Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 22:16:56

:facepalm:
..видно не вооруженным взглядом, что сверла тупые - некоторые отверстия из круга раздуло в эллипс ( я на проксоне и то лучше сверлю), центра смещены (значит, либо головка инструмента не отпинована, либо шаблон поехал) -

Ничего подобного на моих заказах нет, все идеально ровно, как со сверлением, так и с маской... А вот резонит последнее время делает полный брак...

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 04, 2019 01:46:36

..ну, фото наших кетайских братьев меньших мы тут уже видели - откровенная халтура, я примерно так же сам ЛУТ-ом могу.. :)

Изображение

..с Резонита у меня есть только сравнительно небольшие платы и без маски - (очень крупная серия, надо было уложится в рамки по деньгам) - экономил на всем, оставил только лужение и фрезеровку контура..

Изображение

..опять таки, видно, что даже при максимальном удешевлении плата лишена озвученных ранее кетайских косяков..тут я целиком эмм..за отечественного производителя.. :)

..размеры платы 130/90, в серии обошлись мне меньше, чем по 100р за плату.. :)

..вот примерно как в пословице - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих..спасибо камраду olegggg за "фотосессию" - лишний повод не обращатцо к говноделам..

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 04, 2019 18:46:20

ну это при большой партии
а при мелкой да еще + маска и шелкография, я думаю ценник у них будет конь
тут же 700р за 20 плат
а с купоном так вообще 300,
я думаю в резоните врядли так будет стоить,
ну а по качеству это первая их оплошность, до этого все устраивает
брак и у резонита также есть по отзывам,
да и я не выпускаю серийно, это чисто прототипы, а для прототипов качество вполне норм,
поэтому на вкус и цвет фломастеры разные
п.с. на 1 -м фото китайцы паяли ))))

Где можно заказать качественное изготовление печатной платы

Ср мар 06, 2019 16:16:37

Здравствуйте. Нужно заказать изготовление пары тестовых партий печаток (то есть нужна на самом деле одна). 4 слоя м 2 слоя, обязательно маска. Обычно заказываю в Зеленоградском Резоните. Но, возможно, кто-то может посоветовать вариант подешевле?

Re: Где заказать печатные платы?

Ср мар 13, 2019 05:54:58

доставили сегодня печатные платы EMSом
фотки для сравнения PCBWAY и JLCPCB, а также плата с монтажем от PCBWAY
в PCBWAY маска более насыщенная по цвету и закрывает переходные
которые кстати более "отцентрованные"
нашел также платы с прошлого заказа от JLCPCB она потемнее (новой от JLCPCB) и маска там насколько помню не слазила и центра ровные
правда переходные я забыл закрыть (галочку в настройках поставить ))))
Вложения
PCBWAY old.jpg
JLCPCB старый заказ
(195.98 KiB) Скачиваний: 805
JLCPCB.jpg
JLCPCB GREEN
(201.04 KiB) Скачиваний: 835
PCBWAY монтаж.jpg
PCBWAY монтаж
(248.29 KiB) Скачиваний: 797
PCBWAY2.jpg
PCBWAY RED
(237.5 KiB) Скачиваний: 776
PCBWAY.jpg
PCBWAY GREEN
(236.7 KiB) Скачиваний: 613

Re: Где заказать печатные платы?

Сб апр 13, 2019 21:09:41

Народ, а когда это JLCPCB "подорожал"?

Полтора месяца назад заказывал платы, было $2 за десяток плюс $8 доставка. Сейчас те же платы там пытаюсь "пробить" - за десяток уже просят $5, а за $2 - только пять штук.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб апр 13, 2019 21:25:07

А вот резонит последнее время делает полный брак...

Ну не знаю, мы(как юр лицо) постоянно у них заказываем, пока претензий не было.
А если я бы я делал для себя то заказал бы в китае однозначно.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс апр 14, 2019 06:18:13

WiseLord, вот спасибо что досмотрел. Придётся искать другую кАнтору. Попытался пробить повторно старый заказ всё равно цена выше.
2019-04-14_071949.jpg
(26.25 KiB) Скачиваний: 507

2019-04-14_072100.jpg
(22.29 KiB) Скачиваний: 441

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 15, 2019 10:47:10

PCBWAY два заказа по 10 шт. однотипных плат 25 баксов с доставкой чина пост. Гы. Если 20шт. в одном заказе то цена...... :)))
2019-04-15_115622.jpg
(82.18 KiB) Скачиваний: 686

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 15, 2019 11:07:18

PCBWAY два заказа по 10 шт. однотипных плат 25 баксов с доставкой чина пост. Гы. Если 20шт. в одном заказе то цена...... :)))
Я так и делаю, если нужно больше чем 10штук, несколько одинаковых заказов, а также указывайте размер платы не 100*100, а более реальный размер, т.к. стоимость доставки от веса зависит, который в большей мере от размера платы
Да и купоны у pcbway.com рулят, без проблем можно 15% скидки взять (купон при регистрации и еще что-то), плюс купон за заказы
После заказа дают купон на несколько применений (рандом от 2 до 4 = малость, а приятно) на скидку от 10, забираете один себе а остальные дарим желающим = расписывал на предыдущей странице вроде бы

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 15, 2019 12:28:10

А эти несколько одинаковых заказов - они реально по цене выходят как раздельные заказы? Или PCBWAY позволяет как-то оплатить их одновременно и сколько-то сэкономить на "объединённой" доставке?

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 15, 2019 14:09:56

А эти несколько одинаковых заказов - они реально по цене выходят как раздельные заказы? Или PCBWAY позволяет как-то оплатить их одновременно и сколько-то сэкономить на "объединённой" доставке?
Да, можно съкономить на доставке, точнее на упаковке (за упаковку берут определенную сумму (около 2) и потом по весу заказа остальное) и несколько одинаковых герберов рассматривают как разные (не придирались ни разу еще)
т.е. грубо если два раздельных заказа, то за каждый 5+9=14, хотя у меня в калькуляторе вместо 5 за десяток плат ставит 4 (скидка минусуется), а также если ставлю размер плат меньше то и за доставку меньше получается
вот последний заказ, использовал всякие скидки и имеющиеся купончики:
СпойлерИзображение
Изображение

Re: Где заказать печатные платы?

Пт май 03, 2019 15:22:07

Решил на пробу заказать партию плат на pcbway 
После пропайки феном и промывки обнаружил что на некоторых переходных отверстиях отвалилось лужение

Первый раз такое вижу. У кого нибудь такое было?

Изображение
Вложения
DSC_01902.jpg
(92.03 KiB) Скачиваний: 2737
Последний раз редактировалось vt1980 Пт май 03, 2019 17:39:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт май 03, 2019 16:02:51

После пропайки феном и промывки обнаружил что на некоторых переходных отверстиях отвалилось лужение,
вместе с никелем (если китайцы его наносят)
Что за флюс был и чем мыли? может проблема в активном флюсе.
Не наблюдал такого, да и переходные чаще всего краской закрыты у меня

Re: Где заказать печатные платы?

Пт май 03, 2019 16:19:48

Что за флюс был и чем мыли? может проблема в активном флюсе.
Не наблюдал такого, да и переходные чаще всего краской закрыты у меня

Флюс ЛТИ-120, за сколько лет никогда проблем с ним не было. Уверен в нём.
Мою изопропилом, так же как и остальные.
В технологии абсолютно ничего не поменялось. Только сменил производителя плат.
Температура тоже не большая, видно что маска и графика не потемнели.

Да и вообще активный флюс со временем вылазит, а это сразу.

Опасаюсь как бы со временем детали не осыпались с таким покрытием.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт май 03, 2019 16:55:20

Ну отправь этот вопрос и фотку манагеру = может и были у них какие-то отклонения.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт май 14, 2019 20:14:00

..не причем здесь флюс..

..это косяки декапирования и pb free технология, дери ее.. :)

vt1980 писал(а):Опасаюсь как бы со временем детали не осыпались с таким покрытием.

..не, не отвалитцо - пропаяешь ка следует с хорошим количеством припоя, и будет норм..

..а на фотках камрада olegggg даже видно более масштабно чуть другой дефект - характерные наплывы из-за малого времени экспонирования при нанесении покрытия, сие уже - нарушение технологии, впрочем, как и первый дефект..спешат, черти - хотят заказов нахапать.. :)

Re: Где заказать печатные платы?

Вт май 28, 2019 16:34:00

Заказывайте у меня :)
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=163342

Re: Где заказать печатные платы?

Ср май 29, 2019 04:49:50

Заказывайте у меня :)

Ок. Ваша цена? Здесь 25 баксов с доставкой за 21 доску.
2019-05-29_055940.jpg
(90.36 KiB) Скачиваний: 557

Re: Где заказать печатные платы?

Ср май 29, 2019 08:09:33

Ок. Ваша цена? Здесь 25 баксов с доставкой за 21 доску.

Столько же, только еще и с маской и 1 классом будет через неделю. Повторные будут еще дешевле
Ответить