То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Восстановить пиктограммы на корпусе после покраски.

Ср авг 10, 2016 12:01:35

Есть панель корпуса. примерно 300х320 мм по форме выпуклая часть цилиндра с радиусом около 1000 мм со множеством выступов. Материал - пластик ABS черного цвета, покрашен голубой краской и покрыт типа лаком.... (хреновый лак - разрушается даже слабыми щелочными растворами, хотя с 1995 года...)

На ней имеются некоторое число пиктограмм (7) нанесенных методом (скорее всего ) шелкографии и защищенные лаком. Но панель получила повреждения в результате воздействия гравитации помноженной на вес устройства. Восстановлено - но естественно цвет в местах восстановления уже не тот. Проблем покрасить всю панель нет, но как восстановить потом пиктограммы, что-б на заводские похоже были (хотя-б отдаленно). (подбор такого-же цвета, что-б закрасить только места ремонта - нереален, да и сам цвет на редкость мерзкий - приборы должны быть одного цвета и этот цвет ЧЁРНЫЙ (с) не я :))) )

Не цифры, не буквы, а именно рисунки. Примерно 10х10 мм каждый.

Re: Восстановить пиктограммы на корпусе после покраски.

Ср авг 10, 2016 13:21:02

сделай хорошего качества фотографии пиктограмм и скажи рамер я тебе от рисую их сможешь на плотерке трафареты сделать

Re: Восстановить пиктограммы на корпусе после покраски.

Чт авг 11, 2016 18:25:35

Нарисовать-то я и сам могу - а вот где сделают трафареты - вот в чем вопрос. Есть какие-то подобные конторы ?

Re: Восстановить пиктограммы на корпусе после покраски.

Чт авг 11, 2016 19:04:40

Wladimir_TS писал(а):Нарисовать-то я и сам могу - а вот где сделают трафареты - вот в чем вопрос. Есть какие-то подобные конторы ?

оперативная печать, плотер, я знаю с десяток контор в Новосибирске но в Калуге помочь нечем не смогу.

Re: Восстановить пиктограммы на корпусе после покраски.

Пт авг 12, 2016 00:19:05

Собери все значки в кучу и закажи штамп. Потом вырежешь и нитрокраской сделаешь отштампуешь
Ответить