Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 15:42:59

А лучше готовые платки компактные хочу смарт-часы свои сделать.
Потому что так и не нашел часы\ APK которые пишут лог пульса.

Можно и 8бит МК но сомневаюсь что такое есть.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 16:54:31

У Тексаса несколько линеек есть: CC13xx, CC26xx, CC32xx.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:08:20

вот их то я как раз и не хочу
весь софт от Ti какой-то кривой, вообще чет по-моему они зря взялись за микропроцессорное строение.
Но может придется таки перешить пару bluetooth модульков
Самый жирный плюс это конечно цена этих модулей.
Вложения
ScreenShot000800.jpg
(96.09 KiB) Скачиваний: 320
Последний раз редактировалось izhadapter Вс сен 15, 2019 18:10:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:09:41

селево на али часы готовые купи и не мучайся.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:12:06

Неясно, что для Вас считается мелким, и подразумевается-ли под "платкой" Bluetooth модуль с интегрированной антенной и распаянным чипом с обвязкой. Насчёт микросхем ARM контроллеров с Bluetooth радио - такие имеются практически у каждого производителя. Вопрос что из Этого Вам доступно и сколько времени можете потратить на освоение. Вот список некоторых модулей. Из тех, что я имел дело, моду рекомендовать модули CYBLE-022001-00 от Cypress размером 1х1см, или более современные модули семейства BGM13 от Silicon Labs. Кстати, последние являются на сегодня чемпионами по минитюаризации модулей, ухитрившись разместить в корпусе чипа BGM13S балун и даже антенну. В плане мелких чипов с радиотрактом на борту, советую посмотреть на NRF52810 от Nordik в корпусе QFN32.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:12:35

под них надо APK\аруино программу писать чтоб вести лог
А чтоб написать надо поковырять протокол обмена и не факт что они имеют режим постоянного опроса пульсометра.
Ты че думаешь Я тут через пять минут после появления хотелки написал, пол года уже хочу , смотрю что есть по часам.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:17:51

izhadapter BLE имеет стандартные профили для пульса. Любая прила подхватит.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:22:35

Ser60,
думаю 3x3 см вполне нормальные готовые платки
Для меня главное скорость финала и быстрый старт.
NORDIC это интересно я смотрел недавно по их модулям что есть, есть модули готовые мелкие но маловато данных для быстрого старта.
Надо посмотреть еще.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
izhadapter BLE имеет стандартные профили для пульса. Любая прила подхватит.

Это же прекрассно ! Вот спасибо.
Тогда еще посмотрю на готовое.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:27:01

По работе с сайпровским модулем у меня есть статья. Вообще, я с ними раньше много работал, могу помочь. С силлабоскими работаю сейчас, статьи про BGM13 пока нет, но тоже могу консультацию дать. Посмотрите ешё на модули от Zentri (сейчас вошли в состав Silicon Labs) и эту статью. Сейчас силлабы произвели их ребрендинг и выпускают BGX13. Программирование в них сведено к минимуму, как на приёмном, так и на передающем конце. А может Вам подойдёт Bluetooth-UART конвертер?

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 18:27:36

А чем пульс будешь измерять? И какой дисплей?

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 19:05:31

Oxford, а есть примеры ?
Я не нашел.
Есть браслет с Bluetooth 4
и мне надо с них брать данные о пульсе.
Если у них стандартный какой-то профиль то значит должны быть какие-то примеры по связи со смарт часами но я не нашел.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 19:17:08

ну любая прила их полно

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Вс сен 15, 2019 21:59:06

спрошу у знающих, а ест ли модули с aptX Low Latency чтобы сопрягаться с наушниками и передать на них звук ?
на прием находил, на передачу как то не могу найти

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Пн сен 16, 2019 05:19:29

Да есть на али полно.
https://ru.aliexpress.com/item/32956872 ... b201603_53

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Пн сен 16, 2019 08:59:52

Неприлично дорого :( а например CSR8645 можно заставить так работать ?

https://ru.aliexpress.com/item/32822987953.html

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Пн сен 16, 2019 13:14:14

Пришлось отказаться от дешевых китайских браслетов.
Они не измеряют пульс нормально.
Они измеряют если часы очень туго сидят на запястье, считаю это ненормальным. Мне некомфортно с такой г. поделкой и они все такие, возможно от 5т.р. что-то есть получше.
Придется делать свое или смотреть протокол, если там аналоговые данные передаются то можно как-то пограмно более качественно обрабатывать сигналы но я сомневаюсь, скорее всего там слабый светодиод и слепой приемник.

И вообще с моим браслетом bong 3hr работает только родной софт (тот еще ужас синтеза програмизма и продаванизма)

Ser60, очень плотная статейка, возможно вернусь к ней.
Спасибо.

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Пн сен 30, 2019 20:15:09

Эти браслеты все не являются медицинскими приборами и не предназначены для медицинского контроля ни у кого нет на это сертификатов. Они лишь плюс минус километр работают в целях фитнеса.

Единственный в мире компактный тонометр-браслет с медицинским сертификатом изобретен Корейскими инженерами. Стабильное измерение, высокая точность показаний.
http://www.h2care.com, но из-за политики импорта в Россию физическим лицам не купить, только компания может приобрести его. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 4E51H4rWaw

Re: ARM + Bluetooth 4.0 какие есть ? (в мелком корпусе)

Чт окт 10, 2019 13:30:02

после более глубокого изучения, мое предположение оказалось верным, есть браслеты и часы с хорошими датчиками например браслеты adidas
Все браслеты измеряют точно, даже дешевые, но их надо прижать так что бы не шевелились.
Более дорогие, с большими датчиками можно более комфортно носить, без затягивания до посинения.
Таки придутся что-то сделать на МК с передатчиком.
Вложения
ScreenShot000959.jpg
(8.5 KiB) Скачиваний: 288
Ответить