То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Вытяжные заклёпки

Пт мар 09, 2018 00:19:07

Ищется информация на вытяжные заклёпки.
Конкретно какой длинны рекомендуется торчащий конец, мне нужно сделать как можно короче.

1.5мм лимень, даже не дюр наверно, в общем уголки от осцила С1-1. Завёрнуто по 10мм, надо склепать максимально прочно, то есть нужна именно прочность чтоб не прогибалось.
Клепаю обычно 3.2мм(остались 10 и 12мм длинной)им же и сверлю, заклёпка входит плотно.

Думаю тут влепить на 4мм(штангель показывает 3.8мм не знаю чем сверлить, не будет ли болтанки), длинна 10мм, в общем надо подрезать, но вот сколько.
Пока что подточил шляпку до 1мм, была в центре 1.5мм это многовато. Хотя может сама бы промялась, просто потом хз сколько подтачивать, труднее замерить высоту.
Есть ещё 4.8мм*6, но их то не разворотив всё точно не вклепаю.

Примерно сколько подрезать чтоб нормально заклепалось и не было лишнего. Стучать молотком не хотелось бы, из за пружинности метала такое крепление хуже обжимного.
Я так понял лименевые заклёпки более тонкие чем нерж и длинна там нужна другая, и для разной толщины тоже

Re: Вытяжные заклёпки

Пт мар 09, 2018 01:44:32

Нехрена не понятно, что за узел нужно скрепить именно клёпками, а не винтами или саморезами, чертёж или фото изделия в студию.

Re: Вытяжные заклёпки

Пт мар 09, 2018 04:30:47

Я уже второй день эту кривую железку клепаю, очень кривую. Без всей конструкции не понять зачем она, но по фото всё равно жёсткость не видно.

В общем сделал 4мм, многовато, наверно надо 3

Re: Вытяжные заклёпки

Пт мар 09, 2018 11:14:40

Мне винтовые заклепки больше нравятся, но пока не встречал в магазинах
Ответить