Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Магнитная стойка

Пн ноя 26, 2018 15:10:46

Валялись у меня давно сгоревшие моторчики, а в них были хорошие круглые магнитики. Цилиндр, что интересно, хорошо магнитит только с двух сторон. Вот я как в басне Крылова с ними, покручу, поверчу и в коробочку назад закидываю. :)))

Изображение Изображение Изображение

На chipmakere попаласть тема с магнитными стойками для индикаторов, решил сдуть пыль с коробочки и снова с ними по играться.
Взял два магнитика, две железки с плоскими гранями и прилипил к ним болванку на килограмм восемь. Поворачиваю один из магнитов относительно второго на 180 градусов, болванка отваливается и железки практически не магнитят. :)

Изображение Изображение

Но нас просто голыми руками не победить. Прибежал друг Серёга и притащил ещё квадратных магнитиков. Скрестили круглое с квадратным и получилась стойка которая устойчиво держит больше больше 20 кг. :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем вариантов всяхих много можно придумать.

Изображение Изображение

Народ подобные стойки использует не только для индикаторов, но и для фото видео техники. Может у кого и свои способы применения найдутся. :)

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 05:35:14

..покручу, поверчу и в коробочку назад закидываю. :)))
"Кручу - верчу, наи..ть хочу..."(с) :)))

Я так понимаю, если проволочку повернуть - груз отваливается?

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 05:53:34

Угу. Всем кто забегает и спрашивает - "а что это?", вешаю болванку и говорю поверни проволочку..... :facepalm: :)))

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:04:32

И как? Ноги целы? :)))

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:07:13

Я всё это с подставкой делаю. Ноги то ладно, а под ногами плитка, она ведь и расколоться может :)))

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:11:32

... плитка, она ведь и расколоться может :)))
Да... плитка денех стоит. Вот поэтому и нужны - либо ноги, либо подставка. :)))

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:13:04

Ноги не помогут, все отпрыгивать успевают :)))

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:17:27

Шустрый народ к тебе заходит.
А я помню, когда токарил, по молодости, однажды поковку 40 кг уронил на пол - дык не успел отскочить. Краешком по большому пальцу задело. Результат - и плитка на полу расколота, и ноготь слез потом с пальца.

Re: Магнитная стойка

Вт ноя 27, 2018 06:22:12

У меня дисциплина на первом месте. Всегда инструктаж перед проведением эксперимента. Народ приучен уже :)
Ответить