Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 13:46:44

Доброго дня господа. Если была уже подобная тема- не ругайте, полазил по форуму -вроде ничего нет.
Недавно на работе со мной приключилась неприятная ситуация- стало плохо человеку, срочно нужна была чья либо помощь, но как на зло никого рядом не оказалось. С собой смартфон, но руки в жидкости и сенсор не реагирует как надо. Пришлось оставлять потеплевшего и бежать за помощью.
В итоге что хочется- кнопка, нажав на которую будут оповещены все заинтересованные лица о том что какая то беда случилась.
Как вижу это я- блютуз кнопка в виде к примеру бейджика. Кнопка подключена к смартфону постоянно. На смартфоне приложение, которое отрабатывает при получении сигнала от кнопки- отправляет всем у кого аналогичное приложение и кто находится в той же локальной сети, оповещение SOS.(в идеале, на основе уровня сигнала WIFI точки доступа определяет примерное местоположение). Хлопнув ладошкой по кнопке- и бежать никуда не нужно.
Прошу совета у инженеров, реализуема ли такая схема?во сколько эта затея может встать в денежном эквиваленте, примерно?Может уже есть какие то решения подобного рода.

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 14:26:38

Есть системы ОПТС(например Satel) к которым привязываются беспроводные брелки, в том числе повышенной дальности. Есть специальные брелки для экстренной помощи, даже на кнопочке крест нарисован. Есть многокнопочные, где можно любую кнопку запрограммировать. Хоть на сирену, хоть на смс с определённым текстом.

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 15:01:59

Как вижу это я- блютуз кнопка в виде к примеру бейджика. Кнопка подключена к смартфону постоянно.

Ищите bluetooth пульт для селфи. Стоят в пределах пару баксов.

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 15:02:55

а есть "бабушкофоны
с красной кнопкой сзади аппарата
которую можно запрограммировать тоже под разное. через меню

ЗЫ. они рубль в среднем стоят
Вложения
grandmothetphone.jpg
(57.59 KiB) Скачиваний: 452

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 15:35:51

Если те, кого надо оповестить, не далее ста метров, то любой беспроводной звонок в помощь...

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 21:05:20

Есть системы ОПТС(например Satel) к которым привязываются беспроводные брелки, в том числе повышенной дальности. Есть специальные брелки для экстренной помощи, даже на кнопочке крест нарисован. Есть многокнопочные, где можно любую кнопку запрограммировать. Хоть на сирену, хоть на смс с определённым текстом.

Да, интересные штуки. Но с бюджетной стороны я их не вывезу. Если есть дешёвые варианты , буду благодарен за ссылку. Я к сожалению не нашел.
pasha_zv писал(а):а есть "бабушкофоны
с красной кнопкой сзади аппарата
которую можно запрограммировать тоже под разное. через меню

ЗЫ. они рубль в среднем стоят

Уверен на 100% никто дополнительного ничего носить с собой не будет. Больше брелка точно нет...

ПростоНуб писал(а):
Как вижу это я- блютуз кнопка в виде к примеру бейджика. Кнопка подключена к смартфону постоянно.

Ищите bluetooth пульт для селфи. Стоят в пределах пару баксов.

О такой штуке примерно я и думаю, но проблема у них- очень быстро высаживают батарейку. А есть информация какая микросхема в них используется? К сожалению под рукой нет сейчас что бы посмотреть. Или может аналог подскажите. С низким энергопотреблением.

terio007 писал(а):Если те, кого надо оповестить, не далее ста метров, то любой беспроводной звонок в помощь...

Звонок тоже конечно вариант, но хочется интерактивности так сказать. Что бы люди имели понятие где нужна помощь.

Re: Экстренная кнопка

Ср сен 26, 2018 21:26:12

О такой штуке примерно я и думаю, но проблема у них- очень быстро высаживают батарейку.

Именно из-за этого у них, обычно, есть выключатель сбоку. Так что можно и выключить, а сигнал посылать именно по включению (регистрации) этого брелка на телефоне.

Re: Экстренная кнопка

Вт окт 30, 2018 23:54:07

montino66 писал(а):О такой штуке примерно я и думаю, но проблема у них- очень быстро высаживают батарейку.

https://ru.aliexpress.com/item/-/328373 ... 0000000000
в режиме ожидания: 6 месяцев
Чистая Вес: 9 г
Ответить