Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Цены на КМ1-1В

Сб июн 24, 2017 23:17:16

мягко говоря - удивлён.. конечно хлебнул я от чинайских корпусных кнопок и сетевых тумблеров.. но разница в цене более чем в 20 раз.. причём в оффлайне.. планировал в самоделку поставить 4 кнопки.. но их цена + доставка выходит.. дороже корпуса, ардуины и датчиков..

Придётся попробывать плёночную клаву.. посмотрим.. сколько проживёт

Re: Цены на КМ1-1В

Сб июн 24, 2017 23:46:37

Ну, раз жаба душит, то эти кнопки вам не надо...
B3F серию смотрите от omron.

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 07:17:57

Кстати, повальная мода на сенсорные телефоны тоже связана никак не с удобством и прочими эфемерными материями - элементарно сенсор дешевле... :dont_know: :)))

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 15:05:12

мягко говоря - удивлён.. конечно хлебнул я от чинайских корпусных кнопок и сетевых тумблеров.. но разница в цене более чем в 20 раз..

http://radel.ru/shop/products/view/2174861 30,14 руб
http://radel.ru/shop/products/view/2174860 27,13 руб..

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 16:58:33

Кстати, повальная мода на сенсорные телефоны тоже связана никак не с удобством
Связано. Удобство - большой экран, а для клавиатуры нет места. Она сильно и не нужна, потому что мало писателей. :)

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 18:09:52

Однако, "сенсорный" телефон в два-три раза дешевле "кнопочного", несмотря на огромную разницу в возможностях... :dont_know: (кнопки - это обязательный "драгмет", а в "сенсорном" не только драгметов, но и меди-то почти нет! :))) )

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 18:33:18

Только осторожнее, эти КМ1 тоже китайские бывают :roll:

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июн 25, 2017 18:37:46

Учитывая, что обычные китайские могу попасться и не особо рабочие, можно ввести в самоделку тоже такие... сенсорные
http://www.ebay.com/itm/1PCS-MPR121-Bre ... SwJcZWdKfr

Re: Цены на КМ1-1В

Вт июн 27, 2017 07:12:26

Morroc, я уже плату сделал.. с тригером Шмитта. Поэтому - кнопки... пока поставляю чинайские.. хватает их на 150-250 нажатий.. потом - в помойку..
Сенсор - боюсь что будут наводки от ФИ управления.. тогда можно вообще сюрпризов получить.. Сейчас на бреадборде ардуина и плёночная клава 1*4. Задействовал только один аналоговый вход, по аналоггии keyapad+lcd board. Как только с дребезгом бороться... поставил по электролиту на 0.22мкФ к каждой кнопке. На аналоговый вход - 1мкф. Пока в терминале значения стабильные... вроде можно так оставить.

АлександрЛ, я ориентировался на ЧиД, т.к. у меня там в корзине много чего.. В других магазах цена не сильно отличается.. рублей на 30-40.. тем более придётся тариться сразу в нескольких.... доставки уничтожит разницу и выгоды нуль. Пункт выдачи ЧиД у меня в 10 минутах пешком.. и ни каких очередей по часу - как на почте..

Re: Цены на КМ1-1В

Вт июн 27, 2017 08:34:17

мягко говоря - удивлён..

Придётся попробывать плёночную клаву.. посмотрим.. сколько проживёт

Я тоже. Ведь есть же выбор кнопок, причем довольно приличный. Можно и по красивее и более удобные найти и там же в Чипе купить.
А цены.....это понятие растяжимое: что люди покупают довольно часто , то и подешевле продают, а кнопки КМ - эксклюзив, как и некоторые микросхемы в блястящих корпусах, которые НИКОМУ НЕ нужны....те и стоят, как ретро картина Врубеля!

Re: Цены на КМ1-1В

Вс июл 02, 2017 15:10:04

У меня есть новых штук 10 , нужны? , там серебро на выводах потемнело только.
Ответить