Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 02:13:21

ну как вам сказать.. я так понял, что для каждого станка или автоматической машинки надо настраивать/привыкать/и т.д. для использования конкретной резки. в идеале, это когда стабильно одинаковая резка, одинаковая влажность и тогда будут одинаковые результаты по набивке. Но я не видел таких станочков с формированием валика, потому что формировать нужно не только форму валика, но и его объем (вес). ну это я так думаю.
---
Наверняка у кого то появится фраза, что он не бедный и не разорится, зачем этот гемор и тому подобное. Попытаюсь объяснить. Во первых, сделать что то руками, станок для набивки или пачку сигарет с нормальным табаком, интереснее. Иначе не было бы этого сайта, где люди своими руками ваяют электронные штучки, не довольствуясь покупными. Во вторых, цены на сигареты начинают просто превышать разумный предел и это не зависит от количества денег в ваших карманах. Просто становится жалко. И не хочется финансировать каких то дядь, ведь в конце концов, даже табачная фабрика из цены на сигареты получает ощутимо меньшую часть. Все оседает в карманах концернов, которые скупили эти табачные фабрики. У многих из нас есть деньги, чтобы, скажем, месяц питаться заказной едой из ресторана с доставкой на дом. Но вы этого не делаете, а почему? Потому что вы знаете, что приготовить дома будет дешевле и несомненно, вкуснее. А с сигаретами - это гораздо меньше химии. И к тому же, если будете ходить по тематическим форумам, одни из первых фраз прочитаете, что люди начинают меньше курить. Испытал на себе - пропадает тяга постоянно закуривать покупные сигареты. Собственно, вот так. Ну и то, что я написал - это прелюдия, обоснование того, что подобными конструкциями будут интересоваться и они будут востребованы.

P.S. Удивляюсь, что у кого то возникла "гениальная" мысль, что этот аппарат для забивки гильз травкой)))

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 12:57:54

я не видел таких станочков с формированием валика, потому что формировать нужно не только форму валика, но и его объем (вес)

если у нас стабильная плотность и достаточно мелкая резка, то не проблема. Имеем небольшой объем, в каковой свободно помещается табака на одну сигарету, потом тампер его притрамбовывает к игле и игла толкает в гильзу. Вот ровно так же, как во всяких *matic-ах.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 16:04:48

Мелкая резка проблематична. Потом из гильзы сыпется. Я вот купил Берли длинной и широкой резки (прим. 2,5 мм ширина), набивать ну просто удовольствие.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 23:09:34

Мелкая резка проблематична. Потом из гильзы сыпется
у простой машинки-слайдера - да. Моей железкой валик можно утрамбовать так, что он без гильзы останется таковым) Тянуться только будет фигово.
Я вот купил Берли длинной и широкой резки (прим. 2,5 мм ширина), набивать ну просто удовольствие.
2.5 - даже крупнее трубочной нарезки. Интересно, чем продавец такое делал. Проредил ножи измельчителя через два, а не через один?

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 23:16:41

Я думаю, просто купил такую машинку для резки , они разные. У него польская, ручная.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Сб сен 01, 2018 23:41:34

arkhnchul писал(а):Тянуться только будет фигово.
Ну дык... не привыкать!
СпойлерИзображение
:twisted:

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 02:58:06

... кислые какие-то были сигареты ... как и TU-134 ... и вообще, как все болгарские.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 02:59:21

ух ты.. а где такой раритет?
----
Тема плавно перерастает в самодельное курево. Но все же, собирал кто то подобные станочки, есть данные в сети? Ютуб полон всяких дрелей, шуруповертов, станков для набивки из пластиковой канализации, а серьезное что то?

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 03:02:07

Электрический средней паршивости станочек для домашнего пользования на всех площадках стоит в пределах $15-20. Для домашнего пользования собирать смысла нет.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 15:30:00

Электрический средней паршивости станочек для домашнего пользования на всех площадках стоит в пределах $15-20. Для домашнего пользования собирать смысла нет.

Те "станочки" не интересуют. Вы в заголовке темы смотрели видео, о каких станочках речь? Ну и по тексту я тоже писал, чем именно интересен станок. Ну и с точки вашего зрения: нужен ли для домашнего пользования 3D принтер? А ведь их собирают сотни тысяч?

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 16:46:59

Каждый, интересующийся оборудованием для производства сигаретной продукции в подозрительных количествах, для начала должен проштудировать Уголовный кодекс 8) .

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 18:04:46

Каждый, интересующийся оборудованием для производства сигаретной продукции в подозрительных количествах, для начала должен проштудировать Уголовный кодекс 8) .

- изготовление, сборка и настройка этого оборудования хоть в промышленных масштабах не имеет уголовной и даже административной ответственности. даже производство сигарет на них. ответственность наступает, когда вас ловят за руки при продаже готовых к употреблению табачных изделий. даже рассыпной табак не попадает под это понятие. т.е. пусть кодексом интересуются те, кто их покупает для какой то цели.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 18:55:47

Оно-то так, но на основных торговых площадках откровенные предложения табака в вагонных поставках отсуствуют, максимум фирменные табаки в упаковках по 20-30 грам, в основном предлагают машинки, гильзы + "сопутствующие товары" :) .

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс сен 02, 2018 20:01:50

основные торговые площадки - это кто такие?) ебей/али или авито? У первых по этому поводу очевидные проблемы с кучей законодательств разных стран - импорт/экспорт табака далеко не то же самое, что торговля внутри страны. На авито исторически запрещено правилами, в общей куче с алкоголем и наркотой.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 03, 2019 18:42:18

Не знал, что тема такая тут есть.
Себе заказывал примерно тут, Табак Юга называется контора- посылка со дня на день будет у меня уже.
Первый раз заказал табак. Кг мешки готовой стоит 2000-2200 бибариков. В зависимости от сортов в мешке. Хватает кг на 1200-1400 сигарет набить. Всяко дешевле контрафакта получается.
http://tabac-yug.ru/maghazin#!/~/cart Самый дорогой- Герцеговина, что Сталин курил. :))

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 03, 2019 21:24:55

А такой станочек видели? https://www.youtube.com/watch?v=d-5AmrQulMs
Не автомат, конечно, но зато понятен принцип действия: заполнение ложбины, обрезание лишних лахмотьев табака по всей длине и выдавливание поршнем в готовую (склеенную) гильзу. Вроде бы просто. но требует ручной подачи порции табака (в принципе можно и автоматизировать). Смотрел и как делают самокрутки (нужна специальная папиросная бумага с клеевой полоской). Но там нет поршня, а табак просто обкручивается полоской бумаги (в формочке), качество = намного хуже.
В принципе, сами гильзы можно склеивать на оправке (на стержне), так будет качественнее, а потом уже набивать табаком (поршнем).

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 03, 2019 21:34:48

Толя, да не так сложно и простой, плунжерной машинкой забивать, ну уйдёт у тя полминуты, (если с похмелья, или больной) на забивку одной сигареты- так ты её дольше курить будешь. А бумаги со слоем- у нас нету в магазине, пришлось взять обычную "для самокруток", которая без слоя, расклеивается в процессе. Машинка для самокруток- тоже ацтой, крутит только слим (6 мм), и 70 мм (минус фильтр 1.5 см) длиной- для подростков.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 03, 2019 22:04:16

Я просто видео показал, чтобы поняли принцип действия набивки сигарет. Хотя у меня в голове другой метод скрутки, но на "коленке" такую делать...я лучше готовые сигареты куплю.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 03, 2019 22:12:32

Ну купи, если захочешь с настоящим табаком- примерно 10 баксов стоят, 500-700 рублей пачка.
А если бумажку пропитанную химией- то в 100 бибариков уложишься.

Re: Автоматический станок для набивки сигаретных гильз

Вс фев 17, 2019 19:20:28

Вот ужо 2 недели курю тот табак, что заказывал- кайф! Накуриваешься одной сигаретой прямо по самое нихачу. Кайф!
Курить стал значительно реже, с 25-ти сигарет сразу до 15-ти в день. Табак без ароматизаторов и химии, на вкус- просто вкусный табак.
Пытался сравнить с махоркой, и самосадом- ни какого сходства абсолютно, вкус и запах абсолютно разные. Простые сигареты стали противными.
Ответить