То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Корпуса из дерева и фанеры

Сб июл 23, 2011 14:11:43

мне кажется, что для самопала лучше и не придумаешь :)
что стоит сколотить ящик? вырезать отверстия под разъемы, шнуры, регуляторы...
сначала мелким напильником чтоб поверхность была без загусениц и зарубков, затем мелкой наждачной бумагой - вааще гладкая(можно сказать - бархатная :))) ) поверхность, залакировать и нанести краску... это как два пальца об асфальт...
Делимся опытом, кто как делал(ет)

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб июл 23, 2011 14:19:15

Отличные ящики из фанеры, собраны на шипах не покрытые даже лаком продают в ИКЕА. Недорого.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб июл 23, 2011 16:42:59

а сам разве никто не делает? :o

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб июл 23, 2011 16:46:35

А вы как думаете ? Если на земле живет несколько миллиардов человек.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт июл 29, 2011 05:46:53

А.Андрей писал(а):а сам разве никто не делает? :o

Делал. Довольно неплохо получается. Хотя с дизайнерской точки зрения... надо очень постараться, чтоб действительно красиво смотрелось.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт июл 29, 2011 08:41:55

Смотрите дизайнерские уроки Марата Каа на Youtube - Главное побольше сусального золота ! :beer:

http://www.youtube.com/watch?v=NKem6N6Y61U

Золотишко http://vardogold.ru/sysal.php

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт авг 05, 2011 08:28:18

А.Андрей писал(а):мне кажется, что для самопала лучше и не придумаешь :)
что стоит сколотить ящик? вырезать отверстия под разъемы, шнуры, регуляторы...
сначала мелким напильником чтоб поверхность была без загусениц и зарубков, затем мелкой наждачной бумагой - вааще гладкая(можно сказать - бархатная :))) ) поверхность, залакировать и нанести краску... это как два пальца об асфальт...
Делимся опытом, кто как делал(ет)


Вот человек изготавливает на заказ корпуса из дерева.Оч. красиво, на мой взгляд.
В Россию тоже кажись отправляет.
http://analog-fantasy.ucoz.ru/

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт авг 05, 2011 08:47:31

Молодец.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт авг 05, 2011 14:48:29

Перелистывал старую литературу, и заметил, что раньше КОРПУСА из дерева никто не делал, делали ФУТЛЯРЫ... Т.е., сама конструкция собиралась на металлическом шасси, а уж оно вставлялось в декоративный деревянный футляр... Исключение, может быть, АС - они всегда имели деревянные корпуса, и только в последнее время всё больше используется вторсырьё, пластик, и даже металл или бетон... :))

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб авг 06, 2011 13:33:53

Расскажу о варианте, которым пользуюсь.
Собственно нужно: 2 ровных одинаковых куска фанеры 5+мм, 4 шпильки (болта) нужного размера с гайками+шайбы, кусок деревоплиты/пластика/фанеры потоньше (опционально). 2 куска толстой фанеры шлифуем, подгоняем размеры и сверлим по 4 отверстия, затем скрепляем их шпильками на нужную высоту. При желании приклеиваем (или крепим по другому) к стенкам пластик/фанеру/что выбрали. Готово. Есть недостатки - сверху и снизу торчат гайки, снизу можно переделать под ножки, сверху скрыть сложнее. Но зато получается очень крепкая и надежная конструкция. И главное, можно не обклеивать стенки - хорошее охлаждение и смотрится неплохо. Сверху можно покрыть лаком.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Вс апр 14, 2013 23:03:56

Я из фанеры делаю

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Вс апр 14, 2013 23:29:10

Как сделать корпус усилителя
http://cxo.lv/other/howto/144-how-to-ma ... er-housing
Изображение

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пн май 06, 2013 14:51:58

Корпуса из фанеры получаются оболденные. особенно когда покроешь водной морилкой и залакируешь лаком.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Чт май 09, 2013 00:10:27

As писал(а):Перелистывал старую литературу, и заметил, что раньше КОРПУСА из дерева никто не делал, делали ФУТЛЯРЫ... Т.е., сама конструкция собиралась на металлическом шасси, а уж оно вставлялось в декоративный деревянный футляр..


Я именно так сделал.

ИзображениеИзображение

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Чт май 09, 2013 01:51:57

As писал(а): делали ФУТЛЯРЫ... Т.е., сама конструкция собиралась на металлическом шасси, а уж оно вставлялось в декоративный деревянный футляр...

Нынче, в кругах "аудиофилов" и простых любителей старых усилков, это называется - "макинтош".

И кстати, стоит весьма приличных денех. :tea:

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Чт май 09, 2013 13:22:25

diman_d писал(а):http://img.radiokot.ru/files/18146/medium/xcxpb84h.JPG

А внутри что?

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт май 10, 2013 03:21:02

Внутри усилитель. На базе операционного ОУ AD825 и мощного ОУ LM3886T. Двойное моно, РГ - alps RK27.

Borodach писал(а):Как сделать корпус усилителя
Ага, если под боком имеется парк станков. А если нету? Я знаю, кто это сделал и какими станками располагает.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Пт май 10, 2013 17:49:57

diman_d писал(а):если под боком имеется парк станков. А если нету?

Дрэль, напильник и очень.....оооочччень много терпения. :)))

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Вс июн 02, 2013 10:42:53

Привет всем!
Скажите, а чем шпаклевать поверхность ДСП или фанеры перед оклейкой самоклеящейся пленкой?
Естественно, имеется ввиду корпус прибора, а не строительные работы, т. е. понятно какая точность и прочность нужна.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Вс июн 02, 2013 17:26:45

Шпаклевать можно ДСП обычной шпаклёвкой по дереву она продаётся в строительных магазинах.
Ответить