То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Восстановление корпуса

Пт май 12, 2017 14:35:53

Не съест, а потемнеет.

Re: Восстановление корпуса

Пн май 15, 2017 10:59:49

Взял средство аналогичное Кроту, осветлил немного. Спасибо Jeri, за совет. Используя дихлорэтан, или как-нить по другому, можно приклеить отломанную угловую часть оргстекла, чтобы место трещины не было видно ? Есть-ли такая возможность ?

Re: Восстановление корпуса

Сб авг 19, 2017 18:33:28

Добрый день. Возникла необходимость замены оргстекла, как посоветуете нанести логотип VEF-a, чтобы было не коряво и к тому-же в домашних условиях ? В наличии имеется красный нитро-маркер.

Добавлено after 3 hours 21 minute 38 seconds:
Есть мысль сделать все это пленочным фоторезистом, насколько возможно - не знаю.

Re: Восстановление корпуса

Сб авг 19, 2017 20:22:27

крот и щелочи не осветлят а наоборот осветление ЛЮМА делается горячей серной и концентрированой азотно или хлорной кислотами! применять СИЗ и ВЫТЯЖКУ ОБЯЗАТЕЛНО

Добавлено after 7 minutes 59 seconds:
ПС для болшей эфективности ДХЭ надо смешиватьать с толуолом в пропорции 2к3 а потом кидать туда гранулы пластика(или молотый 2чный пластик сушить и работать под вытяжкой или на улице

Re: Восстановление корпуса

Вс авг 20, 2017 16:59:03

Реально нужна ваша помощь, кроме шелкографии на дому (которая для всего одной штуки, довольно-таки накладно выходит) других вариантов нет ? Отнести в типографию, увы не вариант. С помощью лута и термобумаги можно сделать ? Понимаю что наверняка заезженная тема, но все-же есть какие-нить более простые и доступные варианты ? Спасибо.

musor. благодарю что откликнулись, сделал азоткой,осветлилось.
Последний раз редактировалось Sergey78 Вс авг 20, 2017 17:02:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Восстановление корпуса

Вс авг 20, 2017 17:01:27

врядли ...востановление аннтиква затратная вешь...я както люстру 19века реставрировал....

Re: Восстановление корпуса

Пн дек 20, 2021 21:22:29

Не знаю, проканает ли этот способ. Но я с его помощью протравил нержавейку. Просить фотографа изготовить плоттером трафарет надписи и прокрасить пластик по нему, предварительно наклеенному на оргстекло. После высыхания краски снять аккуратно плёнку.
Изображение

А тебе что саму надпись VEF надо на оргстекле? Тогда буквы надо зеркально а не трафарет и всё чёрным. Там где плёнку снимешь останутся не прокрашенныые буквы. Снаружи будет норм надпись.
Ответить