Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Парктроник своими руками

Чт июл 25, 2019 10:16:45

Всем, доброго здоровья!
Вздумалось мне, на свой автомобиль, пристроить парктроник. Был уверен, что в инете, есть куча схем самодельных радаров. Оказалось, что все не так просто. :dont_know:
Есть в наличии пара датчиков HC-SR04. Можно ли на них, что нибудь более менее нормальное, состряпать?
Ардуино купить, у нас, не могу. Готовые парктроники, тоже просьба не предлагать

Re: Парктроник своими руками

Чт июл 25, 2019 11:03:07

HC-SR04 проживет на бампере не больше часа :)) на али продаются датчики от парктроников отдельно.

Re: Парктроник своими руками

Чт июл 25, 2019 13:04:56

Вздумалось мне, на свой автомобиль, пристроить парктроник. . Готовые парктроники, тоже просьба не предлагать

Вы хотите "самоделку" в целях экономии средстВОв :))) , или в целях "занять себя и потратить лишние деньги"?

Любая самоделка обойдется, как минимум, в 2~3 раза дороже готового изделия, даже если покупать будете не у китайцев, а в автозапчастях..

Это в СССР можно было "собрать самому, чтобы сэкономить", и то- это реально было только тем, у кого был доступ к "складу радиодеталей" на "родном" :))) предприятии.. :)))

Re: Парктроник своими руками

Пт июл 26, 2019 04:03:35

дешевле готовых:
прутик с концевиком
клизма со свистком

Re: Парктроник своими руками

Пт июл 26, 2019 07:14:26

на али продаются датчики от парктроников отдельно.

Я ведь не зря написал, что ардуино купить не могу. Посмотрите где я живу. Али не для нас.
В любом случае, откликнувшимся спасибо!

Re: Парктроник своими руками

Пт июл 26, 2019 08:09:18

HC-SR04 просто не для уличного использования а уж тем более в условиях вибраций там излучатель и приемник развалится моментально - конструкция излучателя парктроника не много иная .
Мало того что герметична так и сам излучатель практически монолитная конструкция .

Re: Парктроник своими руками

Пт июл 26, 2019 08:21:31

HC-SR04 просто не для уличного использования а уж тем более в условиях вибраций там излучатель и приемник развалится моментально .

Спасибо! Я об этом, не подумал. :dont_know:
Ну, тогда тему можно закрывать. Как разбогатею :)) , куплю готовый комплект

Re: Парктроник своими руками

Пт июл 26, 2019 13:08:27

Ну, тогда тему можно закрывать. Как разбогатею :)) , куплю готовый комплект
Подумай лучше на тему установки камеры -- собрать всю систему самому можно, если есть такое желание, да и в использовании нагляднее получится, чем парктроник. :-)

Re: Парктроник своими руками

Сб июл 27, 2019 08:01:42

Подумай лучше на тему установки камеры -- собрать всю систему самому можно, если есть такое желание, да и в использовании нагляднее получится, чем парктроник. :-)

У меня, камера видеонаблюдения валяется дома без дела, но для нее еще и монитор нужен. Думаю, что он будет стоить больше чем парктроник

Re: Парктроник своими руками

Сб июл 27, 2019 08:47:20

ТС.

могу продать за недорого монитор 4'3 с 2 видеовходами за недорого.. камеры тоже есть..

Re: Парктроник своими руками

Пн июл 29, 2019 06:21:30

У меня, камера видеонаблюдения валяется дома без дела, но для нее еще и монитор нужен. Думаю, что он будет стоить больше чем парктроник

Недавно покупал автомобильный монитор в ДНС, всего тысяча рублей... :dont_know:
Мне кажется, это совсем не дорого... :)
(год назад покупал видеорегистратор, встроенный в зеркало (ГИБДД официально разрешило ТОЛЬКО такие... :) ) - обошелся чуть более пары тысяч, камера заднего обзора в комплекте... :roll: )

Re: Парктроник своими руками

Ср июл 31, 2019 12:23:31

год назад покупал видеорегистратор, встроенный в зеркало, камера заднего обзора в комплекте.

Я такое, даже у нас в Луганске, нашел за 2500руб. Но, пока решил воздержаться от покупки. Тем более, что регистраторы у нас не приветствуются. К зиме нужен будет АКБ и резина. А заработки у нас не высокие :dont_know: В общем, с парктроником решил повременить до весны. 30 лет без него обходился, думаю что до весны проживу и без него.
Спасибо, откликнувшимся!

Re: Парктроник своими руками

Ср июл 31, 2019 14:26:43

Парктроник нынче - обязательный компонент для "очкариков" - без него права становятся недействительны! :)))
(вот такой вот сюрприз... :( )

Re: Парктроник своими руками

Пт авг 23, 2019 15:31:48

но ведь на самом деле штука очень удобная

Re: Парктроник своими руками

Сб авг 24, 2019 04:00:21

Камера заднего обзора гораздо удобнее! :) Ночью парковаться по камере - одно удовольствие! (ну, а днём и так всё прекрасно видно...)

Re: Парктроник своими руками

Чт дек 12, 2019 18:19:11

на али продаются датчики от парктроников отдельно.

Я ведь не зря написал, что ардуино купить не могу. Посмотрите где я живу. Али не для нас.
В любом случае, откликнувшимся спасибо!

Когда накрывались датчики на парктронике, делал новые из старых охрановских пьезодатчиков "В2"( Вибратор2). Думаю, что аналогично можно сделать из пьезопищалок , круглые такие плоские "пятаки"

Re: Парктроник своими руками

Вт фев 11, 2020 23:36:22

У меня камера на лобовом находится низко, прикрывает только обзор на капот, АБВГДешники претензий не имели , когда останавливали.

Re: Парктроник своими руками

Ср фев 12, 2020 21:16:23

Вот интересно как сотрудник ГИБДД может определить, что видеорегистратор мешает полноценной видимости дороги?

Права куплены ?
Читаем правила запрещающие установку посторонних предметов ухудшающих обзор.

Re: Парктроник своими руками

Чт фев 13, 2020 19:51:41

Под какими номерами в пдд вписаны такие правила?

Re: Парктроник своими руками

Пт фев 14, 2020 08:44:46

Большинство видеорегистраторов свободно умещаются за салонным зеркалом - там их ставить разрешается. Ставить у нижнего края стекла, мне кажется, не разумно - самый нужный сектор обзора теряется, регистратор же не для того ставится, чтоб снимать низколетящие самолёты... :)
Ответить