Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 07:02:51

Всем привет. В общем то живу я в маленьком городе, озадачился покупкой оригинального IRFP064N. В местом магазине такого нет, ближайший в другом городе.
Хотел заказать на алиекспресс, нашёл в известном магазине Aoweziic 850р/10шт, но даже эти, судя по отзывам транзисторы, работают в автомобильных печках не долго.

И вот, в Чип Дип эти транзисторы стоят так же 85р. С этим магазином я мало имел дело, действительно ли в ЧД транзисторы оригинал от Infineon ? Какие в целом отзывы о силовых транзисторах из ЧД ?

Ещё есть эти транзисторы в Митино, PL-1.org, как по качеству транзисторы в этом магазине ?
В этом магазине я закупал электролиты.

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 07:51:36

Не думаю что здесь будут продавать левак от Vishay.
https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2010031459
1001.jpg
(93.9 KiB) Скачиваний: 269

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 08:12:53

Я немного не понял. В ЧД продают транзисторы Infineon
https://www.chipdip.ru/product/irfp064n
Стоит их брать ?

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 09:06:37

Да забудь ты ЧД, дали же нормальную наводку.

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 12:42:38

забудь ты ЧД, дали же ....наводку.
Это на платан, что ли? На самом деле ЧипДип и Платан "кормятся" из одного корыта, а когда- то ЧипДип был "розничным торговцем" от Платана.. Сейчас это - Вольтмастер.. И ещё- у ЧипДипа эти транзисторы числятся как "есть на складе", а в платане- "срок поставки 1 неделя" и "Мин. количество для заказа: 4 шт.", а это означает, что у самого Платана их нет, но они знают, где взять.. :idea: (и, как вариант- Платан покупает у ЧипДипа транзисторы за 85 рублей, а потом продаёт их вам, но уже по 162,95 руб./шт.. ) :facepalm:

Добавлено after 8 minutes 45 seconds:
Какие в целом отзывы о силовых транзисторах из ЧД ?

"Силой" я там не затаривался, но, в общем- пока что на то, что "всё брак" не сталкивался.. Но "брак" всё- таки попадается, например, из пары сотен TL072, наверное, парочка "непонятных" попалась- они "шумели", при чём- в ОДНОМ КОРПУСЕ- один ОУ "шумел", а второй работал нормально :dont_know: Так же попались три или четыре штучки из примерно 500-т штук AD620 тоже оказались нерабочими..

Кстати, в Вольтмастере тоже- купил (уже для себя) пару Тини2313 - одна "не взлетела".. :facepalm:

зы.. На 100% застраховаться от брака невозможно, ведь детали не проходят 100% выходной контроль..

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 13:13:03

(и, как вариант- Платан покупает у ЧипДипа транзисторы за 85 рублей, а потом продаёт их вам, но уже по 162,95 руб./шт.. ) :facepalm:

:))) Сам придумал? Ахренеть. Конкуренты друг у друга покупают. Заказываю транзисторы нормоупаковку(50шт) в пенале. Чипдрип присылает рассыпухой в ПЭТ пакете как китайсы и все из разных партий а Платан в заводском пенале из антистатика. Такшта с чипом я в завязке.

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 13:17:40

Я немного не понял. В ЧД продают транзисторы Infineon
https://www.chipdip.ru/product/irfp064n
Стоит их брать ?
да
АлександрЛ писал(а):когда- то ЧипДип был "розничным торговцем" от Платана.. Сейчас это - Вольтмастер..
а можно пруф? Чип и дип я знаю с середины 90-х, про Платан впервые услышал году в 2005-м... возможно, они не работали с частными лицами ранее. Возможно, чипидип занимался для них розницей. Но хотелось бы услышать подтверждение. То, что сейчас ассортимент обеих компаний подозрительно совпадает - наводит на подозрения, что оба они - реселлеры какого-то оптового поставщика комплектующих. Вольтмастер, кстати, уже с пол-года, как всё...

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 14:13:25

Читал отзывы о ЧД, много пишут о перемаркированнвх транзисторах. В Платане эти транзисторы слишком дорого стоят.
Не знаю, где купить

А ещё, был ли у кого опыт покупки УНЧ stk 402-370 с Али, либо похожих STK ?

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 15:22:24

]а можно пруф? Чип и дип я знаю с середины 90-х, про Платан впервые услышал году в 2005-м... возможно, они не работали с частными лицами ранее. Возможно, чипидип занимался для них розницей. Но хотелось бы услышать подтверждение. То, что сейчас ассортимент обеих компаний подозрительно совпадает - наводит на подозрения, что оба они - реселлеры какого-то оптового поставщика комплектующих. Вольтмастер, кстати, уже с пол-года, как всё...

Я в середине 90-х закупался - типа "в ЧипДипе", но заказ был достаточно большой, и "по безналу", в результате счёт оплачивали в "Платане", а получал заказ я на Гиляровского, но на втором этаже!. На двери в это помещение было написано "Платан".. :)))
Год назад делал заказ в Платане, а получал в том помещении, где раньше был магазин Вольтмастера на Электрозаводской.. :facepalm:

Но ассортимент, действительно, почти одинаковый, и это наводит на некоторые мысли.. :shock:
Особенно, с позициями "доступно на заказ" - допустим, написано- "доступно на заказ 100 шт" (во всех трёх магазинах), покупаешь В ЛЮБОМ, допустим 10 шт, и во всех трёх магазинах оказывается "доступно на заказ 90 шт".. :facepalm: :))) :)))


Я бы купил в ЧипДипе, но не ровно столько, сколько нужно, а с "запасом".. Особенно, учитывая, разницу в 2 раза между ЧипДипом и Платаном - можно купить в 1,5 раза больше, и всё равно оказаться "в выигрыше"..

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 16:07:17

И всё-таки, где купить то же самое с доставкой, но дешевле ?)

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Вс окт 27, 2019 23:32:43

где купить то же самое с доставкой, но дешевле ?)

Вот:
https://ru.aliexpress.com/item/32918418 ... b201603_52
https://ru.aliexpress.com/item/32834091 ... b201603_52
https://ru.aliexpress.com/item/33022846 ... b201603_52
Результат- непредсказуем..


Смотреть с 18:00 :)))

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Пн окт 28, 2019 04:52:50

Я понял, я имею ввиду, где товар дешевле из этих трёх магазинов: ЧД, платан, вольт мастер ?

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Пн окт 28, 2019 05:56:50

И всё-таки, где купить то же самое с доставкой, но дешевле ?)

Результат- непредсказуем..

Так зато будет что на цветмет сдавать..... :)))
Изображение
И это ещё не всё. :facepalm:

Re: Где купить IRFZ064N ? Или вопрос про Чип Дип

Пн окт 28, 2019 11:38:01

где товар дешевле из этих трёх магазинов: ЧД, платан, вольт мастер ?
А самостоятельно по ссылкам посмотреть? У Платана и у Вольтмастера цены одинаковые.
У ЧипДипа есть доставка не только почтой, там они что- то много вариантов предлагают.. Вам- то куда доставлять?
Ответить