То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Лицевые панели

Чт окт 05, 2017 20:16:12

А я вот такие панельки сделал.Попробую еще пару вариантов с покраской и чернением.
Изображение
Последний раз редактировалось Audio123 Пт окт 06, 2017 20:00:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Лицевые панели

Чт окт 05, 2017 20:53:58

:beer:

Re: Лицевые панели

Пт окт 06, 2017 16:39:51

Вот под покраску сделал,ручку примерил.

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
А как сделать чтобы фото видно в сообщении было ?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Audio123 Пт окт 06, 2017 19:57:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Лицевые панели

Пт окт 06, 2017 18:20:25

Вы картинку добавляете как вложение?
При написании ответа, над формой для текста есть ссылки, одна из них на хостинг картинок. Туда грузите фото, выбираете желаемый вид ссылки и вставляете где нужно в текст или в самый низ.

Re: Лицевые панели

Пт окт 06, 2017 19:53:46

Спасибо большое ! Получилось !

Re: Лицевые панели

Пт дек 29, 2017 23:37:25

А никто не пробовал передние панели делать с помощью паяльной маски??? Хочу попробовать в будущем. Прочел всю ветку. В основном - принтер, бумага или пленка и ламинирование. Сам все это проходил. Не понравилось. Пленка со временем по краям начинает отдираться и отслаиваться, особенно в прорезанных отверстиях, где ее нельзя подвернуть. Делал один раз 2 одинаковых передних панели у рекламщиков, печатали прямо на пластиковой панели. Получилось на 4+ Не понравилось одно - довольно крупное зерно. А вот если применить технологию паяльных масок и шелкографии, мне кажется можно сделать переднюю панель любой сложности, тем более, что сейчас маски есть всех основных цветов. И такую панель ничем не надо будет ламинировать, маска сама по себе очень прочная. А в случае панели из пластика, маску мне думается запекать не на 150 гр, а на 120 к примеру, но больше по времени. Экспериментально подобрать температуру, что бы пластик не начал "плыть". Какие мнения?

Re: Лицевые панели

Сб дек 30, 2017 06:12:43

А никто не пробовал передние панели делать с помощью паяльной маски???

Так и делаю:
Изображение Изображение

Re: Лицевые панели

Сб дек 30, 2017 15:41:04

А никто не пробовал передние панели делать с помощью паяльной маски??? Хочу попробовать в будущем. Прочел всю ветку. В основном - принтер, бумага или пленка и ламинирование.

Видимо предпоследнюю страницу не осилили, первый пост с таким же вопросом.

Re: Лицевые панели

Сб дек 30, 2017 19:12:38

Видимо предпоследнюю страницу не осилили, первый пост с таким же вопросом.

Наверное да. На работе отвлекли...
Вот фото тех панелей, что печатали рекламщики на пластике. На последней хорошо видно зерно. И две моих ошибки. На одном корпусе ошибся с отверстием под светодиод, и непростительная ошибка - вместо SHARGER написал SHANGER...
Изображение Изображение

Re: Лицевые панели

Пт янв 05, 2018 19:04:41

Зачем на самоделках для дома, да и вообще для эксплуатации русскими людьми, делать "лицо" с английскими надписями?

Re: Лицевые панели

Сб янв 06, 2018 21:51:51

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
Зачем на самоделках для дома, да и вообще для эксплуатации русскими людьми, делать "лицо" с английскими надписями?

Наверное это остатки советского прошлого...Наверное лучше ответить вопросом на вопрос...Простите, а у Вас дома телевизоры какие ???? Рубин, Славутич, Садко....??? Или Sony, JVC, Samsung, LG....Это больной вопрос. Лично мне, хотя я и патриот, и ненавижу одно государство с другой стороны океана, мне более по душе панели с английскими символами. Не более того. ИМХО.
А еще лучший ответ на Ваш вопрос...могу раскрутить болты и сфоткать внутри...там есть хоть одна русская деталь??? Я думаю кроме пары резисторов МЛТ - нету. Вот и ответ.

Re: Лицевые панели

Пн янв 08, 2018 04:15:22

сейчас так гораздо привычнее :dont_know:

Re: Лицевые панели

Пн янв 08, 2018 07:00:44

xterro писал(а): делать "лицо" с английскими надписями?

Международный язык. Самый универсальный на сегодня.

Re: Лицевые панели

Чт янв 11, 2018 16:38:27

Можно печатать принтером на светлой липкой виниловой пленке и приклеивать на переднюю панель.
Еще можно заказать в салонах, где делают дверные таблички для офисов...

Re: Лицевые панели

Чт янв 11, 2018 19:25:08

Можно печатать принтером на светлой липкой виниловой пленке и приклеивать на переднюю панель.

Но только не на лазернике! Я пробовал. После всех этих экспериментов, ушатал термовал. Заказывал термовал, перебирал потом печку. Больше желания нет. Печатаю только не прозрачной пленке Ломонд для лазерников и бумаге.

Re: Лицевые панели

Пт янв 12, 2018 15:43:33

Лазерник можно использовать с термопереносом или химическим переносом на крашенную переднюю панель.

Re: Лицевые панели

Пт янв 12, 2018 16:16:37

вы напрасно забыли о фотолитографии которая уже почти век применяется в печати книг...и журналов
от нынешнего офсет можно вернутся на 50лет взад к высокой печати
после нанесения ФР и экспонирования и прояфки пластина травится для получения обьмного рисунка и при желанни хемически тонируется
при желани можно сделать весма сложную и разноцветную панель
точность изготовления сравнима с лазерной резки

Re: Лицевые панели

Пт янв 12, 2018 18:29:24

Но только не на лазернике! Я пробовал. После всех этих экспериментов, ушатал термовал. Заказывал термовал, перебирал потом печку. Больше желания нет. Печатаю только не прозрачной пленке Ломонд для лазерников и бумаге.
И специальную самоклейку для лазерников (например - Lomond 2100005) не стоит в лазерник совать?

Re: Лицевые панели

Пт янв 12, 2018 23:09:28

Такая бумага не доставит ни каких хлопот.
Нужно лишь избегать повторного использования в лазерном принтере (ухудшается клейкость).
То есть желательно заполнить всё поле листа чем нибудь содержательным и полезным.
Я печатаю шкалы приборов, различные информационные наклейки, ярлыки, этикетки и бейджики.

Re: Лицевые панели

Сб янв 13, 2018 22:04:02

И специальную самоклейку для лазерников (например - Lomond 2100005) не стоит в лазерник совать?

В том то и дело, что не покупал, а дали. Коробки не видел, уверили, что на лазернике покатит...не прокатило.
Ответить