Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 17:09:12

Вот нарыл такую цитату
Физиотерапия

Дарсонвализация – воздействие на десневые ткани переменным током высокой частоты. Это значительно улучшает кровоснабжение, снимает болевые ощущения и понижает чувствительность слизистой полости рта. Дарсонвализацию прописывают после профессиональной чистки и проводят специальным аппаратом. Один сеанс длится 10 минут, назначают их всего около 30


Выши мысли? Если попробовать сделать самому - какое напряжение-ток, частота? Форма(ы) сигнала? Как выглядят электроды, куда прикладывать? С зубками пиздeц, терять мне уже нечего (если что пойдет не так) :cry: Может где готовые схемы есть?

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 17:30:54

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... %BB%D1%8C/
сходу

https://pro-radio.ru/misc/11638

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 18:11:36

А 1mA при 20kV на многовато будет? Чего-то стремно такое в рот засовывать...

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 18:25:11

в рот вообще лучше не брать ;-)
насчёт зубов не скажу- а для электропунктуры ( на теле) в своё время пользовали моторчик с эбонитовым шариком на оси
Напряж. от трения об кожу получался приличный...наверное почти 1000в а ток - мизирный
Но это на сухой коже и надо знать карту активных точек ( кстати и зубы на этой карте присутствуют)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 18:52:55

там высокие частоты а электрод представляет собой стеклянную колбу с разреженным газом, в колбе происходит тлеющий разряд через емкость стекла на тело, т.е. токи там мизерные...

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 20:37:43

https://www.aliexpress.com/premium/dars ... =darsonval

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср дек 05, 2018 20:47:15

В стоматологии вроде не встречались...
Там больше специальные аппараты электрофореза да коагуляторы...
Или бормашинки особоскоростные...
:dont_know:

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт дек 06, 2018 09:23:25

220 через нерв- и всё!

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт дек 06, 2018 10:39:51

Баловался когда-то отечественным бытовым анельгизатором "Мирабель"... Эффект не слишком заметен, однако, уж не знаю, связано это или нет - но в последствии зубы стали разрушаться без боли - т.е. стоял себе целый зуб - вдруг оказывается, что внутри он уже пустой, и через пару дней на месте зуба - только самодепульпированный корень... :(
Осторожнее с медицинскими приборами!

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт дек 06, 2018 12:38:30

там высокие частоты а электрод представляет собой стеклянную колбу с разреженным газом, в колбе происходит тлеющий разряд через емкость стекла на тело, т.е. токи там мизерные...


Т.е. там вся фича в электродах, а не в схеме? Самому такие не сделать... А если в качестве электрода неонку использовать?

Maykill писал(а):а для электропунктуры

не, электропунктура - это не то

Maykill писал(а):220 через нерв- и всё!

да, да, да Вот лучшая схема :)))
Изображение

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт дек 06, 2018 13:05:02

во! и неонка !!!

а про точки- зря...
вот несколько зубных:
https://expertdent.net/lechenie-zubov/z ... -boli.html
https://www.pro-zuby.ru/stomatologiya/z ... -boli.html

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 14:07:46

С зубками пиздeц, терять мне уже нечего (если что пойдет не так) :cry: Может где готовые схемы есть?

Есть: Обратись к зубному протезисту, может ещё осталось возможность на останки зубов насадить фарфоровые новые и блестящие зубы!
и не занимайся глупостями. Без зубов потеряешь и желудок и далее и всё остальное! Искренне советую, чего бы это не стоило!

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 14:57:25

Дарсонваль - один из самых бестолковых медицинских приборов. Его частенько применяют для активации роста волос на голове. При этом почему-то количество лысых неуклонно повышается. Хотите чтобы у вас во рту выросли волосы? ;)
Однозначно к зубному ортопеду!

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 17:13:13

про лысину один мой знакомый хорошо сказал
Это не волосы с головы лезут
Это голова из волос вырастает
И ещё
лысый мушчина выглядит АЭРОДИНАМИЧНО

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 17:31:31

А причина простая: мелкие капилляры забиваются всякой дрянью и кровообмен ухудщается. Страдают и волосы (седеют, выпадают от недостатка питания), зубы, глаза, позже и уши...засыхает и мозг, пропадает память. Кожа тоже становится морщинистой, как пустыня Гоби. А потом и член повис...
надо через "не могу" гонять сердце на повышенных тонах, помогает и коньяк, но надо и меру знать! И не удивляйтесь старику в 120 лет высоко в горах - он без вина не доживет! И часто дышит от недостатка кислорода и ...РАБОТАЕТ!
Вроде бы не совсем и в тему, но всякие электрические возбудители - полная херня! Как и таблетки впрочем!

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 22:20:54

Зуб - пористый, его ткани питаются изнутри... Разваливается он при нарушении питания, внешние воздействия могут лишь ускорить разрушение. Если нужны здоровые зубы - нужно оздоравливать весь организм, налаживать обмен веществ (и поменьше жрать эрзац-продукты из магазина!)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вс дек 09, 2018 22:21:59

ВОТ:

самое надёжное средство от зубов.. :))) :))) Нет зубов- НЕТ ПРОБЛЕМЫ.. :))) :)))

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн дек 10, 2018 14:12:44

Есть: Обратись к зубному протезисту, может ещё осталось возможность на останки зубов насадить фарфоровые новые и блестящие зубы!
и не занимайся глупостями.


Да в том то и дело, что зубные послали меня нaxyй. Хотел поставить импланты на место выпавщих, первый сказал что нет кости куды штифт вставлять. Пошел в другую клинику, красиво писали. что искуственную кость наращивают, все врачи ниибaцо спецыалисты, аж в америке учились и т.п. Там протезист тоже послал (к парадонтологу), а та сказала что жопа, надо 11 зубов вырывать (по 3 вверху с краев и 5 снизу). С учетом что 4 уже выпали - во рту ниxepa не останеца. Говорю как я хавать буду - типа делай на 1-2 года съемный протез, а потом будем смотреть как заживает. Типа в таком виде как щас, никто не возмется делать импланты. Спрашиваю - ну хотябы в таком виде подлечить - там таблэтки какие, уколы, полоскания - молчит сука. В итоге на всю эту xyйню потратил 170 евро (3 "консультации", 2 рентгена, 1 анализ крови), а в результате полный ноль. К зубам так никто и не притронулся. По-этому и решил, пока хоть как-то жрать могу, как можно дольше продлить это время. Так что спасение утопающих - дело самих...

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн дек 10, 2018 14:31:46

строй съёмные и не парься
а порченые- это кроме всего рассадник инфекции ( и не только простудной а ещё и, извиняюсь, простаты ;-(
плюс по некоторм наблюдениям- на сердце отрицательнго влияет)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн дек 10, 2018 15:04:25

строй съёмные и не парься

Не хочу. Мне протезы как-то не приятно ни морально, ни физиологически. Постоянно снимать эту гадость, мыть, вынимать попавшие кусочки пищи. Бррр, ну его нах. :o Потому и хочу импланты - вставил как родные и забыл.
Самое обидное - готов платить большие (для меня во всяком случае) деньги, а никто не берется. :cry:
Ответить