То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Корпус из консервной банки

Сб мар 09, 2013 21:04:01

Как вам такой вариант? Жесть для консервных банок покрыта оловом вроде, и должна без проблем паяться. Придать ей нужную форму и готово.
Будет в этом корпусе БП для питания ВВ преобразователя осциллографа, т.к. соответствующая обмотка сетевого транса погорела :( . Корпус этот будет заземлен и не будет пропускать помехи вокруг, что хорошо.
слышал, что китайцы раньше делали корпуса для селекторов каналов из консервной жести. Даже, говорят, рисунок не стирали :))) .
Так вот вопрос, нормальный ли вариант, или есть более приемлемый :) ?

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 10, 2013 00:38:03

Кому и кобыла ,.............. тьфу Собчак невеста ...... нравится , так делай .

Пы.СЫ.

Кстати консервные банки давно из луеной жести не делают .......... алюминий в ходу нынче :))

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 10, 2013 07:54:37

Просто до корпусов дело не доходило, вот и интересуюсь у более опытных в этом деле собратьев :) . Корпус должен металлическим быть, чтобы помехи внутри себя оставлять. А ничего более разумного пока не могу придумать...

PS: а вот не соглашусь с вами по поводу алюминия. Сейчас так же по-моему из жести и делают. Банка, которая у меня, по крайней мере, прекрасно паяется.

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 10, 2013 18:49:44

А чего их не использовать, для сгущеного молока до сих пор по моему используют луженые банки, раньше использовал для экранов, сейчас добыл моток жести для покрытия внутренней части термопечей, не ржавеет, магнититься, режеться, гнеться и паяеться легко, марку не знаю, может подскажет кто :) .

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 10, 2013 18:58:32

ranger93
нормальный материал, елси паяется - делай

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 10, 2013 19:35:21

olegators68 писал(а):для сгущеного молока до сих пор по моему используют луженые банки,

Вспомнилось. После подрыва Урал 4320 на фугасе на восстановление радиатора ушло 36 банок сгухи.
Так что выгода есть, и торт и корпус. :))

Re: Корпус из консервной банки

Сб мар 30, 2013 21:25:41

ерунда , тонкий метал , маленькая площадь банки , вобщем плохая идея , я себе БП сделал из жести (небольшой) так мне показалось и то тонкий , сечас хочется взять сталь около 1,5 мм , сам подумай корпус должен быть жестким и защищать твою плату , а у тебя корпус будет создавать жескость , бери метал , вот это вещь

Re: Корпус из консервной банки

Вс мар 31, 2013 10:00:53

У меня БП будет то 30х40х65, при таких размерах банку можно считать жесткой :) , да и банка подходящего размера есть.

Re: Корпус из консервной банки

Пт апр 05, 2013 18:27:22

Бывало делал приятелю зарядное не шибко мощное, так плату упаковал в готовую жестяную банку из-под кофе. В самой банке изменений минимум: дырка под ввод, две клеммы под вывод, да одна точка пайки заземления изнутри. Устройство, наверно, уже и не увижу больше, а вот тот кофе до сих пор пью - не самый вкусный, но нравится.

Re: Корпус из консервной банки

Вс апр 14, 2013 22:37:38

Для некоторых применений баночная жесть - более чем приятный в работе материал! Но для некоторых Но получилось тогда вполне неплохо

Re: Корпус из консервной банки

Вс апр 28, 2013 12:24:44

в радиолюбителе читал как из банок антенну сделать...А что если учесть что ВЧ токи идут по поверхности, = банки прекрасно отполированы. Ну для верности можно еще вылизать изнутри

Re: Корпус из консервной банки

Пн май 06, 2013 14:46:30

ranger93 писал(а):Как вам такой вариант? Жесть для консервных банок покрыта оловом вроде, и должна без проблем паяться. Придать ей нужную форму и готово.
Будет в этом корпусе БП для питания ВВ преобразователя осциллографа, т.к. соответствующая обмотка сетевого транса погорела :( . Корпус этот будет заземлен и не будет пропускать помехи вокруг, что хорошо.
слышал, что китайцы раньше делали корпуса для селекторов каналов из консервной жести. Даже, говорят, рисунок не стирали :))) .
Так вот вопрос, нормальный ли вариант, или есть более приемлемый :) ?


Остроумно!!!

Re: Корпус из консервной банки

Пн май 06, 2013 15:13:45

Это ерунда, вот когда с убитых машин потолок сдираеш, а там шелл нарисовано, отличное , каламбур, вторичное применение бочек раскатанных, молодцы, сказать нечего, только россияне при путине трудиться не могут, сколкого, сочи, мосты и т.п.

Re: Корпус из консервной банки

Пн май 06, 2013 15:29:41

Про корпуса не знаю, а вот водосточную трубу на даче из банок спаял.
Нормально работает лет 10. :)))

Re: Корпус из консервной банки

Пн май 06, 2013 17:20:53

ublhjnt писал(а):Про корпуса не знаю, а вот водосточную трубу на даче из банок спаял.
Нормально работает лет 10. :)))

делал из пластиковых бутылок :)
Ответить