То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт авг 23, 2011 13:53:25

Что подскажете наиболее лучшее с точки зрения именно красоты дизайна? Чем например лично вы пользуетесь из подобных специализированных программ?

Универсальные программы для графики типа Photoshop, corel и т.п. пролетают мимо темы. Речь идет о том чтобы каждый совсем не обладающий талантом мог сделать себе красивую вещь.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт авг 23, 2011 14:02:27

Проскакивала темка про подобную прогу FrontDesigner 3.0 скачать можно тут: http://www.cqham.ru/e_soft.htm

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт авг 23, 2011 14:20:15

Во FrontDesigner по моему очень уж маловато хороших символов и прочих картинок, если иметь ввиду электронику. Там еще всякие авто-видео и прочее. Половина из которых вообще представляют из себя двухцветные обозначения.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт авг 23, 2011 14:51:24

На тя, пушистый не угодишь.. :)))

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Ср окт 05, 2011 04:45:11

Upgrader писал(а):Что подскажете наиболее лучшее с точки зрения именно красоты дизайна? Чем например лично вы пользуетесь из подобных специализированных программ?

Универсальные программы для графики типа Photoshop, corel и т.п. пролетают мимо темы. Речь идет о том чтобы каждый совсем не обладающий талантом мог сделать себе красивую вещь.


ну 8) попробуй в Ворде! там есть всякие стрелочки

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт окт 11, 2011 22:00:58

а чем Corel то не угодил ? он достаточно прост - импортируются картинки - обрезаются, надписи поставить - намного проще чем фотошоп...

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт окт 11, 2011 23:34:37

Upgrader писал(а):Универсальные программы для графики типа Photoshop, corel и т.п. пролетают мимо темы. Речь идет о том чтобы каждый совсем не обладающий талантом мог сделать себе красивую вещь.


Без художественного таланта и хорошего вкуса сделать красивую вещь совершенно невозможно. А вот освоить любую программу может каждый. Лично я использую Corel Draw и всем советую.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Ср окт 12, 2011 12:14:55

Upgrader могу поделиться начальными знаниями - которых мне вполне хватает в корле

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пн фев 13, 2012 16:47:18

Можна делать в чём угодно или в чём умееш.
для примера
11.jpg
(142.18 KiB) Скачиваний: 4127

сделано, не мной, в программе ПРО100

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пн фев 13, 2012 16:55:53

Upgrader писал(а):Универсальные программы для графики типа Photoshop, corel и т.п. пролетают мимо темы. Речь идет о том чтобы каждый совсем не обладающий талантом мог сделать себе красивую вещь.


Фотошоп это растровая графика, а корел это векторная, хотя элементы обоих присутствуют в каждой из них.
А со сказанным "
Без художественного таланта и хорошего вкуса сделать красивую вещь совершенно невозможно
согласен на все 500%, сам уже несколько месяцев бьюсь над дизайном корпуса для маленького усилителя но никак немогу придумать.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вт фев 14, 2012 17:47:08

Изображение
Пробегись по "мордам" усилков в гугле и перерисуй :))

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вс апр 22, 2012 14:01:54

Для меня удобен Corel. Х5 версия. Освоился с ним за пару дней. Намного проще фотошопа.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вс апр 22, 2012 14:07:26

Леонид Иванович писал(а):Лично я использую Corel Draw и всем советую.

Золотые слова :) :) :) Я сам только Кореллом и пользуюсь. В Фотошопе можно фотки, постеры делать, а в Корелле всё точно - тютя в тютю :) :) :) :)

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Вс мар 31, 2013 23:41:40

Как ни удивительно - splan 8) Использую его не только дле схем, но и чертежи и панели тоже там рисую. Если человек талатнлив он и в паинте нарисует конфетку а кому-то и фотошопа мало.

К тому ж для разработок всяких у меня используются компы не первой свежести, и даже портейбл версии корела там запускаются с трудом. Splan же летает.

Еще 3дмакс 5ый хорош для разработки и панелей и конструктива если приловчиться.

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пн апр 08, 2013 10:35:01

подскажите, кто пользуется corel - он умеет работать с форматами типа DXF?

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пн апр 08, 2013 10:38:26

Открывает. Просто надо ИМПОРТИРОВАТЬ файл :)

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пт окт 06, 2017 13:11:09

Пробегись по "мордам" усилков в гугле и перерисуй :))
Дааа! Хорошая идея. Только как найти сразу кучу красивых морд усилков и других электроприборов? Бывают случайно попадаются, а как надо - хер найдешь :)))

Re: Программы дизайна передних панелей и приборов

Пт окт 06, 2017 22:31:46

Вот когда попадаются их надо сразу в отдельную папочку сохранять.
Ответить