То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Выбор клеящего пистолета

Вс апр 17, 2011 13:41:16

У меня сначала китайский был на 12 (72) Ватта. Грелся долго, клей нагревал плохо, а через год работы заискрился и вырубил свет в квартире... Затем приобрел Steinel Gluematic 3002 на 16 (200) Ватт.
Доволен ОЧЕНЬ. Греется быстро, клей жидкий и горячий, идет легко, железная откручиваемая насадка покрыта каким-то силиконом, с которого легко сдирается клей, видимо, есть термостабилизация, да и вообще, он удобнее.

Re: Выбор клеящего пистолета

Вс фев 18, 2018 15:59:21

Сейчас все пистолеты китайские, только есть китай нормальный, а есть на 2 дня. Я считаю, что смысла нет дешевле, чем за 2000 руб. покупать. Во первых потому, что его хватит на долгий срок работы, а во вторых в таких пистолетах уже идут. доп опции типа смена форсунок, регулировка температуры и т.д.

Re: Выбор клеящего пистолета

Чт мар 08, 2018 21:34:08

Еще клей нужно правильно выбрать т.к. он бывает с разными параметрами http://termo-kley.ru/kleyevyye-sterzhni Например на дешевых пистолетах не всякий клей плавится будет, т.к. у клеев разные рабочие температуры. К разным материалам также рекомендуется подбирать соответствующую марку клея.

Re: Выбор клеящего пистолета

Вс мар 11, 2018 06:55:09

Сейчас все пистолеты китайские, только есть китай нормальный, а есть на 2 дня. Я считаю, что смысла нет дешевле, чем за 2000 руб. покупать. Во первых потому, что его хватит на долгий срок работы, а во вторых в таких пистолетах уже идут. доп опции типа смена форсунок, регулировка температуры и т.д.
Пользуюсь периодически самым дешевым китайским "пистолетом", купленным лет пять тому назад в "Фикспрайс" аж за 35 рублей. Работает нормально, термостабилизация есть, греется достаточно быстро... :dont_know: Да, перебрать один раз пришлось - чтобы исправить косяки сборщиков, ну, так это для китайских товаров типично :))) (термоклей когда-то делали на местном химзаводе, он был очень качественный, гораздо лучше того, что можно найти в магазине - но сейчас то производство ликвидировано, а оставшиеся запасы клея не в стержнях, а в гранулах... :( )
Ответить