То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Распилить радиатор...

Пн июл 08, 2013 12:02:48

Мастер665 писал(а):10минут хватит и одного полотна
А двухпудовую гирю по быстрому не знаете как распилить?

Re: Распилить радиатор...

Пн июл 08, 2013 12:16:33

falkonist писал(а):Эх, и где же Вы были с этим советом 50 лет назад?
Не было меня тогда....А рельсы я в 90е так ломал и в чермет сдавал...(за куски больше 1м длинны недодают денег(почти на половину дешевле берут,говорят резку надо оплачивать)

Re: Распилить радиатор...

Пн июл 08, 2013 12:21:48

KT315B писал(а):Народ, кто как пилит радиаторы?

Люди бобло пилят, а тут...
)

Re: Распилить радиатор...

Пн июл 08, 2013 12:27:44

На даче ,в лесу были остатки узкоколейки - так нашли кусок отпиленый ручной ,не механической ножовкой ,конечно это не настоящий рельс полноформатный но в тогда в детсве меня это очень поразило .Кусок этот до сих пор на даче в качестве наковальни используются ,рез на торце не ровный ,видно часто меняли угол движения ножовки и дествительно чуть не допилено основание - сломано .

Re: Распилить радиатор...

Вт июл 09, 2013 17:24:42

однако мастер - террорист :) партизан :)

Re: Распилить радиатор...

Вс окт 27, 2013 06:16:03

Я алюминиевые радиаторы режу болгаркой, ставлю круг толщиной 1 мм. Срез получается гладкий.

Re: Распилить радиатор...

Вс ноя 10, 2013 08:49:53

А я пилю люминь на циркулярке специальной фрезой для аллюминия, линию реза обильно поливаю маслом и под упор отпиливаю, все происходит очень быстро и ровно.

Re: Распилить радиатор...

Вс янв 14, 2018 12:48:27

может кому пригодиться мной примененный способ распиливания круглого радиатора от цп пк (с радиальными ребрами). помещаете радиатор в подходящий по размеру обрезок пластиковой бутылки -заливаете водой-замораживаете! для извлечения льдины -кратковременно в горячую воду.счищаете лишний лед ножиком-в тиски и пилим ножовкой по металлу в нужный размер. удачи!

Re: Распилить радиатор...

Вс янв 14, 2018 13:00:18

а кувалдой ебнуть от души после 10-15мм надпила?(болгаркой) даж Р75 ломаются просто суперболгарка на диске 320 редкая и тяжеленая очень а бытово уйдет стока дисков что удавшся
Ответить