Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 16:16:49

Да я сам офигел что так могло остаться и без того и без того. Впрочем с палкой легко так могло получится... ну ее нафиг!

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 12:16:22

Господа, что вы хаете платежную систему?
Альтернатив ей нет, если вы планируете что-то продавать или покупать за рубежом.
Оплачивал покупки в Германии через WU - геморрой, так как нужно топать в банк (который работает с ней) или на почту (99% почтовых работников даже не знают, что они принимают WU)
Можно еще отправить деньги через межбанковскую систему SWIFT. Но у нас в стране это огромный геморр. Во всем мире в ней операции производятся по одному номеру, а у нас как всегда - нужны ВСЕ банковские реквизиты. Да еще, может быть нужно будет отчитываться, что вы не являетесь спонсором террористов. ))))
PayPal единственная, на мой взгляд, международная платежная система с которой удобно работать и в которой защищаются интересы как покупателя, так и продавца при наличии соответствующих аргументов.
Главное уметь ей правильно пользоваться.
Комиссия у них нормальная. В том же WU у вас снимают комиссию за перевод и конвертацию валют.

Добавлено after 12 minutes 24 seconds:
Вообще, я считаю, что надо радоваться тому, что с нашей страной хоть кто-то работает.
Введут новые санкции по банковским и платежным системам и усе - да здравствует беднейший внутренний рынок, где покупательская способность стремится к нулю, ввиду отсутствия денег у населения.
Через год снизят порог беспошлинного ввоза в страну до 100$ и сделают пошлину в 40% будет вообще классно!

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 12:53:58

Главное уметь ей правильно пользоваться.
Комиссия у них нормальная. В том же WU у вас снимают комиссию за перевод и конвертацию валют.
Ха-ха-ха - 3 раза. Почитайте на википедии её комиссии. Особенно в сумме с еБэем.
конвертация валюты от 4,2 до 5%, а начиная с 25 мая 2018 перевести на конвертацию по Визе или МастерКарду (2%) - невозможно.

Суммарная комиссия по переводу из США в Россию - 10,4-10,9% - ага "отличная" система. Блииин. Откуда такие берутся? а?

Введут новые санкции по банковским и платежным системам и усе - да здравствует беднейший внутренний рынок, где покупательская способность стремится к нулю, ввиду отсутствия денег у населения.
А какая связь между санкциям по платёжным системам и покупательской способностью?

Вы не находите, что это - паралелльные проблемы, никак не связанные?

Деньги у населения образуются сейчас исключительно от нефте-газа и продажи оборудования и прочего машиностроения (оборонки), бюджетников (учители, врачи, фсб, полисы, военные, мчс) и постепенно перетекают в сервис (торговля, услуги, сельхоз). Ну закрыли платёжки, и что? покупательная никак не повысится от этого.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 14:42:09

bad2cat - над чем смеетесь? У вас есть какие-то альтернативные варианты с более низкой комиссией, которыми можно расплачиваться по всему миру быстро, удобно и надежно, которые поддерживают работу eBay, Amazone и др. торговые площадки и аукционы?
Если нет, то реплики ваши ни о чем.
Поверьте, что остальному миру глубоко насрать на то, что нам (читай Россиянам) что-то не удобно.
Все пользуются и всех все устраивает.
Как всегда, сами ничего не можем создать, сделать, изобрести - только и можем что хаять и обгаживать творения других людей, которыми успешно пользуются миллионы людей по всему миру.
Комиссии некоторых аукционов достигают 50% - и что?! Не нравиться, ищите другую площадку.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 14:57:50

bad2cat - У вас есть какие-то альтернативные варианты с более низкой комиссией, которыми можно расплачиваться по всему миру быстро, удобно и надежно, которые поддерживают работу eBay, Amazone и др. торговые площадки и аукционы?
нет. у ебея - тоже нет. )
Поверьте, что остальному миру глубоко насрать на то, что нам (читай Россиянам) что-то не удобно.
Все пользуются и всех все устраивает.
нет. Ебею - тоже не насрать. Если вы там торгуете, и прочитали соглашения от марта 2018 года, то должны знать, что с этого момента еБей начал развод с Пейпал. И до 2025 года разойдётся полностью, запустив мульти-альтернативные платёжки.
Как всегда, сами ничего не можем создать, сделать, изобрести
Телеграм. Да и на самом деле 30% изобретений в мире сделаны русскоговорящими. Насколько я помню во времена СССР у нас было 3,5 млн свидетельств на изобретение, у США (со всеми иммигрантами) - около 5 млн. патентов.
только и можем что хаять и обгаживать творения других людей, которыми успешно пользуются миллионы людей по всему миру.
Это точно. Но как часто оказывается - это русскоговорящие из Израиля и США гадят в инете. Но сами русские редко так настроены - не тот менталитет. ЖЫДЫ короче. Побывайте в Одессе и резко поймёте, какой тип людей гадит в инете. Это точно не русские.
Комиссии некоторых аукционов достигают 50% - и что?! Не нравиться, ищите другую площадку.
Этот КАААК раз про PayPal.
см.Википедия.
суммарная eBay+PayPal (некоторые называют ePal :)) начинается от 22,4%. И при сумме ниже $10 достигает 25%, ниже 2,5 - 33%, ниже $1 - 50% ,Поэтому лоты еБея начинаются от 0,99 USD :)))

(конечно всё дело в постоянной комиссии у PayPal +0.3 USD с каждого платежа - поэтому при платеже 0,3 доллара комиссия составит 100%).

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 15:22:13

Да и на самом деле 30% изобретений в мире сделаны русскоговорящими. Насколько я помню во времена СССР у нас было 3,5 млн свидетельств на изобретение, у США (со всеми иммигрантами) - около 5 млн. патентов.

Интересно, много ли из 3.5 млн изобретений нашли какое-либо применение. Не просто так умы эмигрировали, наверное знали, что тут их идея никому не нужна, а если и нужна, то ее просто прихватизируют, "отожмут", заставят на безвозмездной основе передать в пользование другому.
Да, творение Павла Дурова хорошее. Увы, его уже давно хотят подмять под себя силовики, чтобы накорню искоренить инакомыслие. Чтобы "не фейковые" новости люди получали из кристально-честных программ 1-ого канала и "Вестей" с Дмитрием Киселевым.
Ладно, это все лирика....
Если до 25-ого года eBay сделает альтернативную платежку, то это хорошо. Дай Бог, чтобы к тому времени, доллар не стоил 100 руб. :)) :)) :))

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 09, 2019 15:58:49

во времена СССР у нас было 3,5 млн свидетельств на изобретение, у США (со всеми иммигрантами) - около 5 млн. патентов.
Интересно, много ли из 3.5 млн изобретений нашли какое-либо применение.
А почему вы про 5 млн патентов не спросили? Между прочим патент легче получить - заплатил 20 т.баков (в то время) и готово - никто проверять не будет ничего. А у нас, в СССР, отклоняли за здорово живёшь - получить очень трудно было. И поиск аналогов за свой счёт. :))
Не просто так умы эмигрировали, наверное знали, что тут их идея никому не нужна, а если и нужна, то ее просто прихватизируют, "отожмут", заставят на безвозмездной основе передать в пользование другому.
вы судите по сегодняшнему дню - это сегодня - отожмут, приватизируют, а автора убьют. А в СССР автор идеи тупо противостоял какому нибудь одному мошеннику (зачастую тупо дир института с купленным дипломом или какому нибудь "злому гению" с недоразвитым умом - просто тупо грабителю идей, который сам не мог их развивать). Один на один так сказать. А сейчас реально мафия. Ну так она и зарубежом похуже нашей.
Да, творение Павла Дурова хорошее. Увы, его уже давно хотят подмять под себя силовики, чтобы накорню искоренить инакомыслие.
У меня нет слов. Одни ухмылки. Вы головой то подумайте. кхм. вот же блииин. Телеграм - разработка ФСБ. Я больше говорить не могу на эту тему - здесь, на коте, меня уже банили пару раз по полгода и карму слили, и всё представил модератор так, будто это Я - матерюсь и оскорбляю кого-то. ужас. Фсбшники люди бессовестные. Ладно, что не посадили. Сделают вас виноватым на пустом месте. А вы даже знать не будете за что.
Если до 25-ого года eBay сделает альтернативную платежку, то это хорошо. Дай Бог, чтобы к тому времени, доллар не стоил 100 руб. :)) :)) :))
не ебей сделает, а произойдёт размежевание, Щас ПейПал - собственность ебея с 2003 года, он его выделит обратно в самостоятельное плавание и на своём сайте сделает не обязательным платить только через PP или платёжные карты V/MC/AE (как сейчас). Вот тогда Пейпал может лечь и не встать, думается мне. Его уже многие наелись по "нехочу".

Есть прекрасная альтернативное устройство продаж - китайское. Алиэкпресс например. И алиПей. Но алиПей вроде только внутри Китая (в АлиПей из-за рубежа платить надо через другие системы), а на Алиэкспресс - только АлиПей :)) Но система продаж устроена по другому - третья сторона - не платёжка, а комиссионка. А ебей всё не решится так сделать. Как и Авито кстати (ну это вообще дно).

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 16, 2019 00:40:38

У вас есть какие-то альтернативные варианты с более низкой комиссией, которыми можно расплачиваться по всему миру быстро, удобно и надежно, которые поддерживают работу eBay, Amazone и др. торговые площадки и аукционы?
у меня есть! Открываете в нормальном банке счёт в долларах. Привязываете к нему банковскую карту. В нормальном банке можно менять привязку карты - к рублёвому счёту, к долларовому, потом опять к рублёвому. Ну, или делаете отдельную карточку для валютных расчётов, если жаба не душит платить за обслуживание двух карт. Платите, где хотите. Конвертация по курсу банка. Ebay можно попросить не конвертировать валюты, а передавать счёт в Ваш банк в валюте продавца. Но делать это приходится при каждой покупке, где валюта отличается от валюты Вашей карты (долларов). Если не попросить - они конвертируют по своему конскому курсу.
Я плачу долларами на американском ибее, в американском амазоне, в китайском алиэкспрессе, платил как-то напрямую тайваньской фирме за осциллограф и мультиметр - нигде никакой комиссии за конвертацию с меня не брали, быстро, удобно, надёжно.
ЗЫ: сбербанк не является нормальным банком, у них обменные курсы ещё круче, чем у Илона Маска ;)

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вс июн 16, 2019 07:59:01

У вас есть какие-то альтернативные варианты с более низкой комиссией, которыми можно расплачиваться по всему миру быстро, удобно и надежно, которые поддерживают работу eBay, Amazone и др. торговые площадки и аукционы?
у меня есть! Открываете в нормальном банке счёт в долларах. Привязываете к нему банковскую карту.... или делаете отдельную карточку для валютных расчётов,... Платите, где хотите. Конвертация по курсу банка. Ebay можно попросить не конвертировать валюты, а передавать счёт в Ваш банк в валюте продавца.
Гыы-ы-ы!! У вас - НЕТ. :)) соглашение с Еbay от 9 мая 2019 года - "с 1 марта 2019 года (ага, задним числом, ну они это любят вообще, задним-то числом) Любые платёжные системы, помимо PayPal, отныне запрещены". Вступает в действие с 1 МАЯ 2019.
Хотите оплатить картой? Через PayPal. Какой-то откат идёт, я бы сказал "агония" Ebay. Амазон давит, на ЕBay - конвульсии.
Счёт передавать в банк можно наверное только покупателю? Потому что у продавцов на eBay - выбора нет с прошлого года (я выше писал об этом). Т.е. карты теперь запрещены напрямую через IMCC, картой можно, но только через PayPal.

Дословно:
"After May 1, 2019, eBay is fully discontinuing support for Integrated Merchant Credit Card accounts as a payment acceptance method, and all existing listings will need to be updated with an alternate option.
In order to continue selling on eBay and offer a better experience to your buyers, eligible sellers can select between two alternate supported payment acceptance options - managed payments by eBay and/or PayPal. Please coordinate with your existing internet current merchant account provider - Payflow, Authorize.Net, Cy-berSource or other - for support on any refunds, chargebacks, or claim obligations for transactions processed on eBay prior to May 1, 2019."

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пн июн 17, 2019 13:02:33

Гыы-ы-ы!! У вас - НЕТ
стилистика Ваших сообщений вызывает сомнения в том, что Вы нуждаетесь в какой-либо информации извне. Ну, всегда рад ошибиться в подобных выводах.
Ebay запретил продавцам использовать сервисы процессинга платежей, в приведённой Вами цитате есть перечисление их названий. Это сделано потому, что ebay пытается поменять paypal на adyen. О запрете использования сторонних процессингов ebay предупреждал продавцов в ноябре 18-го года. А может, и раньше. То, что в редакции пользовательского соглашения от 9-го мая 19-го года содержится информация о запрете определённых действий начиная с 1-го мая 19-го года не значит, что запрет введён «задним числом», как в Российской Федерации любят. В штатах за такое можно огрести судебных исков, и сесть в тюрьму за мошенничество. Там это очень серьёзная статья с очень длинными сроками. Как минимум, потерять внушительную сумму денег. А не 5 000 рублей, которые наши суды присуждают в качестве компенсации за подобные действия.
То, о чём я говорил в своём сообщении, не теоретические умствования, а вполне практический вывод. Последняя покупка на ebay сделана мной три дня назад. Через процессинг paypal-а, мне так удобнее. Но с точки зрения покупателя adyen ничем не отличается.
Если Вы продаёте что-то на ebay - для Вас adyen это Managed Payments, впрочем, Вы должны лучше меня это знать, Вы утверждаете, что кроме paypal на ebay процессинга нет, следовательно, продавцом Вы не являетесь :)

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пн июн 17, 2019 13:18:40

Да мне пофиг, чо вы там себе в мозгу понапридумывали. )
Я также торгую на eBay, только через PayPal, как и подавляющее большинство продавцов. (просто если следить за их фразами в лотах типа "PayPal only" и т.д.).

Ваши замечания по поводу моих фраз, это попытка возвысится за чужой счёт - зачтено вам, что вы - "недалёкого развития человек" либо "программист с Хабра" - они там не любят людей с ЧЮ и особенно сарказмом (который говорит о высокоразвитом мозге, что у них не наблюдается в 90% случаев - они просто придатки машин), это общеизвестный мем у них, рабы толерантности и недоразвитые рабы Запада, а проще говоря предатели и коллоборционисты (т.е. продающие Родины за краюшку хлеба и понюшку табаку :)) ).

Вот это письмо от 9 мая 2019 года, оно как бы с неба свалилось, т.е. оно такое скользкое чуть-чуть. Вроде бы предупреждают что ещё случится, т.е. заранее, но процесс-то уже пошёл ДО этого письма. Так что когда ты Гугл и еБэй, то на законы мягко говоря им плевать (это только в мозгу у программиста в России они все на Западе соблюдают законы, а когда он приезжает туда и видит воочию все их безобразия, то наступает - ну сами знаете все ваши психиатрические расстройства с когнитивом :)) )

А потом такие ролики на Ютубе пилят типа "я думал, а тут такое" :))) И для этого этот балбес туда поехал. А мозгов всё это понять здесь, им обычно не хватает. Недоразвитые потому что. Придатки машин. Хе-хе.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт июн 20, 2019 09:56:13

Сегодня еBay прислал письмо-
до конца июня 2019 требует установить платёжку для авто-сбора денежек с продавцов.
А кто не установит - тому "вАйляндо вайлЯндо - амигос, адьёс, адъёс" (Валяй короче отседа).

Короче PayPal будет каждый месяц снимать с вас - 0, если ничего не произошло. Или комиссию eBay за продажу, либо любые непредвиденные расходы по возвратам товара.

Раньше вы делали это вручную.
А теперь - "си, сеньор" - будет удобно, чё, автоматически денежки снимут. Всё для клиентуры :))

Не отвлекайтесь от отдыха "ту и ё, а ла фьеста"



стихи с переводом - тут наслаждайтесь. :))
Ответить