То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Обрезки фанеры

Вс окт 07, 2018 20:25:27

Здравствуйте. Где в Москве можно купить обрезки фанеры? Интересуют конкретные адреса и конкретные магазины. Ответы "поспрашивать на мебельном производстве и на строительных рынках" отпадают. Покупка целого листа с доставкой делает его золотым - да и не надо мне столько - отпадает. Заранее спасибо.

Re: Обрезки фанеры

Вс окт 07, 2018 21:13:03

kkvchel писал(а):Где в Москве можно купить обрезки фанеры? Интересуют конкретные адреса и конкретные магазины.

Так в строй-магазинах фанеру продают целыми листами, пол листа продавать никто не будет, и там обрезков быть не может априори, или не?
Единственно за отдельную плату лист
могут распилить циркуляркой по вашим размерам.
Если нужны небольшие куски фанеры, посмотрите на фанерные разделочные доски, их можно использовать как материал.

Re: Обрезки фанеры

Вс окт 07, 2018 21:31:17

Была мысль использовать разделочные доски, но в последнее время встречал только из бамбука. Раньше были магазины с разными "отходами производства", где можно было купить небольшой кусок металла, фанеры и прочее ("Самоделкин", "Юный техник" и т.д). Вот и меня интересует, может быть в Москве где-то остались такие магазины.

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 13:26:33

Вам имеет смысл порыться в Авито. Москва город большой, все время кто-нибудь что-нибудь ремонтирует или ломает, остатки потом могут продаваться. Я так очень недорого купил вполне приличные гофролисты для перекрытия крыши гаража да еще в нагрузку за копейки отдали метров 30 квадратных неплохого линолеума на пол, все от сносимых торговых павильонов.
Если надо совсем немного - можно взять у людей остатки от ремонтов квартир.

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 13:33:41

Может пачка ламината спасёт "отца Русской демократии" ...? :)

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 14:00:29

Ламинат тоже упаковками продается, а нужно, как я понял, всего ничего. Кстати - пластины ламината можно склеить в пакет, как часто клеят фанеру?

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 14:21:34

На авито ничего внятного не нашел. Только листы. Ламинат есть пару полос, но он, вроде пишут, ножовку садит при распиле. Да и склеиванием заниматься не охота. Основная проблема, в общем-то, в транспорте. Была бы машина - взял бы лист. А отдавать за доставку 1000-3000 при цене листа <1000 - глупо. Вот и ищу варианты, что можно унести руками.

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 14:52:59

А каких размеров обрезки-то нужны? И какой толщины?

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 15:07:59

Ширина 30-50 см и длиной до 50 см. Толщина от 10 до 20 мм. Штуки 3.

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 15:27:20

В ОБИ видел небольшие листы фанеры. Примерно 1 кв.м. Если такая сеть есть в Москве...
В некоторых строймагах бесплатно распиливают листы, но обычно ДСП и ДВП. Фанеру нет, почему то...

Можно по стройкам походить. Бутылку пива сторожу и ненужные обрезки твои.
Еще рекламные конторы могут отдать...

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 15:40:47

по мусоркам пройдись там где делают ремонт брогатеи такое порой выкидываю себе можно полквартиры починить нахаляву их отходами

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 08, 2018 19:13:49

Особенно в новостройках.

Re: Обрезки фанеры

Вт окт 09, 2018 09:54:23

В связи с отсутствием удовлетворительного ответа прошу тему считать закрытой. Всем спасибо.

Re: Обрезки фанеры

Ср окт 10, 2018 14:43:47

Знаешь места поинтереснее поделись

Re: Обрезки фанеры

Ср окт 10, 2018 15:01:41

Едешь в любой коттеджный поселок , где есть действующие стройки . Перед укладкой паркета на стяжку обычно настилают толстую фанеру . Обрезков выбрасывается предостаточно. Сабов для авто и прочих колонок из подобного мусора построил предостаточно. :tea:

Re: Обрезки фанеры

Ср окт 10, 2018 16:09:20

Фанера в акустике не звенит?

Re: Обрезки фанеры

Пн окт 15, 2018 13:02:22

1. Леруа мерлен, я там совсем недавно покупал небольшой лист и мне его там же порезали на совсем мелкие кусочки, правда резка вышла дороже фанеры раза в два, но точно и быстро. Возможно в ОБИ и Кастораме тоже есть, но нужно уточнять ибо не в каждом магазине сети есть услуги по нарезке.
2. Любой крупный стройрынок где режут фанеру в размер. Далеко не все заказчики забирают обрезки, и если они есть их вам охотно продадут. Но нужно ходить, искать и спрашивать, при том результат не гарантирован. Мне резали фанеру на люблинском стройрынке, так же видел как режут на каширском дворе и москворецком рынке, но это было давно, с тех пор их все в той или иной мере перестроили и как там сейчас я не знаю.

Re: Обрезки фанеры

Сб окт 27, 2018 21:08:48

Ширина 30-50 см и длиной до 50 см. Толщина от 10 до 20 мм. Штуки 3.

Знаю один Строймаркет, где продают отрезки - полоса , шириною 30 -35 на метр 40. Но не в Москве, Подмосковье - г. Егорьевск. Толщины разные от 4 до 20.
Но я в таком случае, если в машину не лезет, просто приезжаю с ножовкой на строй рынок и отрезаю, как мне надо.
А эти отрезки я довольно часто покупаю, когда не нужен лист целиком, ибо и цена отрезку смешная - от 80 р/штука.

Re: Обрезки фанеры

Сб окт 27, 2018 23:06:39

Люблинский строительный рынок., который за рынком Большого-главного Тихорецкий бульвар 1 кор 5 вход со стороны церкви Савва Освящённый. Заходишь, уходишь налкво сразу за воротами там склады с резкой металл фанера дерево обрезки всё что увидишь тут же продавец

Re: Обрезки фанеры

Сб ноя 17, 2018 21:09:22

Фанера в акустике не звенит?

А с чего бы ей звенеть? Фнера один из лучших материалов для АС. Если толщина достаточная, конечно.
Ответить