То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Кто как крепит кнопки?

Пт июн 29, 2018 19:55:37

Всем привет. Такая проблема, собираю одно устройство в корпус и хочу использовать тактовую кнопку так как их очень много у меня. И вопрос в том, как можно закрепить ее на корпусе? Знаю, что можно на макетку и просверлить отверстия, затем прикрутить, можно взять длинные копки и т.д. Но хочется, чтобы все было по красоте. Делитесь опытом, господа.

Re: Кто как крепит кнопки?

Вт июл 03, 2018 02:32:15

Всем привет. Такая проблема, собираю одно устройство в корпус и хочу использовать тактовую кнопку так как их очень много у меня. И вопрос в том, как можно закрепить ее на корпусе? Знаю, что можно на макетку и просверлить отверстия, затем прикрутить, можно взять длинные копки и т.д. Но хочется, чтобы все было по красоте. Делитесь опытом, господа.

можно не на макетку, можно заказать плату для крепления кнопок в китае, будет красиво :) только какой смысл, если это будет невидимо для глаз и спрятано в корпусе? главное внешняя кнопка, которая будет давить на тактовую, ее сделать красиво.

Re: Кто как крепит кнопки?

Вт июл 03, 2018 04:43:31

Есть тонкие тактовые кнопки их можно прямо в вырез корпуса по толщине вклеить и сверху по типу пленочной клавиатуры. Или на плату и пляту потом изнутри приклеить

Re: Кто как крепит кнопки?

Чт июл 26, 2018 08:42:06

Я обычно в качестве корпуса текстолитовую плату использую. Делаю дырку под кнопку и с внутренней стороны ее приклеиваю на супер-момент через отрезки от спичек. Само дерево спичек хрупкое но оно пропитывается клеем и становится твердым. Напрямую клеить кнопки супермоментом не выходит потому как есть вероятность что клей затечет внутрь. С внутри выглядит не очень, но снаружи все эстетично и компактно. Как время показало - держит вполне достойно. Но при этом при желании, кнопку всегда можно отодрать.

Получается что кнопки как бы через боковые стенки приклеиваются к основанию
http://img.radiokot.ru/files/104981/1n9058kvbr.jpg
http://img.radiokot.ru/files/104981/1n9058agks.jpg

Re: Кто как крепит кнопки?

Чт июл 26, 2018 13:54:38

ivanchik1991 писал(а):...хочется, чтобы все было по красоте. Делитесь опытом, господа.
Покопайтесь на форуме. Тут много кто решал эту проблему.
1 Например, у Леонида Ивановича (детальные фото в 4-м посте; "детали передней панели") красиво сделано.
2 Посмотрите в темах про часы...
3 Года два назад (или больше) кто-то выкладывал (в статьях) технологию изготовления лицевых панелей, где "морду", вначале, распечатывали на принтере, затем ламинировали и в этом "брикете" выдавливали мембраны-толкатели для тактовых кнопок...
4 Поищите в продаже колпачки для мембранных кнопок...
...

Re: Кто как крепит кнопки?

Чт июл 26, 2018 14:03:01

На кнопки продаются колпачки, их наружу и выводишь через отверстия.
Сами кнопки штатно запаиваются на плату, а плата крепится в толще корпуса, можно и на клей, если нет специальных защёлок или стоек.
Ответить