То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Вопрос по резке кабель канала

Чт сен 08, 2016 19:13:09

Делаю корпус для блока питания из широкого кабель канала. Он толстостенный, режется трудно. Поперек перепиливаю ножовкой по металлу, результат правда не идеальный :( Вроде как болгаркой можно тоже резать, хочу попробовать.

Вопрос про резку кабель канала по периметру, точнее, его крышку. Нужны прорезы под несколько типов сетевых вилок. Делал это с помощью канцелярского ножа, сломал несколько лезвий :oops: идет очень туго. Сейчас попробовал намотать медную проволоку на жало паяльника (80 Ватт), и стал прожигать ей, делая пропил, как ручным лобзиком. Процесс ускорился, но качество, оставляет желать лучшего...

Подскажите, чем лучше делать такие работы?

Re: Вопрос по резке кабель канала

Чт сен 08, 2016 19:19:41

Отверстия лучше высверливать. Вначале разметить - нанести форму отверстия, а затем высверлить по периметру сверлом 2.0~3.5 (по-вкусу), чуть не касаясь нарисованной границы. Затем по дырочкам легко откусывается кусачками. А доводка до формы - надфилем. Пластик мягкий, идёт легко...

Большие резы тоже пилю ножовой по металлу с маленьким отступом от линии разметки. Если не торопиться - оно нормально. Но потом всегда доводка до линии напильником (надо в хозяйстве иметь разные - нужная вещь)

Re: Вопрос по резке кабель канала

Чт сен 08, 2016 19:51:45

Slabovik, спасибо, попробую :)

Re: Вопрос по резке кабель канала

Вс сен 11, 2016 12:52:52

Если нужны точные резы под разными углами то етсь такое приспособление как стусло, бывает и регулируемое. Короб точно режут маятниковой пилой, но она дорогая. Отверстия.. коронки для этого есть, по дереву пластик берут. Есть и "балеринка" для отверстий под которые нет штатных коронок.

Re: Вопрос по резке кабель канала

Вт сен 13, 2016 20:27:07

Дмитрий М, спасибо.

Пользуюсь сейчас ножовкой по металлу и ручным лобзиком + зачистка напильником...

Принял Ваши советы к сведенью :)
Ответить