Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 02, 2019 17:25:07

Martel-
это разные посылки, оба трека не отслеживаемые по России

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 02, 2019 19:54:57

bav123 писал(а):это разные посылки, оба трека не отслеживаемые по Росси

Разные посылки. Но как так?
Они мне выслали то, что подвернулось под руку, вместо того что не пришло?
Заказывал более двух месяцев назад 5 тумблеров, пришли пять тумблеров, но других :)

Посылка не дорогая, потеря не велика, просто не понятно.
И раньше я все вопросы прояснял в онлайн-общении на Алиэкспресс. Где вежливые и толковые консультанты.
А сейчас не могу найти , где эта онлайн -консультация с живыми людьми.
Находятся только текстовые автоматы.

Может кто подскажет? Где найти живое прояснение вопросов на Али? Где там она? Или ссылку дайте, пожалуйста.

А то вопрос-то не стандартный. Пришла посылка с другим товаром, но трек другой. И этот нестандарт не вписывается в неживое общение.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт окт 03, 2019 18:00:03

Они мне выслали то, что подвернулось под руку, вместо того что не пришло

Вполне может быть что заказы принимает один человек, а комплектует и отсылает другой.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт окт 04, 2019 11:00:53

Насяльника! Бетонома кешельбе-машельбе полный пизнес.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт окт 04, 2019 11:53:58

полный пизнес.

Не вапроц. В китае всё есть. :facepalm:
https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BF ... _new_app=y
11.jpg
(171.24 KiB) Скачиваний: 351

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт окт 04, 2019 21:17:53

bav123 писал(а):это разные посылки, оба трека не отслеживаемые по Росси



Может кто подскажет? Где найти живое прояснение вопросов на Али? Где там она? Или ссылку дайте, пожалуйста.

А то вопрос-то не стандартный. Пришла посылка с другим товаром, но трек другой. И этот нестандарт не вписывается в неживое общение.

Роботу надо сказать (по-русски) "Хочу поговорить с живым человеком." Вот прямо так и написать. И на связь выйдет действительно живой человек. Правда, несмотря на имя, это может быть китаец, общающийся с вами через автоперевод.... Хотя однажды мне повезло - с русскоязычным общался. Там реально можно решить сложные проблемы. У меня, например, однажды платеж завис между платежными системами. Решили, однако....

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 06, 2019 10:38:28

Там (на Али) есть чат с живыми операторами. Да, судя по всему операторы - китайцы-же, однако, вполне адекватно владеющие русским языком и вполне достаточно понимающие русских собеседников. Я раз 5-6 общался с таковыми в этом чате по различным вопросам и взаимопонимание находилось ВСЕГДА. Нет, грешить на китайских продавцов конечно можно, однако, на саму "площадку" ( на Алиэкспресс) грешить я-бы воздержался. Организаторы в куда большей мере поддерживают и защищают покупателей, нежели продавцов.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 06, 2019 11:13:02

zvezdopad писал(а):Организаторы в куда большей мере поддерживают и защищают покупателей, нежели продавцов.
Спорный момент... но в целом боле-менее разумно всё.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн окт 07, 2019 13:41:52

zvezdopad писал(а): (на Али) есть чат с живыми операторами. Да, судя по всему операторы - китайцы-же, однако, вполне адекватно владеющие русским языком и вполне достаточно понимающие русских собеседников.

А у меня полное впечатление, что это русские операторы. Полное понимание.

Не понимаю, куда у меня исчезла ссылка на реал чат. Я ж сохранял!!
zvezdopad писал(а):Организаторы в куда большей мере поддерживают и защищают покупателей, нежели продавцов.

Тоже заметил такое.
Один раз я неудачно снял распаковку часов, резкости не было. Но все равно мне поверили.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн окт 07, 2019 17:59:55

Организаторы в куда большей мере поддерживают и защищают покупателей, нежели продавцов.

на 4pda есть тема по покупкам. периодически туда захожу, и вижу обратное. и началось это почти два года назад.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 09, 2019 07:42:49

Заказал недели полторы назад одну микросхему.
И вот вчера, по этому заказу, получил письмо:

"Уважаемый друг!
Я только что получил уведомление о складе, вы купили это в моем магазине, инспектор только что увидел его и нашел его дефектным.
Мы должны вернуть товар производителю.
Время доставки не может быть определено
Это один беспокоит вас, чтобы подать заявку на возврат средств
Пожалуйста, подайте заявку на отмену заказа
Причина отмены: (покупатели больше не нуждаются в этом продукте) или (покупатель купил неправильный товар).
Спасибо за понимание!
Искренние поздравления!"
----------
Более того, вчера на него ответил. Спросил, если я отменю заказ, а мои деньги как?

Сегодня обнаруживаю, что этого моего сообщения в переписке нет. Хмм...странно.
Что скажете?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 09, 2019 10:19:28

Пожалуйста, подайте заявку на отмену заказа
Причина отмены: (покупатели больше не нуждаются в этом продукте) или (покупатель купил неправильный товар).
Спасибо за понимание!

С какого перепугу ты должен прикрывать прода? Там есть графа "Другие причины". Указывай её. За бабки не переживай, всё
вернётся в полном составе.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 09, 2019 12:20:00

ИВАНЫЧ956 писал(а):С какого перепугу ты должен прикрывать прода?

Я не понял его посыла.

ИВАНЫЧ956 писал(а):Там есть графа "Другие причины". Указывай её.

Указывай в какой процедуре?
Я получил письмо от продавца, а от инспектора я ничего не получу?
инспектор забраковал сделку, и должен же быть обозначен какой-то новый статус?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 09, 2019 14:28:15

Указывай в какой процедуре?
Я получил письмо от продавца, а от инспектора я ничего не получу?
инспектор забраковал сделку, и должен же быть обозначен какой-то новый статус?

Здесь.
44.jpg
(61.91 KiB) Скачиваний: 248

А кто такой инспектор? Китаес так по ушам тебе проедет что и сам МАО не разберёт. :))) Делай отмену и покупай в другом ларьке.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср окт 09, 2019 18:16:48

Martel-
Киты постоянно такие отмазы лепят. Еще все они
нищие многодетные больные студенты и склады у них горят или наводнение
. При чем лоты с продаж даже не убирают.
Если выберешь причину как он просит, ему ничего не будет, иначе проду от али прилетит.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб окт 12, 2019 18:43:21

Да и хрен с ними, с незакрытыми китайскими лотами. Важно то, что руководство Али бережёт покупателей больше, чем продаванов. В этом я убедился за 4 года многожды.

Добавлено after 12 minutes 5 seconds:
Организаторы в куда большей мере поддерживают и защищают покупателей, нежели продавцов.

на 4pda есть тема по покупкам. периодически туда захожу, и вижу обратное. и началось это почти два года назад.

Я там тоже бываю регулярно. И у меня сложилось впечатление, что вопрос прост аки апельсин - всегда и везде недовольных больше, чем довольных. Или они просто заметно "ярче" выглядят в массе людей. Довольные обычно помалкивают себе, а недовольные - вопят-ругаются. Потому и кажется, что их больше.
Мне Али нравится. Там можно приобрести как отстой, так и вполне приличные товары. Зато, гарантии покупателям даются (и что куда важней - неукоснительно выполняются) серьёзные, важные и существенные. Сам принцип - ваши деньги, отправленные Али, не переходят сразу продавану. А только по закрытии сделки, т.е. по ПОДТВЕРЖДЁННОМУ факту получения товара покупателем. Это-ли не гарантия? Пока вы не распишитесь в получении и не отправите подтверждение об этом на Али - деньги продавану не будут переведены. Куда тут серьёзней-то? Я за всё время сделал на Али более 50-ти покупок. Разной стоимости, от дешёвых, до осциллографов средней стоимости. И за всё это время и из всех этих заказов ко мне не пришло только два. Один потерялся где-то в России (деньги за него ко мне вернулись), а второй шел столь долго, что я написал претензию Али и через 4 дня деньги за товар вернулись на мою карточку. А ещё через неделю пришёл и товар. Пришлось делать фиктивную покупку, дабы оплатить таки товар (требуя честности от других, самому следует быть им).

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 13, 2019 17:19:24

Еще пару лет назад было лучше, до смены руководства Али. Потом стали в массовом порядке появлятся магазины с *ошибочными*купонами.
Сам несколько раз попадал на таких. Сейчас в основном беру только на распродаже, под красные алишные купоны.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс окт 13, 2019 19:35:31

bav123 писал(а):Если выберешь причину как он просит, ему ничего не будет, иначе проду от али прилетит.


У меня в статусе заказа стоит "заказ отправлен".
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
Товар отправлен


А мне письмо, что мол инспектор остановил сделку.

Я пишу, в чем дело? Какая проблема?
А мне - Могу я Вам чем-то помочь?
----------
Херня какая-то. запутанная.
Или я что-то напортачил, или они мутят.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн окт 14, 2019 11:36:34

bav123 писал(а):Если выберешь причину как он просит, ему ничего не будет, иначе проду от али прилетит.


У меня в статусе заказа стоит "заказ отправлен".
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
Товар отправлен


А мне письмо, что мол инспектор остановил сделку.

Я пишу, в чем дело? Какая проблема?
А мне - Могу я Вам чем-то помочь?
----------
Херня какая-то. запутанная.
Или я что-то напортачил, или они мутят.

Вы отвечаете автоматическому помощнику, роботу. А там есть ещё и чат с живыми операторами Али. И Хоть операторы эти - такие-же китайцы, но всё-таки уже не роботы, а вполне адекватные люди. Вот, с ними и нужно общаться и просить помощи в решении проблем.

Добавлено after 6 minutes 14 seconds:
Искренне надеюсь, что модераторы не сильно разгневаются за некоторый оффтопик, я просто не знаю - куда ещё можно прилепить вопрос.
Уважаемые господа, кто-нибудь знает о китайской серебросодержащей токопроводящей клей-пасте? Я купил на Али такую и даже воспользовался ею для починки мышки, успешно воспользовался. Однако, вопрос таков - чем можно (и можно-ли вообще) развести сию пасту? Она настолько густа, что при попытке выдавливания со шприца банально выдавливаются иглы. Т.е. выдавить эту пасту из шприца на что-либо - нетривиальная задача. Хотя, после высыхания нанесённой пасты сопротивление дорожки - минимальное. Теперь хочу вновь использовать её, но... развести-бы чуть и тогда цены-б ей не было.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн окт 14, 2019 11:43:57

zvezdopad писал(а):Вы отвечаете автоматическому помощнику, роботу.

Да они там перемешались все. Такое впечатление что сбой в системе. Пишу продавцу, а отвечает робот помошник.

zvezdopad писал(а):А там есть ещё и чат с живыми операторами Али.

Не могу их найти. ССылку потерял, по которой общался с живыми операторами-консультантами.

zvezdopad писал(а):надеюсь, что модераторы не сильно разгневаются за некоторый оффтопик, я просто не знаю - куда ещё можно прилепить вопрос.

Вполне приемлемо спросить тут.
Но, в "мелкие практические вопросы" Вам помогут с бОльшей вероятностью))
Ответить