То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Чт июн 25, 2015 04:52:34

первый вопрос
как его уменьшить уузить?

второй
как отслоить
алюминиевый слой от бумажного?
вчера в очередной раз замучался его отдирать от защитного слоя, что бы наклеить.
клеится он прекрасно.

так же отслоить двухсторонний вспененный от того же защитного, не всегда сразу получается.

Изображение

1 алюминиевый
2 тряпошный
3 простой белый
4 алюминиевый
5 двухсторонний вспененный
6 двухсторонний
7 простой прозрачный
8 алюминиевый на бумаге

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Чт июн 25, 2015 07:56:23

Погреть наверно немножко.
И не покупать просрочку.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Чт июн 25, 2015 10:24:03

я пока что не встречал скотчи с датами употребить до. ...

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 07:32:22

Уменьшить, "уузить" можно на торцовочной пиле (наверно найдутся знакомые с таким оборудованием).
Я на работе постоянно таким образом бумажный скотч пополам пилю, предварительно вставив что-нибудь внутрь, для удобства и безопасности.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 12:30:19

m.ix писал(а):как его уменьшить уузить?
Ну, со скотчем на "носителе" особой проблемы "уузить" нет- если, конечно, его надо не несколько метров сплошной лентой- просто разматываешь и режешь ВДОЛЬ - ножницами или макетным ножом. Если скотч двухсторонниий- то его можно приклеить на "восковку" от того же скотча или от виниловой плёнки.


m.ix писал(а):как отслоить алюминиевый слой от бумажного? вчера в очередной раз замучался его отдирать от защитного слоя, что бы наклеить.
клеится он прекрасно.
Я это обычно делаю под сильной лупой ножом. Главное- начать, а дальше сам отслаивается.

m.ix писал(а):так же отслоить двухсторонний вспененный от того же защитного, не всегда сразу получается.
см. предыдущий ответ.. :)))

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 15:02:44

Люминь начать можно, но он @ от краёв рваться начинает.
НАчать всё же сложнее.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 15:11:02

По-моему, проблема не стоит откушенного яица. :dont_know:

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 15:13:43

m.ix писал(а):Люминь начать можно, но он @ от краёв рваться начинает.
Значит, у вас люминь старый- клеевой слой около края просто засох, и приклеился к восковке.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 15:20:10

Вот я и говорю - срок годности.
А Михаил говорит смеётся небывает такого.
Нет бывает!

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 16:43:07

где этот срок годности можно увидеть или определить?

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Пт июл 03, 2015 17:19:30

m.ix писал(а):где этот срок годности можно увидеть
Примерно оценить можно по чеку за покупку.. А сколько эта лента хранилась на складе- :dont_know: Кстати, я тоже обратил внимание, что у меня алюминиевый скотч что- то стал плохо клеиться.. А ему, наверное, года три- четыре..
m.ix, чтобы "лиминевый" скотч при снятии с "носителя" не рвался- надо не скотч отклеивать от носителя (бумаги), а БУМАГУ от скотча (чтобы сам "люминий" :))) не перегибался)
Если фольгу надо клеить на поверхность- то я, отогнув край восковки- приклеиваю кончик фольги на поверхность, а потом вытягиваю восковку из- под фольги, одновременно приклеивая фольгу.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Вт июл 07, 2015 11:49:21

Хорошо сказано.
Чек и ещё кассовый.
Ну купил я его максимум 1-2 месяца назад, что он протухНЕТ?

Ещё по армированному вопрос ну и не, как его околупить от поверхности?
ОТ крашенной в частности.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Вт июл 07, 2015 12:00:24

m.ix писал(а):по армированному вопрос ну и не, как его околупить от поверхности? ОТ крашенной в частности.
Аккуратно, не прилагая значительных усилий.. :))) Остатки от клеевого слоя я удаляю вот такой "гадостью"-
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=956999421 Оно значительно более экономично, чем тот же Label off в виде спрея в баллончиках..
Правда, надо обязательно проверять, как это средство взаимодействует с поверхностью..

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Вт июл 07, 2015 12:31:47

АлександрЛ писал(а):Остатки от клеевого слоя я удаляю
сливочным маслом с тряпкой.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Вт июл 07, 2015 13:48:57

ацетоносодержащие сдирают краску или краска после вспучивается.

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Сб июл 11, 2015 21:05:49

Срок годности скотча определяется по магазину, чем задрипаннее тем больше шанс просрочки. Можно вообще отлепить краюшек и проверить. От времени клей и пластик желтее, при неправильном хранении вблизи масла или химии тоже.

Клей от скотча смывается бензином, от ацетона только раскисает. В любом случае после попадания растворителя липнуть будет хуже. Бензин мало какие плстики растворяет, хотя тоже встречаются

Re: Скотч Изолента Тонировочная плёнка

Сб июл 11, 2015 23:57:10

74LS00 писал(а):Клей от скотча смывается бензином, от ацетона только раскисает.
И ещё спиртом.. Я пробовал смывать ВСЕМ, считая, что ничего особо достойного "химики" предложить не могут.. но, после того, как попробовал этот "спецовый" растворитель "Label off", вы меня вряд ли заставите воспользоваться чем- то другим..
Ответить