Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт электронных весов Binatone

Вс июн 16, 2019 20:54:02

Здравствуйте! Имеются напольные электронные весы Binatone. Начали быстро разряжаться батарейки. Когда вскрыл корпус, внутри было оторвано два провода (красный и белый), на плате надпись "Call". Что это за провода? Нигде не обнаружил места оторванных проводов.
Изображение Изображение

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Пн июн 17, 2019 19:19:02

Call, может значить калибровка.

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Вт июн 18, 2019 02:12:27

наверное, не "Call", а "Cell" - в смысле, battery cell, батарейка. когда половинки корпуса разделяли, не могли дёрнуть провода от батарейного отсека? А батарейки начали садиться, возможно, из-за того, что один из электролитических конденсаторов заимел повышенный ток утечки.

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Вт июн 18, 2019 02:20:40

Call, может ...калибровка.

Cal можно было бы понять, как "калибровака", а Call ну, никак не "калибровка" - оно с одной буквой L пишется..
А вообще- английское Call это ВЫЗОВ.. Ну, можно интерпретировать как "звонок"..

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Вт июн 18, 2019 11:04:46

калиброфка есть в любых весах (или апаратно(скрытая кнопка или ждампер) или прогрпамный вход с клавы
а вот звонкоф там точно нет... если после CaLL написан номер делефоно то наверно это сервис или дилер этих недо весоф
следуеть акуратно разобрат промыть и высушить резинки и плату часто после этого все работает...калиброфку следует жать толко если есть эталон(мера веса ) точно по инструкции иначе сотрете заводскую устанофку и весы будут висеть в ошибке 3 при вкл

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Вт июн 18, 2019 19:12:23

наверное, не "Call", а "Cell" - в смысле, battery cell, батарейка. когда половинки корпуса разделяли, не могли дёрнуть провода от батарейного отсека? А батарейки начали садиться, возможно, из-за того, что один из электролитических конденсаторов заимел повышенный ток утечки.

На батарейку отдельно идут два провода с пометкой "Batt", а это именно "Call" с оторванными проводами. Странно то, что на концах проводов не видно следов пайки/припоя. Может быть они и небыли припаяны.

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Ср июн 19, 2019 18:51:06

Может это не задействованные выходы тензодатчиков?

Добавлено after 54 seconds:
Проследите их. Откуда идут.

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Ср июн 19, 2019 19:32:06

тензодатчики должны быть заюзаны фсе если тенза 1 то уней 4 выхода
если тенз 4(в ножках) то там все очень хитрожепо собрано в виде 2 моста
или на каждый своя ацп с програмной сумированием и контролем ур.горизонта.. бл...куда меня понесло это же гавно дешефка.. какой 2 мост..какой гироскоп...

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
думаю таки это шло к скрытой кнопки калиброфки нро ее или не стали ставить или забили болт..я часто такое встречал в китах дпаже штырьки джампа не ваяны -вход в кал делаешь пинцетом нажимая одновремено павер появляется надпис CAL и ...

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
все пиздей вешалкам если у вас нет 2 эталоноф на 100 и на 50кг...

Re: Ремонт электронных весов Binatone

Пн июл 29, 2019 21:14:45

У меня такие же. Эти провода не отвалились, они так болтаются, может к динамику в других моделях их присоединяют. Сфотографируйте, пожалуйста, в каком порядке провода на кнопку идут, у меня отвалились, когда я экран протирала (дети воды налили), а методом тыка не выходит
Ответить