Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс мар 17, 2019 12:48:14

Второй раз спрашиваю: через 5 тысяч - сам измерял? Или бабка на лавочке ляпнула?
Второе: я допускаю, что могли и подсунуть что то..."несьедобное".
Но допускаю иное: на "коленке" эти сайлент блоки невыгодно штамповать. Ими занимается какой то заводик резинотехнических изделий, что штампует для ВАЗ, для Волг и Газелей, для танков и бронетранспортеров, там вполне могут тоже самое делать (размеры иные) и для всего спектра иномарок, что у нас ездят по дорогам. То есть качество самой резины из "одного котла". А другой сорт резины для презервативов и вряд ли они там перепутали...
Ну и наконец третий аргумент: родные, оригинальные резинки тоже можно быстро "ушатать", гоняя по ямам и кочкам. Какими была богата Русская дорога в прежние времена, где у меня и диски гнулись и шины пробивало насквозь.
Так что давай не сравнивать.

Re: АВТО тема

Вс мар 17, 2019 19:22:08

Сайлент-блоки ещё нужно правильно менять... Типовая ошибка - протянуть подвеску на вывешенном автомобиле, гарантированно убивает сайлент-блоки за короткий срок... Обязательно, сначала поставить автомобиль на колёса, несколько раз прожать подвеску - и только потом как следует протянуть болты крепления... :dont_know: Собственно, таких "нюансов" в обслуживании автомобиля - множество, поэтому, прежде, чем что-то делать - стараюсь собрать побольше советов и прочесть побольше комментариев в Сети, а потом сделать по-своему... :)))

Re: АВТО тема

Вс мар 17, 2019 20:11:22

Ас, это тоже из Сети вычитал? :)))
Читай и дальше, там умников полно!
Там тебе насоветуют и как правильно руль держать и прочие тонкости управления. И чем стекла мыть и кузов автомобиля. (сорт шампуня).
Вот у тебя....машина сгнила? Так надо было мыть хозяйственным мылом, а не стиральным порошком от фирмы Тайд! Кислород вредно действует на краску! Тем более с хлором! А лучше....детским мылом! Во! А ты и не знал? Так я тоже из Сети! :)))

Re: АВТО тема

Вс мар 17, 2019 21:13:05

Про ремонт подвески прочитал перед тем, как собрался менять бракованный рычаг - и по-моему, это естественно, узнать, как делать правильно до того, как сделать неправильно... :dont_know: :)))
(почему нужно протягивать ПОСЛЕ нагружания подвески? Так всё логично: сайлент-блоки рычага подвески работают на скручивание, при постоянном скрученном состоянии резина быстро трескается - значит, когда автомобиль стоит, ни каких остаточных деформаций в резине сайлент-блоков не должно быть... Как этого добиться? Да очень просто, дать сайлент-блоку самостоятельно занять нужное положение! Для этого и нужно поставить автомобиль на колёса и немного покачать, поворачиваясь туда-сюда на оси, сайлент-блоки установятся в оптимальное положение, которое и нужно зафиксировать, протянув болты подвески с заданным усилием (а точнее - со всей дури, там конструкция своеобразная, если болт не затянуть - через год вместо отверстия будет дырень "шире маминой" и отрегулировать схождение-развал будет невозможно!))
А вообще - замена рычага занимает пол часа неспешной работы, и ничего не нужно регулировать - не то, что на Гранте! :)))

Re: АВТО тема

Пн мар 18, 2019 05:48:09

Обязательно, сначала поставить автомобиль на колёса, несколько раз прожать подвеску - и только потом как следует протянуть болты крепления...

Ты прав на 100500 и желательно ещё слегка подзагрузить. На М-408, ГАЗ-21, ЕРАЗ стояли резьбовые с маслёнками им похрену как, там правая-левая резьба затянул, смазал и добрый хрен в дорогу.

Re: АВТО тема

Пн мар 18, 2019 06:58:45

Проще сказать, там сайлент-блоков не было вообще. :)

Re: АВТО тема

Пн мар 18, 2019 08:25:37

А у нас сегодня коллапс! Снегу навалило, что зимой столько не было. А некоторые дебилы уже успели и на летнюю резину пересесть. Аварий - мама не горюй! :facepalm:

Re: АВТО тема

Пн мар 18, 2019 08:39:45

Это примерно выглядит так: чай выращивают в Индии и Цейлоне, там же стригут и сушат, и везут в Лондон

История из жизни. Бурные 90-е. Фирма получает контракт на некоторе электронный прибор. Собирать решают в Зеленограде, а вот СБИС надо покупать зарубежом. Опытная партия великолепно проходит испытания от -50 до +80, но он на полузакзной СБИС некоего западного бренда, стоимостью в $10 (цена примерная). Причем точно известно, что эти СБИС производятся в Китае. Вот туда, в целях снижения себестоимости готового изделия отправляется гонец. Гонец звонит и рассказывает диспозицию. Китайцы предлагают три варианта:
1. Никаких гарантий. Никакие рекламации не предусматриваются. СБИС отправляются прямо после корпусировки без контроля качества. Цена $0.5 за штуку.
2. Гарантия китайская. Подразумевает, что все неисправные СБИС, присланные обратно на завод (за счет покупателя), будут заменены на новые и эти новые добавлены к очередной отправляемой в Россию партии. Цена $1 за штуку.
3. Рядом с заводом офис того самого западного бренда. Полная гарантия и замена неисправных СБИС в Москве в течении недели. Цена $5 за штуку.

Оказывается, тот самый западный бренд контролирует весь процесс производства и мало того, что отбраковывает пластины по минимальным подозрениям, так еще с качественных пластин отбраковывает кристаллы, расположенные по периметру пластины, оставляя себе только центральные, с наименьшими аберрациями при литографии.

Похожая история тогда выявилась и корпусами, но уже в России. Завод честно сказал - одна пресс-форма может выдержать 5 тыс. операций и деталь будет идеальной. Может и 10 тыс. - но тогда дефекты прессовки, возможно, будут видны невооруженным взглядом. Сама пресс-форма стоит очень дорого. Выбирайте )

Это я к чему? Да к тому, что уже в процессе производства на одном и том же заводе на выходе можно иметь очень качественные детали - но дорого. А кроме этого, если есть покупатель, можно иметь и низкокачественные детали - зато дешево.

Re: АВТО тема

Пн мар 18, 2019 20:41:15

Так всё логично: сайлент-блоки рычага подвески работают на скручивание,)

Да уж....это точно в сети вычитал...
Жаль там не написали: сайлент блок - это резинометаллический шарнир. что это значит? А то, что резинка там и не крутится вовсе. А поворачивается на угол ну может всего то градусов 10 - 15 болт крепления внутри стальной трубки сайлент блока.
А резина трескается: если ты на машине не ездишь года три и трубка приржавЭла к болту, а резина от долгого безделья вся потрескалась и окаменела.
А если короче: сайлент блок по идее должен служить все 10 и более лет. Но если автомобилю полвека, то увы...пора бы и поменять!
А вот резиновая втулка стабилизатора поперечного наклона , устойчивости(есть там такая железяка, что не позволяют автомобилю в повороте наклоняться сильно) имеет резинки без стальных втулок и довольно быстро изнашивается, а то и выскакивает из гнезда и подвеска начинает стучать.
Как менять эти втулки? Резину опускают в кипяток, она размягчается, а иначе и не вставишь в гнездо. Резиновая сука: её молотком забиваешь, она пружинит и выскакивает. Даже солидол не помогает. Пропарил - двумя пальцами вдавливается!

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 05:03:46

А я сзади поменял в прошлом году рычаги. Подвеска независимая, рычагов 4. Оригинальные стоят очень дорого. И замена им от ХЗ производителя стоит тоже не мало. Зато там внутри эти сайлентблоки можно выпрессовать и заменить. Посмотрим как ходить будут. Пока полет нормальный.
Впереди линька зимой стучала, тоже заменил.
Сам ничего не делаю в машине. Ямы в гараже нету, подъемника тоже. Да и руки у меня на это не заточены. :)))

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 05:44:46

Оно и правильно: надо дать возможность бравым парням из автосервиса заработать.
Не, это не сарказм, это наоборот: каждый должен заниматься своим делом иметь для этого условия.
Давно прошли те времена, когда сам мудохался, валяясь под машиной. На эту тему даже анекдоты ходили: чем отличается обычный обыватель от автолюбителя: первый занимается сексом на бабе, второй = под машиной. (одно слово я заменил на слово - секс, ну Вы понимаете...).
На сервисе есть чем поднять автомобиль. На сервисе есть шиномонтажный станок (никто не пробовал с помошью двух монтажек и "той матери" выдернуть шину с диска???). Или (раз речь об этом пошла) молотком выбить резинку из переднего рычага (на сервисе есть запрессовочный станок).
Сейчас шину легко и просто меняют на диске по цене одной бутылки водки. При этом и отбалансируют.
И опять возвращаясь к теме СССР - ещё есть желающие вернутся в те времена???

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 10:50:14

И опять возвращаясь к теме СССР - ещё есть желающие вернутся в те времена???

Почему "вернуться" то? Балбес ты, Толя. Сейчас даже путин свой, олигархический СССР создаёт посредством Фёдорова, и его НОДа.
Не вздумайте подписывать его бумажки о проведении референдума по изменениям в конституции.
Они хотят революции, а если не получится, так хоть так власть себе оставить. Фёдоров перекрасился, и прямо заявляет, что все являются гражданами СССР, в прямом эфире. Однако он является и учредителем Едим Россию, одновременно. И лично голосовал за все антинародные законы всегда.

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 11:06:19

Котенок, ты хотя бы эту тему не засоряй всякой хернею!
Иди к своим единоклассникам и еби им моск своей политикой!

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 11:07:12

Ты сам этот вапроц поднял. :))) :))) :)))

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 11:14:42

Вопрос я простой задал: есть ли ещё желающие голыми руками ебаться с ремонтом автомобиля, как это было в Советские времена? (тогда автосервис отсутствовал напрочь).
Ну и где тут Политика? Это жизнь человека.
А ты сюда суешь фейки на Политические темы. Добазаришься - налетишь на весомый штраф (закон уже вышел).

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 11:19:34

Я, например, очень не люблю пользоваться сервисами.
Лишь в очень крайних случаях туда обращаюсь. Практически раз в два года.
Не доверяю им свою безопасность, и точно знаю, что я сделаю лучше их.
Там такие дебилы сидят. Хотя, если посмотреть на наш народ- тоже частенько ужасаешься. Многие даже колесо поменять не могут, и едут на сервис.

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 11:24:04

Есть два способа себя возвысить: 1 - взлететь на ступеньку повыше. 2 - втоптать конкурента как можно ниже.
котенок - воспользовался 2 способом. Коли летать тебе не дано...

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 14:09:42

Про автосервис <kotenok> написал ОЧЕНЬ верно! Хороших слесарей очень мало, и попасть к ним можно только по блату - остальные могут накосячить на ровном месте... Я чуть выше уже писал - мне придётся нынче раньше срока менять наконечники рулевых тяг, из-за того, что особо старательный слесарь перетянул гайку... :( Таких примеров - очень много! А уж сам сделаешь всё, как положено... :dont_know: (тормоза я уже перебирал самостоятельно, подвеску изучил, комплект программ для диагностики двигателя приобрёл... Больше пока ничего срочного нет :) А, ещё стекло клеить нужно поучиться... :roll: )

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 14:37:22

Я, кстати, тоже предпочитаю обслуживать автомобили (свой и жены) на даче самостоятельно. Без фанатизма, кончено. То есть, ремень ГРМ я поменяю и сам, а топливную систему Denso на диагностику отдам специалистам.

Re: АВТО тема

Вт мар 19, 2019 14:42:59

Не, для замены ремня я отгоню машину на соседнюю улицу - там работает отличный специалист, это быстрее и надёжнее! :)))
(прошлый раз на эту несложную работу ушло 4 часа! А в следующую замену, скорее всего, ещё и помпу менять придётся - это лучше заплатить спецу, чем иметь риск где-то ошибиться... :roll: )
Ответить