Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Отправка плат с ДМ за границу.

Сб ноя 02, 2019 21:06:05

Парни,всем привет. Вопрос в законности отправки как фическим лицом платы с драгами за бугор. Посадят или штраф могут влепить? Плдскажите,кто в теме.

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Сб ноя 02, 2019 21:25:58

если имется ввиду покрытие контактоф то не думаю что ваше ктото парится станет идентифицируя состаф..там если и будет чото то капелки
ваше шас многие покрытия не содержат даже серебра...

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Сб ноя 02, 2019 21:42:08

Если в корпус типа РЭС-22 вместо содержимого плеснете желтизны грамм на 100 - точно посодют.
Китайцы уже как минимум пару раз прокололись, думали, что умнее/хитрее всех :twisted:

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Сб ноя 02, 2019 21:58:52

Плата утыкана золотом и палладием. Только в резисторах нет ДМ. К таким вещам не будет у таможни вопросов?

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Сб ноя 02, 2019 22:22:34

sciton писал(а):Плата утыкана золотом и палладием. Только в резисторах нет ДМ. К таким вещам не будет у таможни вопросов?

Могут возникнуть вопросы откуда у Вас это.

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Вс ноя 03, 2019 23:48:07

Там уже не у таможни вопросы будут... :)

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Пн ноя 04, 2019 19:47:41

Ну да. И подозреваю,что ответ "я нашёл" не устроит...
Дело такое,оборудование было списано в 93 году. По документам утилизировано,а фактически лежало на полках в подвале до ремонта в здании...Сейчас его раздолбали на части,и вместо того что бы сдать целиком в металлолом,есть желание заработать. Один купец за бугром предложил втрое больше за платы,чем местные скупы деталей.
Вот я и подвис....

Re: Отправка плат с ДМ за границу.

Пн ноя 04, 2019 22:04:44

Ну да. И подозреваю,что ответ "я нашёл" не устроит...
Дело такое,оборудование было списано в 93 году. По документам утилизировано,а фактически лежало на полках в подвале до ремонта в здании...Сейчас его раздолбали на части,и вместо того что бы сдать целиком в металлолом,есть желание заработать. Один купец за бугром предложил втрое больше за платы,чем местные скупы деталей.
Вот я и подвис....


Я вам расскажу другую историю.
Один мой знакомый спросил совету где-то на форумах или просто вычитал, как лечить какое-то тяжелое заболевание, купил сильнодействующих антибиотиков ... хорошо что дома он был кто-то Скорую Помощь вызвал. Сам оную историю вспоминать не любит.

Я понимаю что модно и самому вычитать как принимать какое либо лекарство, но для этого надо как ми мимум не один част почитать, мало того не то что кто-то написал немножко неточно. Так же можно законы почитать, а за одно и основы права. Курса так на два юр-фака.

Касательно советов оное оборудование нужно покупателю как оборудование или как втор-сырье. Оно вообще пригодно для дальнейшей эксплуатации?

Если как втор-сырье то вряд ли бы конюктура рынка позволила бы за границей стоять ему стоять в 3 раза дороже, если бы не было какого-то криминала.

Если нужна именно уникальность оборудования, то может стоит ему продать у вас в стране, а он пускай оформляет, как хочет, и через кого хочет.

Добавлено after 1 hour 13 minutes 34 seconds:
Если в корпус типа РЭС-22 вместо содержимого плеснете желтизны грамм на 100 - точно посодют.
Китайцы уже как минимум пару раз прокололись, думали, что умнее/хитрее всех :twisted:


Да-да? Что делали?
И больше не делают?
А что сейчас делают? И никто не видит?

https://youtu.be/A9k6__UFF18?t=342
Ответить