызывает сомнение. Ну и 12*0.5 = 6 ватт, 48*0,7 = 33,6 ватта. 200 китайцы где берут?

Если дать нагрузку на мотор - ток будет расти. Это же очевидно, что мощность двигателя меряется не по его холостому ходу.
12000 оборотов для дома - за глаза. Хотя, если бы на станочке я делал только платы, то давно сменил бы шпиндель на 60000 об/мин.
Изображение

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт апр 10, 2020 17:38:51

...Примененный мною ДПМ-30 оказался слишком слабым для этих целей. Мощщи не хватало на сверлах более 1 мм. Схема управления мотором, предложенная одним Болгарским радиолюбителем, мне совершенно не понравилась. У мотора и так здоровья мало, а он еще начинает раскручиваться уже под нагрузкой...
...Рычажная схема имеет массу недостатков. При нажимании на рычаг, помимо опускания шпинделя, равнодействующая сила еще направлена на серьезное вжимания импровизированных линейных подшипников в вал, что приводит к довольно быстрому износу и возникновения люфтов, и самое противное, невозможно потихоньку равномерно опускать шпиндель. Из за большого трения по вышеуказанной причине, шпиндель перемещается рывками, я так снес несколько пяточков на плате. Иными словами, если после изготовления того станочка, серьезных люфтов на нем почти не было, то во время эксплуатации, они появились довольно быстро, и начали становиться все больше и больше...
...Ну и эксплуатация показала на слишком маленький вылет. У меня он был 70 мм...


Красивый у Вас сверлильник получился - так и не решаюсь применить пластмассу для сурьёзных механических поделок. Всё металл, металл...
Пользую ДПМ-35 на 27 Вольт - нормально берёт отверстия в текстолите до 3,2 мм при токе ~1 A. Применяю только карбид-вольфрамовые свёрлышки.
То, что начинает раскручиваться под нагрузкой - пока, тьпфу-тьпфу, на максимальной скорости 3500 об/мин ничего не сорвало. Схема Савова работает у меня нормально, если не начинаю рассверливать отверстия с мелкого диаметра до крупного, чтобы при быстрой подаче не закусывало и не ломало сверло.
Если применить линейные направляющие с латунным вкладышем без смазки - система скольжения становится почти вечной. Уже полтора года в хвост и в гриву гоняю свою сверлилку, даже как фрезер, для вырезания отверстий в стеклотекстолите и пластиковых корпусах и никакого люфта пока нет.
Вылет, для комфорта, лучше как у сверлильных стоек - 120-140 мм, но тогда пластмассовую конструкцию полюбому придётся усилить металлическими вкладышами.
Старая ссылка на ролик с моей сверлилкой - не работает.
Теперь ролик лежит здесь:
Ну и на канале есть ссылки на всякие полезные ресурсы, если чО...
Последний раз редактировалось PadreSergey Пт апр 10, 2020 20:15:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт апр 10, 2020 17:55:12

так и не решаюсь применить пластмассу для сурьёзных механических поделок. Всё металл, металл...

А зря, металл это хорошо, никто не спорит, но и пластик (хороший пластик), это тоже не плохо. Для большинства задач вполне пойдет. Из металла что либо делать у меня нет таких возможностей. В последнее время, прута ржавого нигде не найти...А стоит на металобазе, у нас во всяком случае - как чугунный мост...

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Пт апр 10, 2020 18:12:24

В последнее время, прута ржавого нигде не найти...А стоит на металобазе, у нас во всяком случае - как чугунный мост...


Во-во! В Питере и окрестностях тоже непруха со ржавыми железяками. Одно время на пунктах приёмки металлов полезные ништяки находил - теперь спиртолюбы только откровенно ржавую и кривая рухлядь притаскивают. На металлобазах иногда продают обрезки края листа, оставшиеся от богатого покупателя или полосы разной ширины и толщины - не лист же 3 х 6 м. покупать для небольшой поделки. :shock:
Недавно на Авито нашёл продавцов подходящих кусков чёрного металла - да, блин, корона всю активность остановила... :cry:

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Сб апр 11, 2020 03:12:00

PadreSergey, почему-то многие делают сверлильный станочек для плат по образу слесарного сверлильного станка. Я делал по образу швейной машинки. Двигается только моторчик.
Вес станка 2 кг, длина всего 30 см. Рукоятка складывается и превращается в ручку для переноски. Верхняя часть откидывается на петлях, чтобы было удобно менять свёрла.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Сб апр 11, 2020 06:57:47

почему-то многие делают сверлильный станочек для плат по образу слесарного сверлильного станка. Я делал по образу швейной машинки. Двигается только моторчик.
Вес станка 2 кг, длина всего 30 см. Рукоятка складывается и превращается в ручку для переноски. Верхняя часть откидывается на петлях, чтобы было удобно менять свёрла.


Наверное, народ в своих конструкциях, подсознательно повторяет намертво въевшийся образ сверлильного станка, с которым познакомились на уроке труда в школе. Ну и в подобной конструкции, сообразно применённым материалам - достигается повышенная жёсткость для сверления тонкими и хрупкими свёрлами.
Сподобился взвесить свою сверлилку ~3970 г. Основа из акрилового камня - тот ещё булыжник по весу...

Ваша система - оригинальна и полностью соответствует теме "Хорошая сверлилка из доступных материалов". Вынос сверления зависит только от длины рычага и по жёсткости система достаточная для сверления обычными свёрлами.

Перед залеганием на корановирусные матрасы - соблазнился и купил на барахолке новенький моторчик 2ДПМ60-0,13-3,5-Д00В. Кручу его, верчу, и всё думку маю - а потянет ли такой тяжёленький моторчик фрезерование малыми подачами твёрдосплавными фрезами... Как основа для ручной сверлилки, более мощной и тяжёлой - потянет. Насадил на ось патрон на 10 мм и сверлом 6,5 мм стал стружку стальную делать...

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Сб апр 11, 2020 12:41:19

Архив с моделями станка можно скачать здесь https://3dtoday.ru/3d-models/sport-and- ... nyy-stanok

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Сб апр 11, 2020 13:37:28

почему-то многие делают сверлильный станочек для плат по образу слесарного сверлильного станка.

Как раз ваша конструкция больше похожа на нормальный сверлильный станок. При подаче сверла, двигается очень небольшой узел - в станке шпиндель, у вас двигатель.
Никогда подача всей шпиндельной бабкой не делается, только настройка по высоте.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 09:12:51

Сделал я дюралевый стол. Жесткость станка сразу стала гуд. Для станка данного класса даже более чем. Завтра обещали сделать конус под патрон, и буду проводить полноценные испытания.
Изображение Изображение

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 10:14:00

А во что стала его себестоимость? Без учета стоимости принтера. Только пластик и время.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 11:51:03

Для меня эта проблема давно решена = сверлю на своем ЧПУ 3018.
Это почему то у уважаемого maliiv дикие люфты (такой же станок был, да разломал он его от отчаяния).
У меня четко сверлит, да и фрезерует также.
Тут ещё тема как лазером фоторезист засвечивать , тоже уже 5 лет мудохаются с проблемами.
Я туда уже не лезу - зацарапают!
Когда и CNC3018 прекрасно вырезает рисунок на плате.
А фоторезист засвечивать через трафарет - нет никаких проблем, кроме трафарета, что рисуют на лазерном принтере (надо рисовать на струйном, плотнее красит).
В общем так: ЧПУ и вырезает и сверлит и надписи может наносить с высокой (достаточной) точностью. Забейте на все свои проблемы и не занимайтесь глупостями.
С Праздником всех Котов, с Космонавтикой!

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 12:40:20

А во что стала его себестоимость? Без учета стоимости принтера. Только пластик и время.

По пластику, если переводить в деньги, ушло где то около 1000 р. Тут еще надо брать во внимание, что в моем захолустье я пластик выписываю и плачу за доставку. 1000 с учетом этого всего. А по времени, самое долгое это печать самого суппорта - 24 часа. Все остальное мелочь. Наверное кроме суток непрерывной печати суппорта, еще сутки на все остальное. Как то так.

Добавлено after 5 minutes 52 seconds:
Для меня эта проблема давно решена = сверлю на своем ЧПУ 3018.
Это почему то у уважаемого maliiv дикие люфты (такой же станок был, да разломал он его от отчаяния).
У меня четко сверлит, да и фрезерует также.
Тут ещё тема как лазером фоторезист засвечивать , тоже уже 5 лет мудохаются с проблемами.
Я туда уже не лезу - зацарапают!
Когда и CNC3018 прекрасно вырезает рисунок на плате.
А фоторезист засвечивать через трафарет - нет никаких проблем, кроме трафарета, что рисуют на лазерном принтере (надо рисовать на струйном, плотнее красит).
В общем так: ЧПУ и вырезает и сверлит и надписи может наносить с высокой (достаточной) точностью. Забейте на все свои проблемы и не занимайтесь глупостями.
С Праздником всех Котов, с Космонавтикой!

Толик, я тебя уже вторично спрашиваю - ты вообще нормальный???
Че ты опять лезешь туда, куда тебя не просят ? Ну нравится тебе 3018, и слава богу!!! Ну че ты опять рекламу этого дерьма везде суешь ???? Ну весь форум уже знает что ты на него молишься - ну молись дальше, я к тебе же не лезу. А мне вот не нравится 3018, причем от слова СОВСЕМ. И я имею право на свое мнение. И тема здесь не про 3018, так что здесь даже запаха его не надо. Иди флуди куда нибудь в другое место - подальше...У тебя тема своя есть - флуди там.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 14:00:43

3018 конечно же в тему - из доступных материалов. Как, впрочем, и 3D принтер.
Тема - как станок можно сделать на коленке.

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 15:39:16

maliiv а чо ты везде свой станок рекламируешь? (тебе в отместку). Сложный и проблемный и простому "крестьянину" недоступен.
Люди уже 5 лет с таким мучаются (соседняя тема) и до сих пор ни одной платы путем сделать не могут! Утопия! Ты , как Сусанин = ведешь в болота! Совести у тебя нет!

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Вс апр 12, 2020 16:06:49

maliiv а чо ты везде свой станок рекламируешь? (тебе в отместку). Сложный и проблемный и простому "крестьянину" недоступен.
Люди уже 5 лет с таким мучаются (соседняя тема) и до сих пор ни одной платы путем сделать не могут! Утопия! Ты , как Сусанин = ведешь в болота! Совести у тебя нет!

:shock: :shock: :shock: Даже отвечать не хочется...Только поржать остается...Ты зайди к Алексею (mial) в портфолио и погляди. Сначала погляди, а потом будешь че то говорить...Я тебе свои фотки тоже как то посылал. На еще...Но у Алексея много больше....погляди, погляди...
Изображение
Ответить