То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Корпус из банки от селедки =)

Пн фев 12, 2007 01:15:58

Зацените, что вышло =) Часики, типа.. Кстати - мой первый девайс на МК ))

Изображение

Пн фев 12, 2007 01:34:41

Прикольно, молодца :wink: !!!

Пн фев 12, 2007 12:43:55

А мой первый серьёзный проект на МК (термометр/термостат для холодильника) был размещён в литровой ёмкости для замороженных продуктов (прозрачная, прямоугольная с синей крышечкой) :)))

Пн фев 12, 2007 18:31:57

KT315B
ЖЖОШЬ!!!

А я УНЧ в банку из под морской капусты запихнул 8)

Пн фев 12, 2007 18:35:33

В свое время собирал индикатор магнитных полей... Забавно смотрелась шкала микроамперметра (как еще в советских магнитофонах стояли), торчащая из выреза в пачке от Явы-золотой =)

Пн фев 12, 2007 22:04:08

а я вот не так давно взял за бесценок с 10 дохлых сидюков компьютерных на корпуса. Весьма удобная вещь. В качестве передней панели удобно использовать заглушки от 5-ти дюймовых слотов компа, есть штатное место под печатку. Удобно монтировать в стойку (собираюсь делать модульный измерительный комплекс)
Рекомендую, короче... :)

Пн фев 12, 2007 23:33:23

Ага, пытался в корпус от сидюка усилок на 2-х TDA2050 засунуть - не влезли радиаторы и питающий транс... А так - действительно вещь полезная, и с экранированием заморачиваться не надо! :idea:

Вт фев 13, 2007 13:14:27

Ну да, объем там не велик, все таки.... А вот если использовать импульсник и активное охлаждение - может и лезло бы... :)

Ср фев 14, 2007 16:36:49

От БП компьютерных тоже неплохи, и объем побольше.

Ср фев 14, 2007 22:25:52

Ну да... Вот только пропорции у них так себе на мой вкус... Почти кубики, однако :roll:
Никакой эстетики, блин... :)

Ср фев 14, 2007 23:18:42

Голь на выдумки хитра :)
Я свой первый девайс вообще в мыльницу запихал :)))

Чт фев 15, 2007 01:22:30

Max писал(а):Голь на выдумки хитра :)
Я свой первый девайс вообще в мыльницу запихал :)))


О-о-о! Мыльницы - это святое! Особенно для гитарных примочек самое то =)

Чт фев 15, 2007 09:55:28

:)) :)) :))
Меня тож друзья-музыканты донимают с этим делом... :))


отя я корпуса все таки обычно покупаю... У нас в Питере на Юноне руб за 20-30 вполне приличные коробочки можно пробрести для всякой мелочи, руб за 150 - уже довольно вместительные корпуса.
Все таки в домашних условиях сложно за приемленое время собрать приличный корпус... Вот если на него времени угробить больше, чем на саму конструкцию - тогда да, можно... Но обычно энтузиазм на подходе к корпусу иссякает... Всем знакомо, я думаю :) Девайс уже отлажен и работает, интерес к нему почти иссяк, а тут еще корпус...

Вс фев 18, 2007 18:43:02

Aheir писал(а)::)) :)) :))


отя я корпуса все таки обычно покупаю... У нас в Питере на Юноне руб за 20-30 вполне приличные коробочки можно пробрести для всякой мелочи, руб за 150 - уже довольно вместительные корпуса.
Все таки в домашних условиях сложно за приемленое время собрать приличный корпус... Вот если на него времени угробить больше, чем на саму конструкцию - тогда да, можно... Но обычно энтузиазм на подходе к корпусу иссякает... Всем знакомо, я думаю :) Девайс уже отлажен и работает, интерес к нему почти иссяк, а тут еще корпус...

какие золотые слова!!! муза, сцука, на полпути исчезает. уже наверное десятки всякой гадости недоделанной валяются и месяцами (а то и годами) ждут музы. когда уже понятно, что всё заработает- всё крындец просто! так что я на юнону заезжаю за корпусами не часто. а раньше делал так: стеклотекстолит фольгированный. вырезаеш и спаиваеш как надо. углы зачищаеш. можно покрасить. я лаком покрывал. вот.

может дадите какой совет на тему о стабилизаторе тока на 1 полевике? это в разделе блоки питания? а?
Да, это именно там, кстати темы по стабилизаторам тока там тоже имеются. 8) мышонок

Вс фев 18, 2007 21:07:10

С текстолитом - известная тема.... Хорошо порлучается, когда текстолит халавный с фирмы или ещеоткуда... А так - дороговато. :)

музы да, они такие... :))
Пошел читать про стабилизатор тока на полевике...

Вт фев 20, 2007 19:16:44

слушай, а скоко у вас стоит текстолит и каких размеров??? есть фотки раных корпусов?
Для личных просьб используйте личные сообщения. 8) мышонок

Вт фев 27, 2007 17:51:36

Насчет стеклотекстолита. Вот посмотрите. Ностальгия.
Вложения
DSC00281.jpg
Это аппаратура радиоуправления
(27.04 KiB) Скачиваний: 1944

Вт фев 27, 2007 22:10:42

А красиво, однако... :)

Ср фев 28, 2007 00:37:46

Ага, правда красиво =) А торцевые соединения по всей видимости - пайкой?

Пт мар 07, 2008 20:20:31

Ян писал(а):Насчет стеклотекстолита. Вот посмотрите. Ностальгия.


Это случайно сделано не по образцу из книги "Радиоуправляемые модели" Г. Миля?
Ответить